Гость
Статьи
Сумка в роддом

Сумка в роддом

Всем родившим и кто только собирается стать мамой. Мамочки, пора собирать приданное для малыша. Начиная с сумки в роддом и потом дома. Что Вам пригодилось, а что нет. Муж и свекровь считают, что лучше сразу все приобрести, а не потом когда это мне понадобиться в роддоме, чтобы он не таскался по магазинам и выбирал. Пустышки, бутылки, молокоотсос, накладки для груди. вкладыши для груди, сейчас еще и салфетки для груди есть, насколько они необходимы? Какие прокладки брали себе в роддом, послеродовые или обычные большие? Какие подгузники для малыша брали? Какой крем для сосков лучше, десятин, пурелан или бепантен? Ну и по одежде сколько и чего брать и какой размер?

Дашуля
10 ответов
Последний — Перейти
Лиля
#1

Я уже собрала пакеты(не сумки, их нельзя) , все по списку из карты для беременных, что то дополнительно советовала подруга(не давно рожала), соску взять советовала(хотя нельзя), сорочку только зря купила, в перенотальном свои выдают! Для малышки, тоже уже стоит пакет ДО(распашенки, ползунки, памперсы крема и т.д) и ПОСЛЕ(конверт), осталось молокоотсос положить и вот думаю, стоит покупать для грудей вкладыши? С размером для малышки может и не угадала, но попыталась собрать в перемешку (50 ,56)размеры, так то она не большая у меня, вроде...ну а если маленькое что то будет, привезут другое, плохо , что рожать нужно в другом городе), у нас все позакрывали! И еще, вдруг кесарево будет, совет взять трусики с высокой талией, что бы шву не мешать!

Дебора
#2

Подгузники брала moony,трусы одноразовые molly pants, прокладки teena lady

Дебора
#3

Брала 3 сорочки и 2 халата.пригодились все.то ребенок обгадил),то хотелось после душа свежее надеть

Дебора
#4

Вкладыши для груди не пригодились.хоть и было молоко.но не лилось

Гость
#5

молокоотсос пригодился - брала chicco. бутылочка и пустышка вообще не понадобились, впитывающие вкладыши обязательно берите, салфетки для груди тоже понадобились

жанна
#6

Я тоже сейчас собираю сумку в роддом. Кроме всего, что здесь вам насоветовали, я бы порекомендовала взять с собой салфетками для груди. Я себя взяла чиковские в большой упаковки по 72 шт., раньше ими пользовалась, когда кормила старшего сына. Отлично увлажняют, очищают. Мягкие, без спирта, арамотизаторов. Удобно когда нет возможности помыть грудь. Абсолютно безопасные я и сыночка этими салфетками протирала, никаких раздражений.

Baba Romovaya
#7

Для груди прокладки обязательно возьмите. Я тоже набрала много всего и по списку, и сверх него. Прокладки посчитала лишними. Потом отправляла мужа в магазин. Девочки в палате посоветовали Chicco. Не пожалела, что взяла именно эти, они мне потом в заживлении трещинок подсобили. Мягкие, хорошо впитывают, крепятся легко и держатся крепко. Бепантен тоже пригодился. Лучше потом отдать родственникам то, что не понадобится.

#8
Дашуля

Всем родившим и кто только собирается стать мамой. Мамочки, пора собирать приданное для малыша. Начиная с сумки в роддом и потом дома. Что Вам пригодилось, а что нет. Муж и свекровь считают, что лучше сразу все приобрести, а не потом когда это мне понадобиться в роддоме, чтобы он не таскался по магазинам и выбирал. Пустышки, бутылки, молокоотсос, накладки для груди. вкладыши для груди, сейчас еще и салфетки для груди есть, насколько они необходимы? Какие прокладки брали себе в роддом, послеродовые или обычные большие? Какие подгузники для малыша брали? Какой крем для сосков лучше, десятин, пурелан или бепантен? Ну и по одежде сколько и чего брать и какой размер?

Насчет молокоотсоса скажу отдельно - берите электрический. Я после родов была никакущая, мне ручной оказался ни к селу, ни к городу, двигаться не хотела вообще, куда уж там молоко откачивать... Так что берите электрический. Пошумите чуток, зато без напрягов. У меня, к примеру, до сих пор от Canpol такой молокоотсос, он недорогой, но вполне устраивает. Прокладки брала обычные большие, если честно, Олвейс. Как-то не было нужды в послеродовых. Бепантен - само собой, он вообще лишним никогда не будет, мне для сосков очень подошел. Одежду мне муж выдал, которую сам не носит, мне ее хватило)))

Ирина
#9

Вещи брала по списку из карты для беременных тоже. В идеале взять побольше вещей, на крайний случай останется что-то на потом. Вкладыши, прокладки возьмите и себе (мне обычные подошли), и малышу вещей с запасом. Это лучше, чем потом просить родных, искать. Соску и бутылочки обязательно, молокоотсос.. Мне тоже больше электрический понравился, с ним проще и быстрее, из кремов Бепантен хороший. А подгузники брала Хаггис Элит Софт, на первую неделю-две нулевой размер, потом на единичку перешли, как вес поднабрали

Алина
#10

Могу посоветовать только подгузники , так как в них уверенна и осталась довольна. Японские Моми превзошли все ожидания, брала подешевле и попробовать , но сразу угадала с выбором. Качество великолепное, цена низкая, удобные и гиппоаллергенные.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем