Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины продолжают жить с тиранами?

Смотрела передачу 'пусть говорят' вчерашний выпуск, где муж избил жену. Девочки у меня просто не выдержали нервы досмотреть до конца. И самое ужасное, что это же не первый случай, где женщин избивают дома. Почему же женщины прощают и продолжают жить с тиранами? Что их держит? Может просто некуда пойти?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Синдром жертвы их держит, или другая причина:нет жилья.

Гость
#2
Гость

Синдром жертвы их держит, или другая причина:нет жилья.

Мне одна знакомая как то расказывалапро первого мужа. Говорит :" по началу бил сильно, и ничего сделать не могла. А потом говорит он начал наркомарить похудел и я начала с ним справляться." ну а затем он сел. Она развелась и вышла за другого.

Гость
#3

По разным причинам: держаться за штаны, чтоб хоть какой-то мужик был в доме, любит, надеется, что исправится, синдром жертвы, некуда пойти, зависит от него, не хочет идти на работу, т.к. он ее содержит, ниская самооценка, боится, что не найдет другого, а одна быть не хочет. Особенно если есть дети, боится, что одна детей не потянет. Моя бабушка всю жизнь терпела деда-алкоголика, родила 3 детей, он каждый день пил, но отмечу, что бабушка тоже не святая была, поскандалить любила еще как, деду домой идти не хотелось, после работы шел в пивнушку, а потом домой слушать ее лекции. Я спрашивала у своего отца зачем она его терпела, почему не ушла или ей некуда было идти с 3 детьми? Отец говорит, что тогда времена были другие, не как сейчас, она тоже работала и спокойно могла бы прокормить их 3, и родители у нее были, было куда пойти, но она почему-то предпочла оставаться с ним. Некоторые так думают: ну вышла замуж, родила, вроде как семью создала, особенно в глазах окружающих, так чего рыпаться, куда уходить, лучше все равно не найти.

Гость
#4
Гость

По разным причинам: держаться за штаны, чтоб хоть какой-то мужик был в доме, любит, надеется, что исправится, синдром жертвы, некуда пойти, зависит от него, не хочет идти на работу, т.к. он ее содержит, ниская самооценка, боится, что не найдет другого, а одна быть не хочет. Особенно если есть дети, боится, что одна детей не потянет. Моя бабушка всю жизнь терпела деда-алкоголика, родила 3 детей, он каждый день пил, но отмечу, что бабушка тоже не святая была, поскандалить любила еще как, деду домой идти не хотелось, после работы шел в пивнушку, а потом домой слушать ее лекции. Я спрашивала у своего отца зачем она его терпела, почему не ушла или ей некуда было идти с 3 детьми? Отец говорит, что тогда времена были другие, не как сейчас, она тоже работала и спокойно могла бы прокормить их 3, и родители у нее были, было куда пойти, но она почему-то предпочла оставаться с ним. Некоторые так думают: ну вышла замуж, родила, вроде как семью создала, особенно в глазах окружающих, так чего рыпаться, куда уходить, лучше все равно не найти.

У меня дед тоже пил. Бабушка терпела. причем ьабушка была главным специалистом в колхозе с во. Я ее спрашивала почему. Она говорит так: а куда идти?это ж стыдно быть разводной. Народ скажет что непутевая.

Гость
#7

Жила с тираном ,но тихим таким тиран манипулятор очень себя виню ,что раньше от него не збежала ,почему жила даже себе сейчас трудно ответить на этот вопрос .как глаза застилает что-то ,при чем и поклонников хватало всегда ,

Гость
#8

Почему живут?Потому что им нравится, им надо чтоб били, унижали и прочее. Такие женщины одни всегда несчастны или с нормальным мужчиной, им нужен обязательно тиран. Голову лечат очень редко, в основном их все устраивает.

Автор
#9
Гость

У меня дед тоже пил. Бабушка терпела. причем ьабушка была главным специалистом в колхозе с во. Я ее спрашивала почему. Она говорит так: а куда идти?это ж стыдно быть разводной. Народ скажет что непутевая.

У меня тоже бабушка терпела деда. Бухал шлялся (подружки у него были) а потом её ещё и ударить мог. Она сама детей кормила он свою зарплату не давал-на гулянки тратил. Вроде она его даже выгнала Говорит выгнала его. А он в окно залез сказал я к детям пишёл и всё. Так и терпела всю жизнь А в старости она веса набрала смелая стала и припоминала ему все похождения. А потрмего еще и инсультнуло и за ним ухаживать пришлось. Вот женская доля незавидная была.
.

