Гость
Статьи
Заявление через …

Заявление через госуслуги

Всем привет! Кто подавал в загс через гос услуги? Живём в питере, подали через гос услуги тут же. Прошла неделя, подтверждения нет. Звонили в загс, там отказываются сообщать статус заявления, по причине того, что это личная информация. Убеждаем, что просто узнать что с заявлением, почему так долго рассматривается - все равно не хотят отвечать. Предлагают ехать в загс. Приезжали - у них программа не работала в тот день. Так напрягает это все... Я зря волнуюсь? Хочется уже планировать все, но подтверждения на гос услугах нет и все подвешено. Кто сколько ждал подтверждения через гос услуги? Спасибо!

Жанна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

загс есть в каждом районе, почему бы лично не ходить если уж так неймется?

Жанна
#2
Гость

загс есть в каждом районе, почему бы лично не ходить если уж так неймется?

Мы хотели в лен области зарегистрироваться. Там есть дворец бракосочетания тоже. И госуслуги туда работают. Но не понимаю почему так долго. Знакомые подавали, через 3 дня получали ответ. Вот интересно, как обстояло у других. Может на форуме найдутся такие, кто через госуслуги подавал

Гость
#3

я подовал

Гость
#4

нет, я не подовал, я пашутил)

Гость
#5
Жанна

Мы хотели в лен области зарегистрироваться. Там есть дворец бракосочетания тоже. И госуслуги туда работают. Но не понимаю почему так долго. Знакомые подавали, через 3 дня получали ответ. Вот интересно, как обстояло у других. Может на форуме найдутся такие, кто через госуслуги подавал

Я подавала недавно, там ппц все сломано на этих госуслугах, тоже неделю заявление повисело и выдало ошибку, мол, давайте начинайте сначала. А за неделю уже на выбранную дату окошек временных не осталось. Расстроилась, позвонила в загс - сказали, приезжайте к нам лично, мы вам поможем. Приехала - душевные люди, действительно помогли, быстренько записали на нужную мне дату и время, только пришлось до ближайшего сбера добежать пошлину еще раз оплатить, потому что оплаченная с госуслуг в загсе не катит. Хотя все другие документы - загранник, права, визиты в ГАИ, штрафы - нормально оформляла с госуслуг без проблем, а вот именно с регистрацией брака у них беда, вроде бы, новую систему вводят, теперь запись за полгода и более возможно, и из-за этого все висит и ломается. Мой вам совет - идите пешочком в загс, потратите время, но сбережете кучу нервов.

Жанна
#6
Гость

Я подавала недавно, там *** все сломано на этих госуслугах, тоже неделю заявление повисело и выдало ошибку, мол, давайте начинайте сначала. А за неделю уже на выбранную дату окошек временных не осталось. Расстроилась, позвонила в загс - сказали, приезжайте к нам лично, мы вам поможем. Приехала - душевные люди, действительно помогли, быстренько записали на нужную мне дату и время, только пришлось до ближайшего сбера добежать пошлину еще раз оплатить, потому что оплаченная с госуслуг в загсе не катит. Хотя все другие документы - загранник, права, визиты в ГАИ, штрафы - нормально оформляла с госуслуг без проблем, а вот именно с регистрацией брака у них беда, вроде бы, новую систему вводят, теперь запись за полгода и более возможно, и из-за этого все висит и ломается. Мой вам совет - идите пешочком в загс, потратите время, но сбережете кучу нервов.

Блин, как все печально. Не понимаю, почему у некоиорых все нормально и быстро... А вы куда подавали?

Гость
#7
Жанна

Блин, как все печально. Не понимаю, почему у некоиорых все нормально и быстро... А вы куда подавали?

В смысле куда... В загс своего города, это не питер. Одновременно со мной подавали несколько подруг, у одной только получилось, но после того, как 3 или 4 раза после информации об ошибке в системе заново оформляла заявку. Но нервов себе она вытрепала кучу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 563 темы
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 405 тем