Гость
Статьи
Куда переехать - …

Куда переехать - Петербург или Екатеринбург?

Здравствуйте!
У меня такая ситуация - хочу переехать из родного маленького города туда, где побольше, чтобы был разнообразнее досуд, новые люди и больше вариантов работы. На выбор Питер или Екатеринбург. Ни там ни там у меня нет друзей. В Питере я была, город очень активный. Но по ощущениям - чересчур много людей) Темп жизни немного утомителен и я интроверт по сути. Ну и может жизнь в маленьком городке сказалась на привычки, я уже не столь юна, мне 26 лет)
В Екатеринбурге тоже была, но совсем недолго и поэтому впечатление не сформировалось. Точнее почти ничего не помню. Екатеринбург выбрала потому, что поближе к родному дому, к родственникам и досуг там тоже более менее есть - приезжают зарубежные исполнители. Но говорят, что там много нетерпимости - это пугает.
В целом какой вариант лучше?

Аня
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Питер.

Честная
#2

Питер

Гость
#3

Питер, потому что:
Европа близко и можно гонять в недорогие автобусные туры;
Близко Хибины или горы в Финке и можно кататься на сноуборде;
Близко Карелия, летом очень красивая природа;
Близко Москва;
Много интересных мероприятий;
Много классных мест и заведений;
Просто красивый город.
Может вы просто приезжали и были в районе Невского, поэтому и было много народа, а в других районах всё нормально.

Гость
#4

Я бы выбрала Питер. Екатеринбург город тоже достаточно неплохой конечно, но.... Я думаю вам надо думать о перспективах рабочих, ну если вы конечно не дочь олигарха. Жить везде можно хорошо, если есть на что... Я сама с провинции переехала в миллионник и часто видела картину страшную.. Люди переезжают с маленьких городов, находят работу с низкой зп, никак не развиваются, ни к чему не стремятся и зарабатывают только на съем квартиры и еду 🙄. Вот какой смысл??? Что за кайф жить в большом городе и не иметь возможности пользоваться досугом /возможностью получать образование и т. Д.

Гость
#5

В Екатеринбурге у 2% населения СПИД,
это каждый 50-й человек, стремно как-то.

#6

Областников тут и без вас хватает, лучше ежай Питер.

Гость
#7
Гость

В Екатеринбурге у 2% населения СПИД,
это каждый 50-й человек, стремно как-то.

Я думаю автор планирует переезд не для того, чтобы вести бесрорядочную половую жизнь 😂😂 и все прочее, а по воздуху он не передаётся) да и вообще это все мулька, в Екатеринбурге просто диагностируется чаще. Не знаю как сейчас, а раньше каждую неделю был день, в нескольких районах города можно было пройти экспресс обследование. Возможно оттуда и статистика

Гость
#8

Однозначно Питер! Если вам показалось в Питере много людей, в Москве вы бы вообще с ума сошли)

гостя
#9

я бы ничего из этого ее выбрала и вообще россия отстой,по менталитету климату. и тд...выбирайте солнечные теплые позитивные страны

#10
гостя

я бы ничего из этого ее выбрала и вообще россия отстой,по менталитету климату. и тд...выбирайте солнечные теплые позитивные страны

Солнечные зачем? По вашему всем нравится, когда солнце в глаз светит?

Гость
#11

Странный вопрос. У меня бы даже вопрос выбора тут не стоял.

Гость
#12
гостя

я бы ничего из этого ее выбрала и вообще россия отстой,по менталитету климату. и тд...выбирайте солнечные теплые позитивные страны

Типа Украины, да? Там тепло и позитивно

Гость
#13

В России только один город для жизни и его название всем известно, остальные города для выживания, хоть Питер, хоть Екатеринбург разницы нет.

Гость
#14
Святой отец

Солнечные зачем? По вашему всем нравится, когда солнце в глаз светит?

когда едешь на Кавказ-солнце светит прямо в глаз

Гость
#15

Автор, поясните пжл, что за нетерпимость в Екатеринбурге, которая пугает. Я бы выбрала город, который поближе к моим родным, что и сделала в свое время.

Гость
#16
Гость

В России только один город для жизни и его название всем известно, остальные города для выживания, хоть Питер, хоть Екатеринбург разницы нет.

Плюсуюсь. Есть ли смысл уезжать далеко от родных, если разницы нет никакой.

гостя
#17
Святой отец

я бы ничего из этого ее выбрала и вообще россия отстой,по менталитету климату. и тд...выбирайте солнечные теплые позитивные страны

Солнечные зачем? По вашему всем нравится, когда солнце в глаз светит?[/quo да ,там лбди добрее ,недостаток солнца и вит д плохо сказывпется на здоровье и тд

гостя
#18
Гость

я бы ничего из этого ее выбрала и вообще россия отстой,по менталитету климату. и тд...выбирайте солнечные теплые позитивные страны

Типа Украины, да? Там тепло и позитивно[/quot Украина не намного лучше России но лучше

Елизавета
#19

В Сомали тепло и позитивно. Позитивнее только на украине.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем