Гость
Статьи
Если подростки уезжают …

Если подростки уезжают в США, как учатся на английском?

если не дети , а подростки переезжают в сша, то как учатся ?? насколько я знаю они идут там в обычные школы и потом заканчивают их. как? если они до этого не знали английский в совершенстве или совсем плохо знали. как понимают уроки ?? русских школ там нет , они и не нужны им т.к они хотят диплом американской школы. я просто знаю, что они ходят в обычную школу , но как??если тут учились не хорошо , то там получается еще сложнее . и как общаются?? я говорю про первое время...вы сейчас скажите , что если " вникнуть в атмосферу" то язык учится просто и понимать просто..........ведь если люди, которые еле на тройки учатся в россии .и по англ 3 с минусом)))) .я знаю такие уезжают в сша лет в 13 - 15 и там заканчивают . и еще в университет идут. как?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

очень легко. Одновременно английский учат, подростки и тем более дети схватывают на лету английский. У них полное погружение наступает в школе, с друзьями общение. Это не тоже самое что учить язык в российской школе, где преподы сами его как правило не знают и учат вообще неправильно. И стресс что не так произнесешь что-то и тебе влепят двойку. Гораздо тяжелей взрослым, которые переезжают в возрасте 25+.
Я знаю.о чем говорю, сама переехала в США уже во взрослом возрасте и учусь в аспирантуре в США сейчас. И язык выучила почти с нуля и работала одновременно изначально.

#2

Языковые курсы дома, языковые школы в США с последующим поступлением в школу/университет, или обучение с базового английского постоянно усложняя программу.
Учить язык в языковой среде Намного проще. Через 3 месяца (если взять языковую школу летом) уже и слышать можно и хоть как-то объясняться.

Гость
#3

А как по-вашему люди после школы уезжают учиться в другую страну в вузы? И не обязательно из России в Штаты, а из любой страны в любую другую. Язык примерно знаешь, а потом быстро втягиваешься

яна
#4
Яна

очень легко. Одновременно английский учат, подростки и тем более дети схватывают на лету английский. У них полное погружение наступает в школе, с друзьями общение. Это не тоже самое что учить язык в российской школе, где преподы сами его как правило не знают и учат вообще неправильно. И стресс что не так произнесешь что-то и тебе влепят двойку. Гораздо тяжелей взрослым, которые переезжают в возрасте 25+.
Я знаю.о чем говорю, сама переехала в США уже во взрослом возрасте и учусь в аспирантуре в США сейчас. И язык выучила почти с нуля и работала одновременно изначально.

мне было интересно с тобой пообщаться . как и за сколько времни ты с нуля выучила ???? как ты работала или для работы язык не нужен? как ты понимала людей?)))))? и ты сама себе деньги заработала для учебы?? долго копила??? и как ьы накопила если наверное зв жилье платила? или не платила.???? я просто считаю что в школе сложно понять например биологию на англ если на родном три с минусом было. значит там неуд? логично же. не все способные .. а говорить же страшно т.к всем смешно. но в сша едут со всего мира. и учатся.............

яна
#5
яна

мне было интересно с тобой пообщаться . как и за сколько времни ты с нуля выучила ???? как ты работала или для работы язык не нужен? как ты понимала людей?)))))? и ты сама себе деньги заработала для учебы?? долго копила??? и как ьы накопила если наверное зв жилье платила? или не платила.???? я просто считаю что в школе сложно понять например биологию на англ если на родном три с минусом было. значит там неуд? логично же. не все способные .. а говорить же страшно т.к всем смешно. но в сша едут со всего мира. и учатся.............

всмысле * было бы интересно с тобой пообщаться))))

яна
#6
Гость

А как по-вашему люди после школы уезжают учиться в другую страну в вузы? И не обязательно из России в Штаты, а из любой страны в любую другую. Язык примерно знаешь, а потом быстро втягиваешься

вот я этого и не понимаю ))))) кто то уже учит язык , плюс учится хорошо.!!! а если он учитчя плохо и язык плохо .и тут родители увозят.

Гость
#7

В этом возрасте быстрее и легче учатся языку. Не могу сказать, что адаптация легко проходит, но язык усваивается намного лучше, чем у взрослых. А тройки ваши это вообще не показатель ничего. Здесь совершенно другая система образования, намного гибче.

Гость
#8
яна

вот я этого и не понимаю ))))) кто то уже учит язык , плюс учится хорошо.!!! а если он учитчя плохо и язык плохо .и тут родители увозят.

