Гость
Статьи
Свидетельство о …

Свидетельство о рождении

Поменяют ли свидетельство о рождении ребенка и внесут изменения, если мама изменила фамилию или имя?

Жанна
12 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Как по мне, так это бред, но читала на этом форуме, что меняют.

Жанна
#2
Асти

Как по мне, так это бред, но читала на этом форуме, что меняют.

Почему? Просто странно когда мама на другой фамилии

Гость
#3
Жанна

Почему? Просто странно когда мама на другой фамилии

Вот когда будете на другой фамилии , тогда и будете заморачиваться этими вопросами...😏

Асти
#4
Жанна

Почему? Просто странно когда мама на другой фамилии

Вы написали что мать меняет фамилию. При чем здесь фамилия ребенка?

Жанна
#5
Асти

Вы написали что мать меняет фамилию. При чем здесь фамилия ребенка?

Ну ребёнок на фамилии отца, а мне надо было ещё немного побыть на своей, а потом я захотела перейти на фамилию мужа и теперь странно если у ребёнка будет одна фамилия, а у матери другая хоть это и на бумаге

Гость
#6
Жанна

Ну ребёнок на фамилии отца, а мне надо было ещё немного побыть на своей, а потом я захотела перейти на фамилию мужа и теперь странно если у ребёнка будет одна фамилия, а у матери другая хоть это и на бумаге

И что, у нас в стране полно семей, где у матери и ребенка разные фамилии, тем более сейчас модно жене оставаться на своей девичьей фамилии.

Асти
#7
Жанна

Ну ребёнок на фамилии отца, а мне надо было ещё немного побыть на своей, а потом я захотела перейти на фамилию мужа и теперь странно если у ребёнка будет одна фамилия, а у матери другая хоть это и на бумаге

Кому она нужна эта бумага, ее будут видеть только служащие контор, а они всякого навидались.

Мурло
#8

пфф..у моей мамы фамилия первого мужа как и у моего брата, у меня фамилия отца (второй мамин брак). я свою фамилию в браке не меняла у ребенка фамилия отца. в чем тут странность может быть?! всем на все пофиг, кому это вообще может быть важно или нужно?

Гость
#9

Конечно поменяют,я меняла паспорт на время получения свидетельства о рождении ребенка,была на девичьей фамилии,после смены фамилии обратилась в загс и мне выдали новое свидетельства о рождении с надписью повторно

Гость
#10

Да, поменяют, т. к. в свидетельстве должна быть написана ваша новая фамилия

Гость
#11

Не обязательно мамина новая фамилия должна быть у ребенка в св-ве о рождении. Но, чтобы не было заморочек, нужно обратиться в ЗАГС, поменяют св-во. У меня была такая ситуация, но мне ничего не меняли. Когда мама умерла, я набегалась в эти ЗАГСы, чтобы доказать, что я её дочь (для принятия наследства надо было). Это поднимали архивы, какие то справки, в общем морока была.

Асти
#12
Гость

Да, поменяют, т. к. в свидетельстве должна быть написана ваша новая фамилия

Вовсе не должна быть. Это по желанию

Форум: Развлечения
Всего: 41 229 тем
Новые темы за все время: 32 247 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем