Гость
Статьи
Быт, работа и муж

Быт, работа и муж

Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу поделится наболевшей темой. Нам с мужем 28 и 29 лет. Живем в Москве. У обоих офисная работа, я юрист он руководитель среднего звена. Детей у нам нет, но планируем в скором будущем. Проблема следущая: все окружающие кроме мужа думают , что я полностью должна обеспечивать быт. Кроме мужа , претензий нет. Но только пока. Так у нас повелось, что я всегда готовлю. Когда очень устаю на работе (я представитель в суде) всегда заказываю еду из хорошего места, но это редко бывает. Считаю, что моя задача накормить мужчину.Так вот уборкой не занимается никто. Очень грязно всегда. У него хобби которое занимает все свободное время. Я хожу в зал. Как сделать чтобы все отвалили и не науськивали мужа про женскую хозяйственность? Он не реагирует, но все же вода камень точит) про помощницу рассматриваем вариант, только после покупки своей квартиры, хотим в скором времени взять без ипотеки.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бегите от него!!!!!!111

Гость
#2
Гость

бегите от него!!!!!!111

Зачем?)

Ирма
#3

Найдите работу попроще, я вот бухгалтер взяла на дом работу 2 дня в неделю работаю и то не перетружусь, зарплата не высокая, муж тоже руководитель не бедствуюте, и по дому успеваю и хобби, и красоту делаю вообщем успеваю, но муж мне помогае

Anna
#4

мой тоже не помогает, всегда грязно, я работаю и вечером хочу отдыхать .за то высыпаюсь и хорошо выгляжу

Гость
#5

Главный мессадж этой темы: щас мы как возьмем хату без ипотеки. Завидуйте, замкадыши и понаехавшие!

Гость
#6
Гость

Зачем?)

но ведь все мужыки - тираны и абьюзеры.
сто раз уже обсуждали

Гость
#7

Так если у мужа претензий нет,в чем проблема?Оба работаете-быт пополам.Из семейного бюджета оплачиваете помощницу,готовите по очереди.Все.То что работа по дому должна быть на женщине-придумали нищие,ленивые патриархалы. Нормальный мужик в состоянии стейк на гриль положить,салат порезать,ванну вымыть,посудомойку включить.Тысячи холостяков живут,никто с голоду не умер.

Гость
#8

Посмотрите сколько стоит уборка в клининговых компаниях. Это очень доступно для вашего бюджета исходя из ваших должностей!
Можно найти варианты 2 тысячи в месяц (2 уборки)
И сразу не проблема решена

Гость
#9
Гость

Главный мессадж этой темы: щас мы как возьмем хату без ипотеки. Завидуйте, замкадыши и понаехавшие!

При чем тут это?) имелось ввиду , что лишних денег сейчас наоборот нет. Посыл в том, что больше всего про чистоту и мои обязанности кричит моя мать и мои же подруги. Его родные нет , потому что воообще их в гости не зовём , стыдно (

#10
Гость

При чем тут это?) имелось ввиду , что лишних денег сейчас наоборот нет. Посыл в том, что больше всего про чистоту и мои обязанности кричит моя мать и мои же подруги. Его родные нет , потому что воообще их в гости не зовём , стыдно (

Ну если грязь мешает ходить по дому, то можно в выходной отложить хобби на пару-тройку часов и навести вдвоем порядок. Трех часов - за глаза, даже отвлекаясь на телевизор.

456
#11

Я и "накормить мужчину" не очень понимаю. У кого больше свободного времени, тот и организует еду. Уборку можно быстро и просто сделать вместе. Когда оба работают, оба и занимаются домом.

Гость
#12
456

Я и "накормить мужчину" не очень понимаю. У кого больше свободного времени, тот и организует еду. Уборку можно быстро и просто сделать вместе. Когда оба работают, оба и занимаются домом.

Она ему мамка. Каклетки спадагретые

Гость
#13

Не совсем понимаю как это - никто не убирает? Если даже неделю не убирать это уже жесть. А вообще не убирать это как?
Вы же наверняка следите за собой, наводите красоту. И как , в антисанитарии?
Спите в пыльной спальне? Едите за грязным столом?
Слабо верится. Скорей всего имеется ввиду генеральная уборка.
А так то взрослые люди за собой автоматически убирают если нормально воспитаны. Не надо убирать квартиру. Уберите каждый за собой!
Ну а для генералки вызывайте клининговую службу.
И непонятно как с таким отношением к чистоте вы детей планируете.

Гость
#14
Гость

Не совсем понимаю как это - никто не убирает? Если даже неделю не убирать это уже жесть. А вообще не убирать это как? Вы же наверняка следите за собой, наводите красоту. И как , в антисанитарии? Спите в пыльной спальне? Едите за грязным столом? Слабо верится. Скорей всего имеется ввиду генеральная уборка. А так то взрослые люди за собой автоматически убирают если нормально воспитаны. Не надо убирать квартиру. Уберите каждый за собой! Ну а для генералки вызывайте клининговую службу. И непонятно как с таким отношением к чистоте вы детей планируете.

Примерно все как вы описываете, на полу пыль вещи раскиданы. Полы моем ну очень редко. Постоянно в мятом, потому что некому гладить. Или муж гладит, но редко (раз в месяц примерно). Но понятно, что когда будут дети я работать не буду.

Гость
#15
Гость

Примерно все как вы описываете, на полу пыль вещи раскиданы. Полы моем ну очень редко. Постоянно в мятом, потому что некому гладить. Или муж гладит, но редко (раз в месяц примерно). Но понятно, что когда будут дети я работать не буду.

Да при чем тут вообще работа? Это уже вопрос здоровья.
И давайте на чистоту. Если вы оба много работаете и прямо очень сильно устаете реально упахиваясь, то и зарабатываете прилично. И тогда должно хватать на нормальное обустройство быта. Как минимум на обустройство нормальной гардеробной что бы вещи не мялись и покупку робота пылесоса.
А если денег на это нет. то не надо ссылаться на работу. Вы просто обычные лентяи и грязнули. И будете Вы работать или не будете- все равно будет грязно. Только будете себя оправдывать не работой, а ребенком. Типа я же с ребенком устаю!

Гость
#16
Гость

Да при чем тут вообще работа? Это уже вопрос здоровья. И давайте на чистоту. Если вы оба много работаете и прямо очень сильно устаете реально упахиваясь, то и зарабатываете прилично. И тогда должно хватать на нормальное обустройство быта. Как минимум на обустройство нормальной гардеробной что бы вещи не мялись и покупку робота пылесоса. А если денег на это нет. то не надо ссылаться на работу. Вы просто обычные лентяи и грязнули. И будете Вы работать или не будете- все равно будет грязно. Только будете себя оправдывать не работой, а ребенком. Типа я же с ребенком устаю!

насчет денег вы правы, но я написала сейчас все свободные деньги копим, чтобы купить квартиру. и вопрос стоял именно в том что нужно ли уговорами, хитростью или вообще скандалами заставлять мужа убирать (потому что по идее оба работаем готовлю я, убирает он) ну или забить и жить в гармонии в отношениях и грязи

Гость
#17

Так у вас мужем есть договоренность о разделении обязанностей? Вы готовите- он убирает . Или нет? Если есть то спросить почему он не выполняет свою часть работы. Возможно предложить поменяться . Может ему проще будет каждый день готовить. а Вам оставить уборку.

Гость
#18

У меня с мужем договоров о разделении обязанностей не было. Каждый делал то что успевал и хотел. Сначала реально ровно получалось. потом муж как то приленился и выходило что все на мне одной.
Вышла из положения так: мы много чего любим делать вместе. Мы вместе занимаемся аргентинским танго, вместе ходим в спортзал, любим вдвоем смотреть сериалы(скачиваем и смотрим, по одному нам скучно смотреть), как то даже поиграли в онлайн игрушку.
Ну вот он меня ждет смотреть сериал или в игре в данж вместе пойти. а я сейчас- сейчас дорогой. только посуду в посудомойку заложу, столы протру, крошки с пола уберу, хлебопечку на завтра заряжу и уже бегу.
Ежу понятно что в четыре руки это в два раза быстрее. Сам стал помогать что бы быстрей освободилась. А теперь уже по привычке сам начинает что то делать если я по хозяйству шуршу. Если есть в доме какой то бардак а я лежу или за компом то он даже не дернется что то делать. Ляжет рядом. Ну а если я убираю то и он что то делает.

Гость
#19
Гость

Так у вас мужем есть договоренность о разделении обязанностей? Вы готовите- он убирает . Или нет? Если есть то спросить почему он не выполняет свою часть работы. Возможно предложить поменяться . Может ему проще будет каждый день готовить. а Вам оставить уборку.

разделение нет, и мы особо ни о чем не договаривались. до брака не жили. он жил с братом там была приходящая уборщица , а я с мамой убиралась она. менятся не будем мне нравится готовить очень и он объективно не умеет

Гость
#20
Гость

У меня с мужем договоров о разделении обязанностей не было. Каждый делал то что успевал и хотел. Сначала реально ровно получалось. потом муж как то приленился и выходило что все на мне одной. Вышла из положения так: мы много чего любим делать вместе. Мы вместе занимаемся аргентинским танго, вместе ходим в спортзал, любим вдвоем смотреть сериалы(скачиваем и смотрим, по одному нам скучно смотреть), как то даже поиграли в онлайн игрушку. Ну вот он меня ждет смотреть сериал или в игре в данж вместе пойти. а я сейчас- сейчас дорогой. только посуду в посудомойку заложу, столы протру, крошки с пола уберу, хлебопечку на завтра заряжу и уже бегу. Ежу понятно что в четыре руки это в два раза быстрее. Сам стал помогать что бы быстрей освободилась. А теперь уже по привычке сам начинает что то делать если я по хозяйству шуршу. Если есть в доме какой то бардак а я лежу или за компом то он даже не дернется что то делать. Ляжет рядом. Ну а если я убираю то и он что то делает.

Варик не пройдет мы дома не бываем практически

Форум: Развлечения
Всего: 41 093 темы
Новые темы за все время: 32 149 тем
Популярные темы за все время: 15 254 темы