Человек, который хочет учиться будет учиться везде. Весь материал сразу усваивает на другом языке и нет необходимости знать его ещё и по-русски.

яна
#9
Гость

В этом возрасте быстрее и легче учатся языку. Не могу сказать, что адаптация легко проходит, но язык усваивается намного лучше, чем у взрослых. А тройки ваши это вообще не показатель ничего. Здесь совершенно другая система образования, намного гибче.

если честно я говорю про таких как я!! я еле школу в россии закончила. ))) и такие же как я тоже уезжают в бругме страны и заканчивают. я просто представила , что я уезжаю в 14 и я там же ни одного слова не пойму , хотя английский неплохо у меня сейчас, но в 14 на тройку был .

Гость
#10

Год язык учат языковых курсах. Потом в школу обычную идут. В обычные классы никто сразу не отправляет.

#11

Не бывает такого, что тебя увозят прямо завтра, всегда есть время подготовиться. В американских школах для подростков есть индивидуальное расписание для каждого и градация по уровню сложности - ту же биологию вы можете взять легкую, а ваш одноклассник посложнее. То есть лучше всего интенсивно учить язык как только станет ясно, что едете, на месте искать языковые курсы и выбирать на первый год самый легкий уровень предметов.

Гость
#12

Обычно дети пропускают год и идут на класс младше. И в подростковом возрасте люди легче усваивают язык и адаптируются, чем в возрасте 30+.
Хотя исключения бывают. Например 40-летний друг моего папы вместе со своим 64-летним отцом уехали в США 20 лет назад. Друг папы до сих пор с русскоязычными общается и английский у него на уровне "май инглиш из бед и огорчений", а вот его отец уже через пару лет быстро адаптировался, завел друзей из местных и приезжих из других стран.

Гость
#13

у тех у кого есть деньги учиться в США бытовых проблем нет. у тех у кого их нет, хоть в идеале английский знай, это ничего для эмиграции не даст.

ГостьЯ
#14

Мой сын переехал в конце 10 класса и сразу пошёл учиться в хорошую школу, набрав повышенные уровни предметов. Проблем не было, но сын учил английский в России. Если приехавший ребёнок не знает языка, то его сажают на ESOL классы, не дают возможность выбирать повышенную сложность, ибо всё равно не поймёт. Предлагают дополнительные часы английского. Как правило, в первый год этим детям учиться сложно, потом по мере улучшения языка, улучшаются и результаты учёбы.

ГостьЯ
#15
Гость

Год язык учат языковых курсах. Потом в школу обычную идут. В обычные классы никто сразу не отправляет.

Глупость, причём ни чем не подтверждённая. Дети СРАЗУ идут в школу, но в ESOL классы, если таких классов нет, то им просто добавляют ESOL английский. На остальных предметах они учатся уж так как получается. Это проблема не школы, а ребёнка и его родителей, нужно было перед переездом озадачиться и осилить хотя бы языковую базу. Но так или иначе примерно через гол ситуации сильно улучшается. Это если говорить про старшеклассников. Младшеклассник, даже если идёт не зная абсолютно языка, то через гол говорит лучше родителей. Я знаю о чём говорю, работаю в детском образовательном учреждении и вижу детей, и мой сын заканчивает школу.

ГостьЯ
#16
Гость

Обычно дети пропускают год и идут на класс младше. И в подростковом возрасте люди легче усваивают язык и адаптируются, чем в возрасте 30+. Хотя исключения бывают. Например 40-летний друг моего папы вместе со своим 64-летним отцом уехали в США 20 лет назад. Друг папы до сих пор с русскоязычными общается и английский у него на уровне "май инглиш из бед и огорчений", а вот его отец уже через пару лет быстро адаптировался, завел друзей из местных и приезжих из других стран.

И это тоже не так однозначно. Далеко НЕ ВСЕ пропускают один год. В нашей каунти это ЗАПРЕЩЕНО, ребёнок идёт в школу в соотвествии и с документами с родины и в соответствии с возрастом. Во многих местах это также запрещено. Да, первый год тяжело, некоторые дети отказываются идти в школу, но по факту за год у большинства проблемы уходят. А вот учить язык в 40-50 лет, тут уже ни года, ни пятилетки не хватит.

Гость
#17

Ну, базовый уровень английского тут получают. На месте Школа даёт доп занятия английским для иностранцев на первое время, в любом возрасте ребёнка. Друзья так переехали на учебу. Дали доп занятия после все уроков. Прошёл год и ребёнок свободно говорит уже, ему как раз сейчас 13

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы