Гость
Статьи
Невыносимо бесит один …

Невыносимо бесит один аспект с родителями

.. связанный, как ни странно, с соседями.
Ситуация: живу в новостройке, на площадке 6 квартир. Мои ближайшие соседи периодически выставляют пакет с мусором за дверь - на всеобщей обозрение. Меня это бесит невероятно: я хочу жить в квартире, а не на помойке. У нас две площадки с мусорными баками в 30 секундах ходьбы от подъезда. Согласна, иногда бывает поздно, тяжело, погода плохая, чтобы мусор выносить, да и просто лень. Но в таком случае держите свой мусор в квартире.
С соседями в этом плане проводится работа: одних я так делать уже отучила и этих отучу.
Но меня бесит позиция моих родителей. Я с ними этот вопрос не обсуждала, один раз упомянула в разговоре, теперь они периодически спрашивают, борюсь ли я еще с соседями. И каждый раз укоряют, что я это дело еще не бросила. Говорят, что у них тоже есть такие соседи, они молчат. Я им не говорю, что с соседями надо бороться, не хотят – пусть сидят спокойно. Но меня эти пакеты с мусором в новом чистом доме дико бесят, я не хочу жить на помойке, поэтому пытаюсь что-то делать.
Что делать с родителями? Они мне надоели с укорами за то, что я пытаюсь жить в комфортных условиях. Честно скажу, что бороться за что-либо с ходьбой по учреждениям, судам и прочим структурам не буду: ни времени, ни желания нет. Но сейчас много электронных сервисов для решения этих проблем: по поводу соседей оставляю заявку управдому и не закрываю ее, пока он не отчитается о проделанной работе и разговоре с соседями. Если управляющая компания не выполняет обязанности – жалуюсь в жилинспекцию через электронную приемную.
Я никого не заставлю делать то же самое, но меня бесят, что мои же родители меня стыдят за то, что я смею требовать с управдома и УК, которым я плачу немалые деньги, хорошего выполнения своей работы. Как им объяснить, чтобы оставили меня с этим в покое?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Воловик Мария
#1

Девушка, вы не поверите, живу в подмосковной Балашихе, народец живет Ух... 2 квартиры из 4 тоже выставляют мусор, одни русские другие армяне. с нерусскими вообще разговаривать невозможно

Зета
#2

Правильно делаете. А родителей метке посвящаЙемен в свои дела, раз они не способны понять что жить в мусора ненормально

Гость
#3
Зета

Правильно делаете. А родителей метке посвящаЙемен в свои дела, раз они не способны понять что жить в мусора ненормально

Не посвящаю, один раз в разговоре упомянула только. Чувствую, что скоро от этой ситуации взорвусь

Гость
#4

автор, всё правильно делайте. Родителей не слушайте, да и зачем вам рассказывать о том, что делаете. Я так понимаю, живете вы отдельно - ну и живите своим умом.
Родители видимо терпилы язык в ***, пусть живут как им нравится, в хлеву.

Гость
#5

Как объяснить родителям, чтобы оставили с этим вас в покое? Да легко. Просто скажите родителям, что вы больше не боретесь, потому что все проблемы решили, вот и все. И спокойно продолжайте свою борьбу. Они же не будут проверять.
Неужели сами не додумались до такой простой вещи?

Гость
#6

Это старая совковая привычка унижать близких, превознося посторонних людей. Устанавливайте границы сразу, иначе начнут лезть в остальные сферы жизни. Это происходит постепенно, не успеете заметить.
Говорите один раз: мне неприятно, что вы меня не поддерживаете, но я самостоятельный человек и сама знаю, что мне делать. После, если не понимают слов, выходите со словами: поговорим в другой раз.На вопросы про ситуацию просто не отвечайте, говорите, что это не важно.

гость
#7

Автор, вы ненормальная. Мусор выставляют соседи, а бесят вас родители? Родители беспокоятся, чтобы вы как молодая ду.ра не испортили отношения с соседями. Правильно делают, пока у вас соображалки немного, судя по посту.
.
Когда повзрослеете, просто скажите родителям: "да, мам-пам, перестала". Все. Точка. Учитесь с людьми общаться. Полезный навык. С соседями-то по-доброму разговаривали?
есть тысяча способов решить этот вопрос, можно ставить к их двери еще пакеты с мусором, лучше с селедкой. И не признаваться, что это ваш. Можно случайно рассыпать их пакет на их коврик. Можно налить лужу под их пакет с мусором чего-нибудь липкого, типа испорченного супа или какого-то варенья.

#8

Да, точно делайте пакасти режте пакеты и лейте тухляк на коврики, если в отпуск уезжаете прямо высыпите пару пакетов под их порог. Живу в маленьком городе, так вот такой привычке вообще не ни у кого. Приехал в гости в столицу Республики, лали ключи от хаты, так там эти свиноты так делают, я понимаю там дальнии двери где я мимо не прохожу. Но нет я открываю дверь делаю шаг и вот пакет возле стенке на моем пути, я этим свинотам устроил свино день в ночь своего отъезда. Там прямо гора из мусора под дверью выросла. Главное смотрите чтобы камер не было)))

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем