Гость
Статьи
Великий пост

Великий пост

Добрый день! Подскажите если начал держать пост и решил бросить курить во время него но в один день сорвался и чуть чуть покурил как быть дальше молится просить прощения и продолжать дальш и естественно не закуривать больше ? Девочки а кто нибудь бросал во время поста поделитесь опытом как это было у вас ?

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пост-это прежде всего духовное очищение,а не привычки и образ жизни.

Гость
#2

Да не "замаливайте грех" курения, а просто да, больше не курите. Просто потому что это вредно. Даже если бросать под прикрытием поста - почему бы нет. Если хотите, можете просто молиться так, как принято у православных, это ваше личное дело. А сигареты просто больше не берите в руки и не покупайте, а что осталось - сразу выбрасывайте. Неделю перетерпите и будет легче.
Я и не курила (ну так в юности пробовала и все, не втянулась), а вот муж еще до нашего знакомства курил, потом решил бросить, независимо от всяких постов. Вот так взял и бросил сразу. Сначала хотелось, но перетерпел и уже желания не возникало.

Гость
#3

Да-да, молодец, главное, приняла решение. Продолжай. Все будет хорошо. Как захочется, перекрестить и скажи- Господи Иисусе Христе, помилуй меня грешную, очисти от всякой скверны.

Гость
#4

Вы сорвались, потому что бросили для себя, попробуйте отказаться во имя Христа, как рука потянется за сигаретой, вспомните Христа, сколько страданий Он претерпел за нас и откажитесь во имя Его. Желание закурить отправляйте на Высшее разрешение для замены на безразличие, проговоривайте это как бы тяжело не было, может вам будет достаточно нескольких дней, чтобы вам сигареты были безразличны. Когда вы отказываетесь во имя Бога, это равно подвигу. Попробуйте, у вас точно получится.

Гость
#5
Гость

Пост-это прежде всего духовное очищение,а не привычки и образ жизни.

Духовное и телесное, это как грязный сосуд наполнять чистой водой. В здоровом теле - здоровый дух.

Олеся
#6
Гость

Да-да, молодец, главное, приняла решение. Продолжай. Все будет хорошо. Как захочется, перекрестить и скажи- Господи Иисусе Христе, помилуй меня грешную, очисти от всякой скверны.

Спасибо огромное за поддержку !)

Олеся
#7

Спасибо всем огромное за добрые слова !)всего вам доброго!)

Гость
#8
Гость

Духовное и телесное, это как грязный сосуд наполнять чистой водой. В здоровом теле - здоровый дух.

Это точно, по болезни человека можно очень точно рассказать о его грехах и образе жизни

Гость
#9

Сходите на исповедь

Олеся
#10
Гость

Сходите на исповедь

Схожу спасибо большое ! Скажите сколько раз за время поста нужно сходить причаститься исповедоваться в идеале ? И молитвы как лучше утром вечером читать ?

Гость
#11
Гость

Это точно, по болезни человека можно очень точно рассказать о его грехах и образе жизни

Вы не правы, у каждого по-разному. Я тоже верующая, но много всяких болячек. По гинекологии часто приходится принимать гормоны, и началось все это будучи когда я была девственницей, абортов никогда не делала, живу можно сказать как монашка, где мой грех?? так что знаете.. нефик строить умную.

Олеся
#12
Гость

Вы не правы, у каждого по-разному. Я тоже верующая, но много всяких болячек. По гинекологии часто приходится принимать гормоны, и началось все это будучи когда я была девственницей, абортов никогда не делала, живу можно сказать как монашка, где мой грех?? так что знаете.. нефик строить умную.

Не поверите тоже самое ...и тоже такие же проблемы не понятно за что

Гость
#13
Олеся

Не поверите тоже самое ...и тоже такие же проблемы не понятно за что

Значит вы понимаете насколько это тяжело, но сейчас у меня это переросло в агрессию, что вроде наказывать да не за что а так мучаюсь. Сейчас пост, хочу найти какого то батюшку с кем можно поговорить о своем состоянии, я знаю что я не права но переносить это тяжело. Агрессия началась когда пошла аллергия на гормоны что я пью, то есть у меня уже организм кричит остановись, но я вынуждена пить эту гадость( Вы главное автор не опускайтесь до моего состояния, сама не знаю как из этого вылезти.

Форум: Развлечения
Всего: 41 110 тем
Новые темы за все время: 32 159 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем