Гость
Статьи
Хочу поменять …

Хочу поменять гражданство с казахского на российское

Здравствуйте! Я живу в Казахстане, работаю на ржд (российский железной дороги). Хочу поменять казахское гражданство на российское. Но не знаю с чего начать, что для этого нужно, подскажите кто знает. Если я заочно получу российское образование, будет ли для меня упрощенное получение гражданство?

Оля
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Т9 опечатка - российской железной дороги

Гость
#2

Автор, это надо спрашивать у иммигрантов, есть специальные форумы. А мы местные, от рождения с гражданством РФ. Откуда нам знать, как его получают?

Гость
#3

Да, и насчет ржд в Казахастане... Прежде чем писать чушь, гуглите.

Лина
#4

Я живу в Казахстане и могу сказать , что поменять гражданство нельзя , Надо отказаться от гражданства Республики Казахстан, сдать удостоверение личности гражданина РК. А потом через Российское посольство просить гражданство России. Что - то вроде этого... Да , двойное гражданство запрещено в Казахстане.

Первый снег
#5

1) получить образование в РФ высшее, 2) если родился на территории РФ,3) жениться, другие варианты сложнее

Гость
#6
Гость

Да, и насчет ржд в Казахастане... Прежде чем писать чушь, гуглите.

Прежде чем писать коммент, гуглите сами . Я живу в Петропавловске СКО, но наша станция Петропавловск является Южно Уральской жд, и относится к ржд. Нашелся тут умник

Гость
#7
Первый снег

1) получить образование в РФ высшее, 2) если родился на территории РФ,3) жениться, другие варианты сложнее

с каких пор получение высшего образования дает гражданство РФ?

Гость
#8

Нет!
Даже не думайте!
Все потом сильно очень жалеют и мучаются!

Гость
#9
Гость

с каких пор получение высшего образования дает гражданство РФ?

Закон о гражданстве откройте

Гость
#10

Если Вы - этническая русская, то никаких проблем, не должно быть. Обращаетесь в консульство или посольство РФ, и получаете Российский паспорт.

Bea
#11

Я получила гражданство благодаря Елене Алексеевне Серебряковой http://rostov-migrant.ru/ (Ростов-на-Дону). Меня здесь за руку провели по всем этапам получения доков, а так бы долго обивала пороги фмсов...

Форум: Развлечения
Всего: 41 446 тем
Новые темы за все время: 32 438 тем
Популярные темы за все время: 15 367 тем