Автор
#10

Но вот то что женщины тогда терпели это понять можно "что люди скажут "было важнее чем что на самом деле есть. а вот сейчас времена изменились а побои терпят держаться за этих мужиков и сами мучаются и детей мучают...что с детьми происходит когда в доме творится.

Автор
#11
Гость

Жила с тираном ,но тихим таким тиран манипулятор очень себя виню ,что раньше от него не збежала ,почему жила даже себе сейчас трудно ответить на этот вопрос .как глаза застилает что-то ,при чем и поклонников хватало всегда ,

А реально влбще женщине в Росси сбежать? Вот в европе нет проблем. Вызываешь полициию. Мужа выгоняют делают ему запрет на вход в ваш дом 100 метров запрет подходить к тебе и всё. А в россии как?

Гость
#12
Автор

А реально влбще женщине в Росси сбежать? Вот в европе нет проблем. Вызываешь полициию. Мужа выгоняют делают ему запрет на вход в ваш дом 100 метров запрет подходить к тебе и всё. А в россии как?

А в России так. Получила баба в челюсть раз, два, три. В истерике написала в ментовку. Приехал наряд и спрашивает "Писать заявление будете"? Сгоряча написала, драчуна забрали. Наутро сама бежит и орет, что ничего не надо, к ответственности привлекать его не хочет. А что менты говорят : "Хорошо, приходите как убьет".

Гость
#13
Гость

Почему живут?Потому что им нравится, им надо чтоб били, унижали и прочее. Такие женщины одни всегда несчастны или с нормальным мужчиной, им нужен обязательно тиран. Голову лечат очень редко, в основном их все устраивает.

Согласна.Знакомая живет с таким-живут в ее квартире,на ее деньги,детей у них нет-и все равно она его не выгоняет,нравится ей страдать,и чтобы ее жалели

Автор
#14
Гость

Согласна.Знакомая живет с таким-живут в ее квартире,на ее деньги,детей у них нет-и все равно она его не выгоняет,нравится ей страдать,и чтобы ее жалели

Ну страдать заставляет муж ясно. А кто её жалеет? Друзья знакомые? Или тоже муж.
Бъёт потом жалеет?

Автор
#15
Гость

А в России так. Получила баба в челюсть раз, два, три. В истерике написала в ментовку. Приехал наряд и спрашивает "Писать заявление будете"? Сгоряча написала, драчуна забрали. Наутро сама бежит и орет, что ничего не надо, к ответственности привлекать его не хочет. А что менты говорят : "Хорошо, приходите как убьет".

Я думаю чем так писать то лучше не писать. Потрму что чел понимает что раз написала потом забрала то он очень важен. Начинает ещё больше борзеть. Но может это и не так. Это лично мои выводы

Гость
#16
Автор

Ну страдать заставляет муж ясно. А кто её жалеет? Друзья знакомые? Или тоже муж. Бъёт потом жалеет?

Родственники,хотя в последнее время даже они уже устали от ее жалоб,а она злится,что ее недостаточно жалеют

Гость
#17

у меня мать такая же всю жизнь из Иза неё наперекосяк, устроила нам сладкую жизнь, отец алкаш уходить от него никогда не планировала, нас не жалела, любит когда её бедненькую жалеют, родственники уже все заметили, а по факту он её дубасит но ей видимо нравится, ни *** не зарабатывает он, так же писала в ментовку а на утро бежала забирать заявление, честно жалкое зрелище

Гость
#18

Стокгольмский синдром и/или боязнь остаться одной она же зависимость от секса.

Гость
#19
Автор

А реально влбще женщине в Росси сбежать? Вот в европе нет проблем. Вызываешь полициию. Мужа выгоняют делают ему запрет на вход в ваш дом 100 метров запрет подходить к тебе и всё. А в россии как?

Нереально. У нас на государственном и законодательном уровне, власть, состоящая сплошь из мужчин сама живёт дедушкиными стереотипами прошлого века и считает, что русским женщинам Закон о домашнем насилии ни к чему. Тем самым, потакая тиранам, абьюзерам, манипуляторам, психопатам и открыто убивая женщин. Список женщин, погибших от домашних насильников , огромен и не делает чести стране, которая не может с этим справиться

Форум: Развлечения
Всего: 41 204 темы
Новые темы за все время: 32 239 тем
Популярные темы за все время: 15 289 тем