Гость
Статьи
Как снимаются фильмы?

Как снимаются фильмы?

Как снимаются фильмы? Мультфильмы — это понятно. Метод покадровой съёмки: рисуют одну картинку, потом — другую уже в изменённом виде, если куклы — ставят по одному, потом закрепляют по-другому, делают поочерёдно фото и т. д. Современные — уже на компьютере. А как же фильмы? Сейчас — это понятно. Тоже на компьютере. А раньше? Возможно, брали куклы размером с человека типа манекенов и переставляли? Или как? Может, кто-нибудь знает?

Петька
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему раньше человеки сами переставляться не могли?

#2
Гость

А почему раньше человеки сами переставляться не могли?

Ходить не умели😁

Гость
#3

Не смешно, сд-рисни

#4

А Вы не в курсе, что люди и снимались и снимали? Зачем манекены, когда есть люди?

Гость
#5

Что-то мне не совсем понятен ваш пост, автор. Зачем снимать в фильме кукол вместо людей? Или вы имеете в виду, когда снимают фильм с инопланетянами или что-то подобное? Вы вроде и описали как снимали раньше, а в конце поста опять спрашиваете.

Гость
#6
Valeri

А Вы не в курсе, что люди и снимались и снимали? Зачем манекены, когда есть люди?

Хаха, а я думала, я одна не поняла зачем.

Гость
#7

Я не люблю фильмы. Лучше дома посидеть, почитать интересную книжку.

Гость
#8
Гость

Я не люблю фильмы. Лучше дома посидеть, почитать интересную книжку.

Фильмы можно и дома смотреть =))

Гость
#9

У любой киностудии есть резерв актёров массовки. Это обычные люди, которых периодически приглашают на всякие массовые сцены, и платят им за съёмочный день какие-то деньги (1000 - 2000 руб.). Вы можете записаться в этот резерв, и, когда Вас пригласят, посмотреть процесс съёмок вживую. Один мой приятель одно время очень увлекался этим делом, и говорил, что там есть люди, которые практически живут этим заработком.

Гость
#10

Каждый день в актерском отделе Ленфильма (КАМЕННООСТРОВСКИЙ 4) набирают массовку. Платят мало,но ради интереса можно попробовать,потратите несколько дней ,получите копейки в кассе.
Все довольно нудно и неинтересно.Снявшись однажды в эпизоде вы даже фильм не будете смотреть со своим участием.Это от того,что так надоест сценарий читать пока роль учишь .Это как уроки в школе делать.

#11

А посмотрите на YouTube, там куча как снимали определённый фильм.
Пишите "название фильма" behind the scenes и смотрите, как он снимался.

Гость №123
#12

Чё за поколение выросло - таких элементарных вещей не знает. Поищите в поисковиках по фразе "Как снимается фильм" - море материала найдете на эту тему.

Гость
#13
Valeri

А Вы не в курсе, что люди и снимались и снимали? Зачем манекены, когда есть люди?

Вы хотите сказать, что в фильмах снимались настоящие люди?

Гость
#14
Гость

У любой киностудии есть резерв актёров массовки. Это обычные люди, которых периодически приглашают на всякие массовые сцены, и платят им за съёмочный день какие-то деньги (1000 - 2000 руб.). Вы можете записаться в этот резерв, и, когда Вас пригласят, посмотреть процесс съёмок вживую. Один мой приятель одно время очень увлекался этим делом, и говорил, что там есть люди, которые практически живут этим заработком.

Гость

Каждый день в актерском отделе Ленфильма (КАМЕННООСТРОВСКИЙ 4) набирают массовку. Платят мало,но ради интереса можно попробовать,потратите несколько дней ,получите копейки в кассе. Все довольно нудно и неинтересно.Снявшись однажды в эпизоде вы даже фильм не будете смотреть со своим участием.Это от того,что так надоест сценарий читать пока роль учишь .Это как уроки в школе делать.

Да на любой съёмочной площадке радиация в 5 раз выше, чем в Чернобыле. Стоит ли это того? Если ещё где-то на улице снимают, то меньше, и то высокая...

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема