Гость
Статьи
Социальные сети

Социальные сети

Являетесь ли вы активным пользователем социальных сетей или предпочитаете оставаться в тени? Долгое время выставляла в открытый профиль инстаграма всё: еду, друзей, да почти каждый свой шаг - было много поклонников, постоянно все хотели познакомиться, многие про меня знали и узнавали на улице. Уже год нигде не сижу, с одной стороны большое облегчение, а с другой - чувствую себя невидимкой. Так как у вас с этим? Считаете ли вы, что соц сети - это благо, ваша визитная карточка или не верите картинкам в интернете и считаете это ребячеством?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Маха
#1

Я вообще не понимаю фразу "сидеть в соцсетях". Чего там интересного, что люди не могут просто вечером прийти домой, включить ноут и быстренько просмотреть всех тех, кто их интересует. Почему некоторые в лифте, в ТЦ, на улице идут и пялятся в телефон, вижу что например лента инстаграмовская - но неужели атк важно сию минуту прямо сейчас посмотреть кто что выложил???
Вот честно, не нахожу этому объяснения, для меня нет там по большому счету ничего интересного.
Ответ на ваш вопрос: нет, я не являюсь активным пользователем, но иногда просматриваю несколько профилей, касающихся не личных фото, а архитектуры, декора ну и не отельные путешествия.

#2

Я есть в ВК, этого достаточно. Посты делаю редко, иногда полистываю ленту и переписываюсь с друзьями и знакомыми. Раньше, когда занималась организацией вечеринок, ВК был реально нужен, потому что все обсуждения по подготовке там. Но и все. А уж чтобы на улицах узнавали... Блин, я в Москве живу, тут Шварцнеггер пройдет, на него никто внимания не обратит.

Гость
#3

Это не благо, но в еблокниге паче чаяний присутствовать приходится.

Гость
#4

Мне нравится ***: много путешествую - выкладываю фото, смотрю фотки друзей кто и где был, куда еще можно сходить или съездить, какие новые места - заведения открыли (понравилось или нет), кто на какой выставке (спектакле, фильме) был и что думает, смотрю видео сноубордические, слежу за известными сноубордистами - скейтерами -серферами, смотрю лукбуки локальных брендов, смотрю что подруги и знакомые делают в салонах (маникюр - брови - окрашивание т.д.), что бы тоже находить новых мастеров и идеи. Вообще это интересно если использовать соц сети как источник новой информации.

Гость
#5

Никогда и ничего не выкладываю! У меня по одной фотке в ВК и ОД. Всё. А зачем и кому, что то доказывать? Вы знаете заметила такую закономерность люди которые много выкладывают, они как бы при встрече уже не интересны.... По сути не общаясь с человеком - узнаешь всё по фотке. Материальные блага, семья, внешность, путешествия... Это вроде того, что ты открытая книга. Зато когда я встречаюсь с друзьями, у нас настоящий праздник. Ощущение как - будто давно не виделись. Охраняйте и оберегайте свою жизнь, на то она и личная.

Гость
#6

Не сижу

Гость
#7

Каждый свой чих не афиширую, но раз в пол года размешаю фотки. Чаще сижу потому что интересно что-то новое узнать, например кто-то ходил к специалисту по прическу на дому, мне понравилось тоже захотелось. У кого-то были всё время неудачные фотки, а тут прям Ляпота - тоже захотелось к такому фотографу попасть и т.д. И т.п. И всё благодаря тому, что другие люди ведут себя как открытая книга. Так что вырваться из соц.сетей не получается - общение с родителями из другого города и т.д. Им тоже нравится фотки посмотреть.

О
#8

Я есть в *** и одноклассниках. Захожу туда по настроению. В последнее время остыла. Раньше чаще сидела. На близких, друзей и тех, кто меня интересует, у меня стоят уведомления. Свои фото выкладываю редко. Предпочитаю свободное время проводить за чтением книги или просмотром фильма. Пользы больше)

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы