Гость
Статьи
Мне 18 и родители …

Мне 18 и родители строго контролируют.

Мне 18 лет,родители никуда не пускают, после института я должна сразу домой идти. Как заканчиваются пары,они начинают мне по 10 раз названивать пришла домой или нет. А если я ещё не дома начинают орать со словами: «Я имею право на тебя орать,я твоя мать»
Хотела устроится на работу, чтобы там отвлечься. Тоже не разрешили. Сказали,что когда закончу институт,тогда и пойду работать, а сейчас рано ещё. Хотела пройти курсы визажиста, тоже не разрешили. Все подруги, которые у меня были мне категорически нельзя было общаться с ними. В школе даже прочили учителей следить общаюсь я с ними или нет. У одной девочки визажистки была пару раз моделью, потом и к ней запретили ездить. Сейчас у меня появилась подруга в институте,с ней мне даже после учебы задержаться нельзя. Начинают названивать и спрашивать опять с ней я . Гулять мне ни с кем нельзя. А если и отпустят (когда у них хорошее настроение),то только до 7 часов. Много раз пыталась с ними поговорить один раз сделали вид,что не слышат, а в основном в ссоры выливается и ничего не меняется. Даже если я сама иду гулять, не спрашивая разрешения, выливается все в ссору и крики: «кто тебе разрешил»
Даже к подруге на ночь не пускали,которая напротив моего дома живет. (Это для меня вообще,как в клуб какой-то пойти)
А когда я пытаюсь с ними поговорить ,они потом этим упрекают меня. Даже выговорится о чём-то нельзя. Я уже все способы перепробовала и пыталась поговорить, и без разрешения уходила уходила, в итоге только отношения с ними хуже становятся .
Работу на данный момент не могу найти,с учебой сложно совмещать (экзамены,практики в больнице,нельзя пропускать).

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Разводка

Гость
#2

Потому что знают, чувствуют материнским чутьем, что ты слаба на передок и принесешь в подоле

Гость
#3

ага, потом будет ... мне 35 и родители не дали мне любви, а их рожать себя не просила ))

#4

Наверное у них какие то страхи,и они вполне обоснованы,не вовремя забеременеть,связаться не с тем человеком..это не лучший опыт в жизни.скажу так,меня тоже контролили в 18 лет,совершеннолетие было чисто формальной вещью,но я жила с ними,сидела на их шее,поэтому понимала,что слушаться должна.единственное,не так все было жестко,я гуляла с подругами и ходила в кино,как многие

гость
#5
Гость

Потому что знают, чувствуют материнским чутьем, что ты слаба на передок и принесешь в подоле

А когда ей стукнет годков, эдак, 27, будут гундеть: "Где внуки? Ну когда ты нам родишь внука или внучку?" Плавали-знаем.

Гость
#6

Меня так мать пасла до 20 лет, правда отпускала иногда к подругам, и то с такими скандалами, что уже и не хотелось ничего. Рылась в моих вещах, обзванивала моих знакомых и преподов. В туалет стучалась, проверяла чем я занята. К компу почти не подпускала. Я сидела в интернете с телефона по ночам под одеялом, познакомилась с парнем так. Все это прекратилось когда я собрала вещи и к нему съехала. Она скандалила, вопила, а потом шёлковая стала.

#7

У Вас и так с ними хреновые отношения, так что можете не спрашиваться.
«Я имею право на тебя орать,я твоя мать» - нет, не имеет такого права даже если мать. Ну либо Вы тоже имеете такое право.

Мурло
#8

ой, ну что ж вы такая мямля то в 18 лет. после пар сама позвони маме и скажи - так мам я иду гулять по городу с подругой - домой приеду в 11 вечера. и все. бросила трубку - пошла развлекаться. в 11 пришла -они тебе скандал - а ты развернулась, надела наушники и к себе в спальню.

Форум: Развлечения
Всего: 41 409 тем
Новые темы за все время: 32 412 тем
Популярные темы за все время: 15 360 тем