Гость
Статьи
В жизни есть …

В жизни есть справедливость?

Не раз замечено, что злодеи, мерзавцы, подлецы и воры живут хорошо, БОГато и припеваючи. Скажите, в жизни есть справедливость?

Весна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю нет. Не знаю почему. Но вы автор совершенно правы. Тоже это вижу. Справедливость- человеческая категория. У природы(бога, жизни, вселенной) ее нет.

Мужчина
#2

Да! Да! Да! В этой жизни все устроено _абсолютно_ справедливо!

#3

нет

#4

да

#5

дайте определение вашей справедливости.

Гость
#6

Я даже не знаю как вам обьяснить...
В общем быть счастливым и жить богато и без особых проблем - это разные вещи.
Самое крутое - это мир в душе и внутреннее спокойствие. С чего вы взяли, что эти воры и негодяи счастливы? Я замечаю как раз обратное. Наркотики, депрессии, алкоголь, разврат чтобы забыться - вот постоянные спутники таких людей

Гость
#7
Весна

Скажите, в жизни есть справедливость?

Есть естественный отбор. Выживает сильнейший.

Маруся
#8

Нет никакой справедливости! Все, что случается - не больше чем совпадения и случайности.

Гость
#9
Весна

Не раз замечено, что злодеи, мерзавцы, подлецы и воры живут хорошо, БОГато и припеваючи. Скажите, в жизни есть справедливость?

Нет конечно. Жизнь нейтральна. Но естъ государство, закон, самосуд тоже есть, поэтому большинство преступников все-таки наказывается.

Гость
#10
Гость

Есть естественный отбор. Выживает сильнейший.

Сейчас разве так? Наоборот сильнейшие погибают в первых рядах.

Гость
#11
Гость

Сейчас разве так? Наоборот сильнейшие погибают в первых рядах.

Не все погибают. В жизни кто наглее и без принципов чаще лучше устраиваются.

Гость
#12
Весна

Не раз замечено, что злодеи, мерзавцы, подлецы и воры живут хорошо, БОГато и припеваючи. Скажите, в жизни есть справедливость?

Нет никакой справедливости. *** правит миром. Поэтому и в бога перестала верить. Сняла и выбросила крестик.

#13
Гость

Есть естественный отбор. Выживает сильнейший.

👍👍👍

Гость
#14

Почему ты думаешь, что ты лучше этих мерзавцев? То, что ты не убиваешь, не воруешь, не делаешь аборты, не обманываешь людей это ничего не значит.

Гость
#15
Гость

Не все погибают. В жизни кто наглее и без принципов чаще лучше устраиваются.

а сила при чем?

Курам насмех
#16
Гость

Почему ты думаешь, что ты лучше этих мерзавцев? То, что ты не убиваешь, не воруешь, не делаешь аборты, не обманываешь людей это ничего не значит.

Тогда давайте разрешим убийство и запретим аборты и посмотрим что будет.

Гость
#17
Гость

Я даже не знаю как вам обьяснить...
В общем быть счастливым и жить богато и без особых проблем - это разные вещи.
Самое крутое - это мир в душе и внутреннее спокойствие. С чего вы взяли, что эти воры и негодяи счастливы? Я замечаю как раз обратное. Наркотики, депрессии, алкоголь, разврат чтобы забыться - вот постоянные спутники таких людей

Я согласна с Вами! Это карма. Со стороны выглядят как будто счастливые. Но их деньги им не помогают по-настоящему быть счастливыми

Гость
#18

всё относительно и субъективно

Гость
#19

Справедливость - это Вымышленное понятие и у каждого своё, поэтому одной справедливости на всех быть не может. Что справедливо для одного, несправедливо для другого, поэтому существуют законы, чтобы решать споры.

Гость
#20

Кстати, в библии про справедливость ничего не сказано.

Гость
#21
Гость

Справедливость - это Вымышленное понятие и у каждого своё, поэтому одной справедливости на всех быть не может. Что справедливо для одного, несправедливо для другого, поэтому существуют законы, чтобы решать споры.

Согласна. У каждого своя правда.

Гость
#22
Гость

Согласна. У каждого своя правда.

Как там в Сочи? :)

#23
Гость

Как там в Сочи? :)

Понятия не имею

N
#24
Гость

Нет конечно. Жизнь нейтральна. Но естъ государство, закон, самосуд тоже есть, поэтому большинство преступников все-таки наказывается.

+100

Гость
#25

Сам Господь не искал справедливости,потому что ее нет.Но каждая овечка будет подвешена за свой хвостик.Куча тому примеров,как жизнь расставляет все на свои места.Так что каждому свое.

Гость
#26

это какой бог? яхве-рабовладелец?)

я-Телец)
#27

Ув.люди!
мясо с костями не = вы!
Энергия вселилась в материю и не может в таком состоянии понять суть мира. Когда вы умрете, тогда и все осознаете. Это как не понять человека без ног, тому кто с ногами.. как не понять глухому, что такое пение птиц.

я-Телец)
#28

мы все в разных состояниях!
мы все по разному любим.

я-Телец)
#29

забыла написать- Конечно есть справедливость!
Ваша жизнь не закончится смертью , это как вы малыш, а потом подросток. Вы же не хотите наделать подлостей, а потом верить что это сойдет с рук🤔.. не сойдет. Энергия Ер и Ек во всем..душа путешествует новыми материями! это и есть путь познания.

Гость
#30
Гость

Кстати, в библии про справедливость ничего не сказано.

Все там сказано. В этой жизни терпи и не вякай, зато в раю будешь в хоре ангелов петь. Вот это справедливо)))

Гость
#31

справедивости нет, как только это поймешь жить становится легче

Гость
#32

Живут хорошо до поры до времени....за все грехи люди платят либо в этой жизни либо после смерти либо их дети...так же есть примеры хороших и при этом успешных людей с правильными ценностями )

Форум: Развлечения
Всего: 41 650 тем
Новые темы за все время: 32 597 тем
Популярные темы за все время: 15 422 темы