Гость
Статьи
я разорвала все …

я разорвала все семейные связи.

Ты должна это сделать, нет, просто обязана.Заявила моя мать, которая знать не желает меня, называет ошибкой природы,попрекает самим фактом рождения. Из - за этого я разорвала все семейные связи. Но теперь, моя младшая сестра ( которая для 11 лет, весьма умело смешивает меня с грязью ), по какой - то причине должна поехать в город. Родители заняты, с ней поехать не могут, одну отпустить боятся, поэтому решили воспользоваться мной. При этом они считают, что мне нужно забросить колледж и везде таскаться с ней. Вообщем, я отказалась. Как заткнуть совесть? Пожалуйста, подскажите, что мне сделать, чтобы остаться верной своему решению.

Гость.
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильное решение ,а при чем здесь совесть ? Это их выбор они его зделали,а дальше их проблема с младшей сестрой (Вообще не думать об этом

Гость.
#2
Гость

Правильное решение ,а при чем здесь совесть ? Это их выбор они его зделали,а дальше их проблема с младшей сестрой (Вообще не думать об этом

Спасибо, а то я немного гоню, поговорить не с кем.

Rima
#3

Просто вспомните все плохое что они вам сделали. И придставте как будет выглядеть ваша прогулка с сестрой, врядли с таким отношением получите от нее удовольствие.

Катерина
#4

Живёте отдельно, себя обеспечиваете, на помощь, если что, не претендуете? Если да, то логично общаться исключительно с симпатичными родственниками. Если вас кто-то из неприятных граждан кормит, оплачивает, колледж и обеспечивает жильем, то увы, придется прогнуться, потому что в ответ прикроют кормушку.

Гость
#5

ваше право говорить нет
это абсолютно нормально.
если вам не оставляют выбора то они виноваты, а не вы

Гость
#6

По какой причине сестре надо поехать в город? Если это не вопрос здоровья, то пусть дождется, когда освободятся либо отец, либо мать. Уж один из двоих найдет время для ребенка.

Гость.
#7
Катерина

Живёте отдельно, себя обеспечиваете, на помощь, если что, не претендуете? Если да, то логично общаться исключительно с симпатичными родственниками. Если вас кто-то из неприятных граждан кормит, оплачивает, колледж и обеспечивает жильем, то увы, придется прогнуться, потому что в ответ прикроют кормушку.

Квартира моя личная. Работу я имею. За колледж плачу.

Гость.
#8
Гость

По какой причине сестре надо поехать в город? Если это не вопрос здоровья, то пусть дождется, когда освободятся либо отец, либо мать. Уж один из двоих найдет время для ребенка.

Я не уточняла, но если бы речь шла о здоровье, они бы уже были там.

#9

это их обязанность возить к врачу или ещё куда-то, 11летнего ребенка, а не ваша!

Гость
#10
Гость.

Квартира моя личная. Работу я имею. За колледж плачу.

Да ты умничка! А вот теперь подумай... Если встретишь сестру и погуляешь с ней все равно же будешь плохая. И не уделишь время сестре плохая будешь. А если нет разницы то на кой напрягаться

Гость
#11
Гость

Да ты умничка! А вот теперь подумай... Если встретишь сестру и погуляешь с ней все равно же будешь плохая. И не уделишь время сестре плохая будешь. А если нет разницы то на кой напрягаться

Точно пол жизни в меня родители тапки кидали ,при том что я им ещё и помогала деньгами , яже плохой и осталась ,только к возрасту прекратила все эти взаимоотношения вообще и желаю ,что не пошла на этот шаг раньше (((

Гость
#12
Гость.

Квартира моя личная. Работу я имею. За колледж плачу.

И отлично и живи и не парься ,будет хуже если уступить ,вот точно я пол жизни думала ,что они изменяться нифига хуже да наглее становились, и запросы выше ,а вот когда я обратилась была послана сразу

#13
Гость.

. Как заткнуть совесть?

Ну маман же Ваша заткнула свою? Вот и Вы из солидарности заткните..

Гость
#14

Что вашей 11-летней сестре одной делать в городе? Не соглашайтесь, а если будут доставать, скажите, что вы учитесь и работаете и у вас нет времени быть еще и бесплатной нянькой.

Форум: Развлечения
Всего: 41 118 тем
Новые темы за все время: 32 167 тем
Популярные темы за все время: 15 260 тем