Гость
Статьи
Не по СССР я тоскую, а …

Не по СССР я тоскую, а по людям

Я тоскую по простой жизни, по человеческому отношению людей к людям. Соболезнованию чужому горю, и искренней радости чужих побед. Скучаю по тёплым натуральным ароматам духов, сейчас же одни химические запахи.
Я скучаю по теплу человеческих душ.
А вы скучаете?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А они куда-то делись?

Гость
#2

Да, очень! Хоть я и 1992 года...

Гость
#3

Бывает.Тогда как то проще жилось.

Гость
#4

Какие души в совке? Все ж атеисты, коммунисты и стукачи, еще и пияные.

Эшелона
#5

Ещё как скучаб, всюду гонка наперегонки крутизны и соревнования ни к чему хорошему, и болячки скрытые могут людям мешать, это кажется что жив и ходит, возможно не хотят сочувствия, плюс обида в зарплатах, никому не нравится роль "серой планки", круговорот ясен?

Гость
#6

какие отношения при капитализме? человек человеку - волк. конечно я ностальгирую по тому времени

Гость
#7

А с чего вы взяли, что в СССР все, вами перечисленное, было?

Гость
#8

по СССР очень скучаю, с удовольствием пересматриваю те фильмы

Tori
#9
Гость

А с чего вы взяли, что в СССР все, вами перечисленное, было?

У вас , может, и не было. Вот и сомневаетесь.

Гость
#10
Гость

Какие души в совке? Все ж атеисты, коммунисты и стукачи, еще и пияные.

Сколько живу ни разу не видела чтоб ПГМность или капитализм кого-то лучшим человеком сделали. А стукачи - если ты/твоя псина в Швейцарии (на которую все так дpo4ат) нагадишь на лужайку - сосед на тебя настучит и правильно сделает ибо лужайки должны быть чистыми. Так что в разумных пределах это явно лучше пoфигизма.

Гость
#11

нет, не скучаю. времена , когда было стыдно проявлять индивидуальность и бояться быть собой не привлекают. я 1973 г.р. застала по полной застой, перестройку , развал , а когда настал "капитализм" уехала подальше.

Форум: Развлечения
Всего: 40 953 темы
Новые темы за все время: 32 015 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем