Гость
Статьи
Что даёт …

Что даёт прописка/выписка собственнику?

Расстроен на отказ выписаться.Мутная вода от свекрови.Объясните, пожалуйста, в чем секрет и какой смысл. Итак. Есть квартира. 4 равноценные доли: папа, мама, двум сыновьям. Папа умирает, мама забирает себе четверть. По итогу у нее 1/2 квартира, у сыновей по 1/4. Старший сын женится, рождается ребенок. Он живёт у жены, прописку оформляет у нее, ребенок тоже там прописан. Потом младший сын женится на мне, не проходит и месяца, как брат мужа просит, а фактически требует, чтобы мой супруг прописался ко мне. Мы бы не обратили внимание на это, но удивила реакция. Прям досада и расстройство, что мой муж отказался выписываться. Подключилась и свекровь. Якобы она хочет оформить субсидию. Насколько я знаю, она ее может оформить только на свою долю. Прописка сына ей не мешает. В общем, в чем смысл? Причем так хотят и давят на выписку? Доли же остаются.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Роли не играет. Но ,если счётчиков нет, будет меньше платить. И субсидия будет как одиноко проживающей. Я бы пошла на встречу. На собственность не повлияет. А вообще мы меняли мужу прописку 3 раза. Сначала ко мне, чтобы оформлять легче документы на детей, потом с детьми к себе, сейчас в новую квартиру. Какая разница где прописан?сейчас никакой.

Автор темы
#2
Гость

Роли не играет. Но ,если счётчиков нет, будет меньше платить. И субсидия будет как одиноко проживающей. Я бы пошла на встречу. На собственность не повлияет. А вообще мы меняли мужу прописку 3 раза. Сначала ко мне, чтобы оформлять легче документы на детей, потом с детьми к себе, сейчас в новую квартиру. Какая разница где прописан?сейчас никакой.

Спасибо за ответ.
Навстречу свекрови идти не хочу. Мы 2 года не общаемся по ее желанию, она нам развода пожелала, а сейчас бесцеремонно хочет за мой счёт решить свои вопросы. Мой муж ей присылает деньги, помогает, я тоже, кстати. Но не понимаю я, КАК можно это требовать от меня? Мне лично никто не говорит ничего, все через мужа.

Гость
#3

дык очевидно же, что для того, чтобы детей не прописывали в квартире свекрови, а прописывали у невесток, ибо невесток может быть много, детей тоже, всех выписывать не набегаешься потом.

Гость
#4
Автор темы

Роли не играет. Но ,если счётчиков нет, будет меньше платить. И субсидия будет как одиноко проживающей. Я бы пошла на встречу. На собственность не повлияет. А вообще мы меняли мужу прописку 3 раза. Сначала ко мне, чтобы оформлять легче документы на детей, потом с детьми к себе, сейчас в новую квартиру. Какая разница где прописан?сейчас никакой.

Спасибо за ответ.
Навстречу свекрови идти не хочу. Мы 2 года не общаемся по ее желанию, она нам развода пожелала, а сейчас бесцеремонно хочет за мой счёт решить свои вопросы. Мой муж ей присылает деньги, помогает, я тоже, кстати. Но не понимаю я, КАК можно это требовать от меня? Мне лично никто не говорит ничего, все через мужа. прописка влияет только если счётчиков нет.
по поводу субсидии: она сможет её оформить только если разделит лицевые счета!

Гость
#5
Гость

дык очевидно же, что для того, чтобы детей не прописывали в квартире свекрови, а прописывали у невесток, ибо невесток может быть много, детей тоже, всех выписывать не набегаешься потом.

у него есть собственность, даже не имея там прописки он может прописать своего ребенка ,да хоть 10 таджиков

Гость
#6
Гость

у него есть собственность, даже не имея там прописки он может прописать своего ребенка ,да хоть 10 таджиков

нет, не имеет. детей прописывают только с родителями, таджиков только с разрешения всех собственников.

Гость
#7

кстати, за одно и неплохая проверка для невесток. "старшая" невестка проверку прошла, а авторша явно скоро станет бывшей невесткой.

Гость
#8
Гость

дык очевидно же, что для того, чтобы детей не прописывали в квартире свекрови, а прописывали у невесток, ибо невесток может быть много, детей тоже, всех выписывать не набегаешься потом.

При наличии в квартире доли (у мужа так), он в любой момент прописывается и с собой всех детей. Другое дело, они могут готовится к смерти Мамо и делят уже кв. Заранее

Автор темы
#9
Гость

кстати, за одно и неплохая проверка для невесток. "старшая" невестка проверку прошла, а авторша явно скоро станет бывшей невесткой.

А мужей проверять не надо?)))) Мне как-то все равно, я живу не для того, чтоб кому-то что-то доказывать. Тем более свекрови.

Гость
#10
Гость

Спасибо за ответ.
Навстречу свекрови идти не хочу. Мы 2 года не общаемся по ее желанию, она нам развода пожелала, а сейчас бесцеремонно хочет за мой счёт решить свои вопросы. Мой муж ей присылает деньги, помогает, я тоже, кстати. Но не понимаю я, КАК можно это требовать от меня? Мне лично никто не говорит ничего, все через мужа.

прописка влияет только если счётчиков нет.
по поводу субсидии: она сможет её оформить только если разделит лицевые счета!Нет, у меня свекровь собственности в долях 1/3 оформила. Как только муж с детьми там стал прописан, ей отказ.

Автор темы
#11
Гость

При наличии в квартире доли (у мужа так), он в любой момент прописывается и с собой всех детей. Другое дело, они могут готовится к смерти Мамо и делят уже кв. Заранее

Вот именно. У меня квартира в Москве, у свекрови в глухой провинции, но брат мужа прям давит, чтоб мой муж выписался. Ещё и сказал: ты что, боишься, что тебя оставим без жилья?
Просто не можем понять, какая ему выгода.

Якубсон
#12

Субсидию оформляют по количеству зарегистрированных. При расчете субсидии будет учитываться доход вашего супруга и субсидию могут не дать. По факту муж не живет, а доля в квартире будет вне зависимости от того, где он зарегистрирован. В любое время он может зарегистрироваться обратно в квартиру, поскольку является ее собственником.

Форум: Развлечения
Всего: 41 067 тем
Новые темы за все время: 32 124 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем