Гость
Статьи
Бродячие собаки.

Бродячие собаки.

Здравствуйте!
Как можно решить проблему с бродячими собаками? Никак.
Потому что огромные титанические усилия волонтёров, приютских работников, зоозащитников разбиваются об огромную гигатитаническую лавину собакобизнеса, или как там правильно, в сочетании с простым бытовым скотством. Домашних собак не стерилизуют, нежелательных щенков выбрасываю на улицу, подкидывают в собачьи приюты целыми выводками. Что бы пристроить одну собаку, её нужно привить, стерилизовать, кормить, искать хозяев, огромные временные и денежные ресурсы.
Даже если представить, что на государственном уровне выделяются большие волонтёрские организации в каждом городе. И в течении трёх месяцев занимаются целенаправленно отловом , вакцинацией и стерилизацией бродячих собак, то с другой стороны руками тех же бытовых и коммерческих скотов будут поступать новые армии отказников. И пока не будут побеждены эти паразиты, волонтёрам и приютам не справится на их жалкие копейки.
К нам во двор пару недель назад кто-то подбросил двух крупных щенков. Жили они под машинами, пока не взяла к себе домой девочка волонтёр и не пристроила в частный дом на пмж. Вот вам ещё два потенциально опасных беспризорника.

Я люблю природу, людей, животных. Я за то, чтобы все понимали, что проблема бездомных и агрессивных животных не в бездомных и агрессивных животных , а в людях, делающих их бездомными и агрессивными. Вот с кем надо бороться, но это практически невозможно.

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему? Обязательная регистрация животных и чипирование, чтобы сразу было понятно кто выкинул животное. Сделать это бесплатным, а вот если поймают бездомное животное на улице без хозяина-штраф. Бездомных естественно бесплатно стерелизовать

MGTOW
#2

Во всем мире эту проблему решили:
1. Животное отлавливается
2. Животное содержится 2 недели на время поисков хозяина.
3. Животное усыпляется, если хозяин не нашелся.

Все просто! В итоге, у них нет бродячих собак и кошек, зато есть бродячие кролики, бродячие утки и тому подобная живность. Я бы предпочел, чтобы мои дети росли среди кролков и уток, нежели среди стай беспризорных собак. А вы?

#3
Гость

Почему? Обязательная регистрация животных и чипирование, чтобы сразу было понятно кто выкинул животное. Сделать это бесплатным, а вот если поймают бездомное животное на улице без хозяина-штраф. Бездомных естественно бесплатно стерелизовать

Чипировать собачку (кошачку, зайчачку, попугайчачку, тараканячку) чтобы если что штрафовать хозяина. Дорого штрафовать. Чтоб до мозга костей дошла боль и осознание. И тогда...
Сейчас бегают живые беспризорные животные без чипов, а будут лежать трупики с чипами, ибо никто не захочет платить супер-пупер-мега-штраф за животинку.

Гость
#4
MGTOW

Во всем мире эту проблему решили:
1. Животное отлавливается
2. Животное содержится 2 недели на время поисков хозяина.
3. Животное усыпляется, если хозяин не нашелся.

Все просто! В итоге, у них нет бродячих собак и кошек, зато есть бродячие кролики, бродячие утки и тому подобная живность. Я бы предпочел, чтобы мои дети росли среди кролков и уток, нежели среди стай беспризорных собак. А вы?

Не 2 недели, а 2 месяца. Так там все делают по человпчески, а не как у нас

Гость
#5
MGTOW

Во всем мире эту проблему решили: 1. Животное отлавливается 2. Животное содержится 2 недели на время поисков хозяина. 3. Животное усыпляется, если хозяин не нашелся. Все просто! В итоге, у них нет бродячих собак и кошек, зато есть бродячие кролики, бродячие утки и тому подобная живность. Я бы предпочел, чтобы мои дети росли среди кролков и уток, нежели среди стай беспризорных собак. А вы?

говоря русским языком, животных убивают.
И гнилой запад гнилой во всём.Не только с животными, но и с людьми.
У вас совсем нет головы, чтобы ставить в пример убийства животных?

Гость
#6
Гость

говоря русским языком, животных убивают. И гнилой запад гнилой во всём.Не только с животными, но и с людьми. У вас совсем нет головы, чтобы ставить в пример убийства животных?

И что с того? И на западе, и в России женщинам разрешено человеческих детей убивать. И никого, прошу заметить, это не парит!

Гость
#7
MGTOW

Во всем мире эту проблему решили:
1. Животное отлавливается
2. Животное содержится 2 недели на время поисков хозяина.
3. Животное усыпляется, если хозяин не нашелся.

Все просто! В итоге, у них нет бродячих собак и кошек, зато есть бродячие кролики, бродячие утки и тому подобная живность. Я бы предпочел, чтобы мои дети росли среди кролков и уток, нежели среди стай беспризорных собак. А вы?

Ты мыла поела?в янвропе усыплять здоровое животное запрещено, по чипу находят хозяина тк чипирование обязательно, а если хозяин отказывается, то животное живет в приюте и ждёт следующего

Гость
#8
Гость

И что с того? И на западе, и в России женщинам разрешено человеческих детей убивать. И никого, прошу заметить, это не парит!

В Польше аборты запрещены

Гость
#9
MGTOW

Во всем мире эту проблему решили:
1. Животное отлавливается
2. Животное содержится 2 недели на время поисков хозяина.
3. Животное усыпляется, если хозяин не нашелся.

Все просто! В итоге, у них нет бродячих собак и кошек, зато есть бродячие кролики, бродячие утки и тому подобная живность. Я бы предпочел, чтобы мои дети росли среди кролков и уток, нежели среди стай беспризорных собак. А вы?

Я бы предпочла убить тебя, а не животных

#10
Гость

Я бы предпочла убить тебя, а не животных

Ты уже подобрала собачку с улицы? А то анонимно грозить все горазды, а как только понадобится проблему решить, так все в кусты, ждут когда за них всё порешают.

N
#11
Гость

говоря русским языком, животных убивают. И гнилой запад гнилой во всём.Не только с животными, но и с людьми. У вас совсем нет головы, чтобы ставить в пример убийства животных?

А что, никому не нужных животных пожизненно содержать за госсчет? Бюджет не резиновый.

#12
MGTOW

Во всем мире эту проблему решили: 1. Животное отлавливается 2. Животное содержится 2 недели на время поисков хозяина. 3. Животное усыпляется, если хозяин не нашелся. Все просто! В итоге, у них нет бродячих собак и кошек, зато есть бродячие кролики, бродячие утки и тому подобная живность. Я бы предпочел, чтобы мои дети росли среди кролков и уток, нежели среди стай беспризорных собак. А вы?

Вы что, действительно не понимаете, что нужно эту проблему решать на уровне людей, которые делают животных бездомными? Усыпите вы 10 собак, а в этот же день на улицу будет выброшено ещё 20 и так до бесконечности.

#13
Гость

И что с того? И на западе, и в России женщинам разрешено человеческих детей убивать. И никого, прошу заметить, это не парит!

Это другая тема.

Гость
#14

Во все мире 1 в животных стреляют специальными стрелизующими веществами или скармливают 2 они отлавливаются и выдворяются далеко в лес, где живут как дикие животные. Ютуб есть у всех ща. Опять мир глазами Сенкевича)

#15
Гость

Не 2 недели, а 2 месяца. Так там все делают по человпчески, а не как у нас

Согласна с Вами, что по-человечески. У людей сознание другое, они не выбрасывают животных на улицу.

Гость
#16

В мире 1 животных стерелизуют, путем скармливания или выстрела дротиком 2 выселяют в дикие леса, где они живут как дикие животные. Ютуб ща у всех есть.

#17
N

А что, никому не нужных животных пожизненно содержать за госсчет? Бюджет не резиновый.

Налоги платим ,убийц и прочих содержим куда подольше (((

Гость
#18

любая дикая собака (без хозяина, поводка и намордника) в городе должна отлавливаться и отправляться на передержку. Если попытка пристроить животное, с которым наигрались и бросили зоолюбители, закончилась неудачей, то дикое животное уничтожается. Если зооидиоты против, то они могут собирать деньги и содержать этих диких и опасных животных за свой счет.

Гость
#19
Laky11

Вы что, действительно не понимаете, что нужно эту проблему решать на уровне людей, которые делают животных бездомными? Усыпите вы 10 собак, а в этот же день на улицу будет выброшено ещё 20 и так до бесконечности.

людей, которые покупают собак надо регистрировать. Это должно стоить денег. Выбрасывание питомца должно тоже стоить немалых денег и наказания. А дикие собаки после передержки (на поиск нового хозяина) конечно должны уничтожаться. Стай милых зверушек в городах быть не должно.

Гость
#20

Законами и их выполнением. Регистрировать собаку чипировать и стерилизовать. А нет - не заводи. А то можешь хоть сто собак держать при чем в голоде.

Гость
#21
Гость

говоря русским языком, животных убивают.
И гнилой запад гнилой во всём.Не только с животными, но и с людьми.
У вас совсем нет головы, чтобы ставить в пример убийства животных?

о, вата подъехала

Форум: Развлечения
Всего: 40 954 темы
Новые темы за все время: 32 016 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем