Гость
Статьи
Жизнь в Чехии

Жизнь в Чехии

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я живу в Москве и мне там очень нравится. Но моего парня посылают по работе в Прагу на долгий период. Он хочет что бы я поехала с ним. Скажите, есть ли тот кто там живет? Мне кажется это страна скучная какая-то,город маленький. Поделитесь впечатлениями, кто там был. Понравилось? Там смотреть даже особо нечего, судя по картинкам в интернете, одни шпили да пивные.

Арина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в Москве Вы что смотрите? Кроме шпилей и пивных?

ФИО
#2

Вы правы, страна и правда скучная, город маленький, русскоговорящих вагон, в основном из Украины. Живу 10 лет, задумываюсь о переезде.

Гость
#3

Парня посылают, а вы на каком основании ехать собрались? Как туристка? А так Прага шикарный город, там есть что посмотреть, природа супер и город очень красивый. Но с таким предубеждением как у вас лучше не ехать.

ФИО
#4

Шпили и пивные - это уже конечно очень примитивно вы мыслите, но через пару лет надоест этот город стабильно, если переезжаете из мегаполиса.

ФИО
#5
Гость

Парня посылают, а вы на каком основании ехать собрались? Как туристка? А так Прага шикарный город, там есть что посмотреть, природа супер и город очень красивый. Но с таким предубеждением как у вас лучше не ехать.

Шикарный он для туристов. Путешествие в город и жизнь местных в городе - это разные вещи.

Гость
#6

ужас...в Праге, Чехии нечего смотреть? какая дремучесть

Гость
#7

можно поесть рульку.

Гость
#8
Гость

ужас...в Праге, Чехии нечего смотреть? какая дремучесть

Ага, в Москве без году неделя, а уже необразованностью своей хвалится.

Аня
#9

Посмотрите в инстаграме много людей, которые туда переехали. Я так делала, когда собралась переезжать в питер. Сложится кое-какое впечатление

Гость
#10

Мне лично не очень понравилось в Чехии. Город симпатичный, но после всего, что я посетила, не произвёл впечатления. Чехи грубоваты, похожи в этом на русских.))) в Праге очень много наркоманов, нас предупреждали, но я не верила. В итоге у нас в центре города в хорошем районе вскрыли машину, всего-то один раз в гараж на поставили, лень было.))) На постоянно я б туда не переехала, но по работе на год - с удовольствием, люблю открывать для себя новое.

Гость
#11
Аня

Посмотрите в инстаграме много людей, которые туда переехали. Я так делала, когда собралась переезжать в питер. Сложится кое-какое впечатление

У вас раздвоение личности, автор? Сама с собой беседуете?

Гость
#12
Гость

У вас раздвоение личности, автор? Сама с собой беседуете?

😂

Гость
#13
ФИО

Вы правы, страна и правда скучная, город маленький, русскоговорящих вагон, в основном из Украины. Живу 10 лет, задумываюсь о переезде.

а как вы переехали туда?
там работу (простую, но чтоб жить можно было) реально найти, если мое образование не востребовано у них?
если что, это я так, интересуюсь, сама хоть как турист хочу поехать.

Гость
#14
Гость

У вас раздвоение личности, автор? Сама с собой беседуете?

Забыла она зайти с другого браузера. Тут авторы тем часто так лажают.

ФИО
#15
Гость

а как вы переехали туда?
там работу (простую, но чтоб жить можно было) реально найти, если мое образование не востребовано у них?
если что, это я так, интересуюсь, сама хоть как турист хочу поехать.

Я переехала сразу после школы и отучилась в чешском вузе. Для меня работа была не проблема, так как имею чешский диплом.

ФИО
#16
Гость

а как вы переехали туда?
там работу (простую, но чтоб жить можно было) реально найти, если мое образование не востребовано у них?
если что, это я так, интересуюсь, сама хоть как турист хочу поехать.

Работу если не говорите на чешском или на английском очень хорошо найти можно, но работу скажем сомнительную.

Форум: Развлечения
Всего: 41 101 тема
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 255 тем