Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в Москву в 27?

Мне 27, как понятно из названия темы. Семьи нет, есть во, но оно в жизни пока не пригодилось. Есть небольшое дело - продаю одежду собственного производства через интернет. Заниматься этим смогу в любом городе. Сама из Тюмени. В родном городе есть хорошая квартира для проживания и еще одна попроще под сдачу, от родственницы. Не так давно съездила в столицу и влюбилась. Уже 4 месяца не дает покоя мысль переезда в столицу.
Работаю через ***, вещи высылаю по всей стране. Для Тюмени очень хороший+ есть жилье. А в Москве пока нет ничего. Как думаете, стоит рискнуть?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Москве жить очень тяжело.
Приехать посмотреть её на недельку-это одно, а жить-совсем другое.

Гость
#2

Приедете будете снимать, найдёте такого же приезжего и будете тянуть лямку вместе, работа пятидневка...осенью такая же беспросветная серость начнётся...хм продолжать?

8хВика
#3

посмотрите цены на съем и волбще на все

мышь+
#4
Гость

В Москве жить очень тяжело.
Приехать посмотреть её на недельку-это одно, а жить-совсем другое.

Ничего тяжелого, если работа недалеко от дома, а не 2 часа в один конец с персадками

Автор
#5
мышь+

Ничего тяжелого, если работа недалеко от дома, а не 2 часа в один конец с персадками

я работаю на дому, разрабатываю дизайн одежды и шью ее. Затем фоткаю в *** и продаю. Мое рабочее место - компактно и его можно взять с собой хоть в другую страну.

Гость
#6

Кому ваше ВО нужно, если вы 4года одежду шьете и позабыли все, чему вас там учили. Чем вы в Москве заниматься планируете?

мышь+
#7
Автор

я работаю на дому, разрабатываю дизайн одежды и шью ее. Затем фоткаю в *** и продаю. Мое рабочее место - компактно и его можно взять с собой хоть в другую страну.

Вернуться всегда можно, если на старом месте жилье не теряете. А пугалок по поводу Мск не понимаю. Ну да, недешевая жизнь. Зато заработать есть возможности. Город как город. Нигде никто не ждет, хоть куда переезжайте, и красную дорожку по прибытии не постелят, и оркестр не позовут. Ну и что? Оно и не требуется для устройства на новом месте. Люди по интересам везде есть, тут даже наоборот, чем их больше вокруг, тем выше шансы найти единомышленников. Проблемы, мне кажется, обусловлены именно завышенными ожиданиями, что прям все на блюдечке принесут. А если живешь с пониманием, что за свою жизнь сама в ответе, то везде приживешься, если здорова и готова прилагать какие-то усилия для организации новой жизни

Автор
#8
Гость

Кому ваше ВО нужно, если вы 4года одежду шьете и позабыли все, чему вас там учили. Чем вы в Москве заниматься планируете?

А зачем мне менять сферу деятельности, если мне в кайф шить. Я планирую и дальше развиваться в этом направлении. После стольких лет на фриласне в найм на 5дневку уже не пойду.

Автор
#9
мышь+

Вернуться всегда можно, если на старом месте жилье не теряете. А пугалок по поводу Мск не понимаю. Ну да, недешевая жизнь. Зато заработать есть возможности. Город как город. Нигде никто не ждет, хоть куда переезжайте, и красную дорожку по прибытии не постелят, и оркестр не позовут. Ну и что? Оно и не требуется для устройства на новом месте. Люди по интересам везде есть, тут даже наоборот, чем их больше вокруг, тем выше шансы найти единомышленников. Проблемы, мне кажется, обусловлены именно завышенными ожиданиями, что прям все на блюдечке принесут. А если живешь с пониманием, что за свою жизнь сама в ответе, то везде приживешься, если здорова и готова прилагать какие-то усилия для организации новой жизни

Спасибо)

Гость
#10

Я переехала в 52 за хорошей работой, жильё осталось на родине, и то не парюсь. Правда зарплата нормальная, позволяет снимать жильё близко от работы - класса эконом, но чистое и приличное. Лучшего жилья мне сейчас не нужно, тк. собираю деньги на свои цели. Скучаю по своим, но во-первых дети взрослые; во-вторых есть возможность ездить домой раз в полтора-два месяца.

Змэг
#11

Кому нужен этот гaдюшник с чyрками?

Гость
#12

А чем вы рискуете-то, автор? Фигней этой с продажей самопальных тряпок в интернете как маялись в провинции, так и в мск будете маяться. Деньги кончатся - уедете обратно. Я тут риска не вижу никакого. Другое дело, если бы вы с хорошей работы увольнялись с волчьим билетом или квартиру продали по провинциальным ценам, а в мск пришлось бы на съеме жить сто лет. А вам что? Сегодня здесь, завтра там, нет в этом никакого риска.

Гость
#13

Не надо!!! Хотя толковые портные нам нужны)))

#15
Автор

Мне 27, как понятно из названия темы. Семьи нет, есть во, но оно в жизни пока не пригодилось. Есть небольшое дело - продаю одежду собственного производства через интернет. Заниматься этим смогу в любом городе. Сама из Тюмени. В родном городе есть хорошая квартира для проживания и еще одна попроще под сдачу, от родственницы. Не так давно съездила в столицу и влюбилась. Уже 4 месяца не дает покоя мысль переезда в столицу.
Работаю через ***, вещи высылаю по всей стране. Для Тюмени очень хороший+ есть жилье. А в Москве пока нет ничего. Как думаете, стоит рискнуть?

Не надо никуда ехать. Москва не резиновая.

Гость
#16

Автор, поменьше чужого мнения спрашивайте. Хотите ехать, так езжайте. Я в 27 как раз и переехала, вообще никакого задела не было, меня кто только не троллил, но мне и в голову не приходило кого то спрашивать стоит-нестоит, прихала сама с сумкой, без знакомых, слушать надо только свой голос.

Гость
#17
Allihord

Не надо никуда ехать. Москва не резиновая.

Товарищ Allihord всех отговаривает ехать в Великую столицу. Его главное достижение состоит в том, что он коренной житель. Друг, сиди там и, пожалуйста, никуда и никогда не выезжай оттуда. В Москве все есть, климат лучше не бывает, люди прекрасные. И мы ещё приедем и тебя подвинем. А если серьёзно, то твои запреты никого не остановят.

Гость
#18

Не много поздно, автор наверно уже переехал в Мск, но все-таки, может кому-то полезным будет. Я переехала в 29 лет, живу уже два года. Сначало ездила в Мск погулять, возвращаясь в свой Нижний Новгород понимала как же круто в столице, никто меня не поддержал при переезде, все отговаривали. Но я все равно уехала. Мне повезло. У меня на момент переезда уже был парень москвич, снимать мне не пришлось, сейчас он мой муж. Все так хорошо, только есть одно НО... Я ненавижу Москву, я с первой недели поняла, что это не мое, толпы вечно бегущих озлобленных на весь мир людей, в основном не москвичей, к счастью пока что в основном русских, но и не русских тут ооооч много. У меня развилась фобия, которой раньше не было, я теперь боюсь толпы. То, что в Москве больше возможностей бред! Если ты не совсем из мухосранска где нет элементарных заведений для проведения времени. А так всё то же самое я получала и в своем городе. Театры, магазины, парки... И т д. Только живя в Нижнем Новгороде я могла туда ходить, а живя в Москве ходить в Большой и Третьяковку времени нет. Когда тебе в одну сторону 1.5 часа ехать до работы и обратно столько же, в вонючем набитом людьми вагоне. Домой возвращаешься с мечтой просто упасть и лежать. В выходные выйдешь в парк а там все эти люли из вагона гуляют, народу везде тьма, меня это убивает. Я стала ненавидить людей. Много еще могу рассказать.... Не поместится тут. Одно хочу сказать : Москва это город людей, не реализовавших себя в своем городе и в своей стране, это город людей, у которых на первом месте деньги. Имея мозги и будучи трудолюбивым можно добиться всего и у себя в городе, опять же если ты не совсем из убогой деревушки. Подумайте несколько раз прежде чем уезжать в Москву.

Гость
#19
мышь+

Вернуться всегда можно, если на старом месте жилье не теряете. А пугалок по поводу Мск не понимаю. Ну да, недешевая жизнь. Зато заработать есть возможности. Город как город. Нигде никто не ждет, хоть куда переезжайте, и красную дорожку по прибытии не постелят, и оркестр не позовут. Ну и что? Оно и не требуется для устройства на новом месте. Люди по интересам везде есть, тут даже наоборот, чем их больше вокруг, тем выше шансы найти единомышленников. Проблемы, мне кажется, обусловлены именно завышенными ожиданиями, что прям все на блюдечке принесут. А если живешь с пониманием, что за свою жизнь сама в ответе, то везде приживешься, если здорова и готова прилагать какие-то усилия для организации новой жизни

Согласен с вами.

Форум: Развлечения
Всего: 41 653 темы
Новые темы за все время: 32 600 тем
Популярные темы за все время: 15 424 темы