Гость
Статьи
Откуда такая дикая …

Откуда такая дикая безграмотность?

Всем привет! Понятно, людям свойственно ошибаться. Но зачем некоторые пытаются доказать свою правоту, когда им уже доказали, что они не правы? Пример: сегодня в инстаграме на одной странице выложили сложные наречия, в которых многие ошибаются. Одно из них "нести под мышкой". В комментариях начали писать, что, мол, под какой такой мышкой, часть тела называется подмышка, поэтому, правильно или "нести подмышкой" или "нести под подмышкой". Им объяснили, что это неправильно, что нести под мышкой - это наречие, оно пишется раздельно, а подмышка - это существительное, и пишется слитно. Но нет, их не убедить😉а казалось, взрослые люди, учились в школе. Откуда такая безграмотность?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только что хотелось создать такую тему, только без подмышек. Тоже удивляюсь.. Некоторые даже слова между собой согласовать не считают нужным или не могут. Но школу то они закончили как-то?

#2

Я не знаю, как можно писать безграмотно в век смартфонов, которые исправляют ошибки

#3

Нести под подмышкой😁
Это уже не случайная ошибка, это конкретная дебильность. Особенно когда начинают с пеной у рта доказывать, что они правы😠 я тоже удивляюсь. Вот что им мешает залезть в гугл и проверить, прежде чем спорить?

Гость
#4

Один выдал вместо того чтобы сказать "у подруги моей жены" говорит "у меня супруга у нее подруга..." хочется взять и об школьную парту башкой чтобы говорил по-русски.

Гость
#5

Каким-то людям достаточно выучить правило и ему следовать, другие пытаются найти логику и объяснение всему. Автор явно не из группы номер 2

Диана
#6
Автор

Всем привет! Понятно, людям свойственно ошибаться. Но зачем некоторые пытаются доказать свою правоту, когда им уже доказали, что они не правы? Пример: сегодня в инстаграме на одной странице выложили сложные наречия, в которых многие ошибаются. Одно из них "нести под мышкой". В комментариях начали писать, что, мол, под какой такой мышкой, часть тела называется подмышка, поэтому, правильно или "нести подмышкой" или "нести под подмышкой". Им объяснили, что это неправильно, что нести под мышкой - это наречие, оно пишется раздельно, а подмышка - это существительное, и пишется слитно. Но нет, их не убедить😉а казалось, взрослые люди, учились в школе. Откуда такая безграмотность?

С одной стороны, оттуда, что нынешняя молодёжь - ЖЕРТВЫ ЕГЭ.
С другой стороны - виновато долбанное Т9. У меня оно стоит на планшете и фиг его отключишь, искала, но не нашла где.
Вот пример: написала с исправлениями после Т9: "Я поехала с друзьями на природу, в лес, на шашлыки. Будем купаться на озере." Вот то же без моих исправлений, как написало Т9: "Я поехала с друзьями на природу, в лет, на шашлык. Будем купить я на озере." Всё поняли? И это ещё более-менее. Есть слова, которые перевираются так, что вообще ничего не понять, иногда даже с грубыми словечками. А иногда так, что ржать будете. (пример: "А иногда там, что жрать будет.") Всем ясно?

Гость
#7
Автор

Всем привет! Понятно, людям свойственно ошибаться. Но зачем некоторые пытаются доказать свою правоту, когда им уже доказали, что они не правы? Пример: сегодня в инстаграме на одной странице выложили сложные наречия, в которых многие ошибаются. Одно из них "нести под мышкой". В комментариях начали писать, что, мол, под какой такой мышкой, часть тела называется подмышка, поэтому, правильно или "нести подмышкой" или "нести под подмышкой". Им объяснили, что это неправильно, что нести под мышкой - это наречие, оно пишется раздельно, а подмышка - это существительное, и пишется слитно. Но нет, их не убедить😉а казалось, взрослые люди, учились в школе. Откуда такая безграмотность?

Оттуда, что бабьё с детства знает - надо тюнинговать внешность, и тогда успех в жизни обеспечен. А вот учиться правильно писАть совсем ни к чему. Поэтому тут на форуме каждая первая пишет с дикими ошибками и постоянно извиняется, мол, просто "быстро пишу", "волнуюсь, поэтому с ошибками" и т.д. Это не волнение, это безграмотность

Гость
#8
Гость

Один выдал вместо того чтобы сказать "у подруги моей жены" говорит "у меня супруга у нее подруга..." хочется взять и об школьную парту башкой чтобы говорил по-русски.

Ага,или еще мне нравится "у меня у подруги"...а ты попробуй пойми,то ли у нее,то ли у ее подруги.Как будто нельзя по русски сказать "у моей подруги".Меня еще бесит,когда здесь на форуме вместо "каковО" пишут "какогО".Вот прям не могу как бесит.

Гость
#9

А вам не лень раздражаться и тратить нервы на глупости, написанные кем-то в интернете?

Гость
#10

Любители исправлять чужие ошибки сами как правило не шибко грамотные, у которых еще к тому-же остутствует логическое мышление и/или способность воспринимать написанный текст.

Гость
#11

Эта тема создана в противовес теме "зачем исправляете ошибки в комментах"? :)

Гостья
#12
Гость

Каким-то людям достаточно выучить правило и ему следовать, другие пытаются найти логику и объяснение всему. Автор явно не из группы номер 2

А логика у них кривая. И знаний не хватает. Уж если дур/ак, слушай умных людей и не выпячивай свою глупо/сть. Но нет, ду:ракам свойственно огромное самомнение. Это умные сомневаются и постоянно себя проверяют, расширяя свои познания. А ду:рак ляпнет первое, что его кривая логика ему подсказала и будет упорствовать, потому что он всегда прав и никогда не ошибается.

Гостья
#13
Гость

Любители исправлять чужие ошибки сами как правило не шибко грамотные, у которых еще к тому-же остутствует логическое мышление и/или способность воспринимать написанный текст.

Трудно воспринимать текст, написанный с кучей ошибок. Понятно, что если пишешь с телефона или планшета, много опечаток. Но иногда так пишут, что просто глаза режет. Я к чужим ошибкам не придираюсь, но смешно, если человек всех считает "деревней", а сам так безграмотно пишет. И не приплетайте вы не к месту логику. Лучше бы сначала погуглили, что это такое. А то смешно читать эти потуги казаться умнее всех.
К тому же кроме логики есть договоренность людей, какой смысл имеет та или иная фраза. Чтобы понимать друг друга. Вся грамматика построена на такой договоренности. А вы как тот Голохвастов, думаете, что чем непонятнее выражаться, тем умнее будешь выглядеть. Не проходят такие номера. Наоборот, вас посчитают идиотом, раз не смогли усвоить элементарные правила.

Гостья
#14
Гость

А вам не лень раздражаться и тратить нервы на глупости, написанные кем-то в интернете?

Это из любви к порядку. Некоторых людей раздражает любая неряшливость. Неважно, в одежде или в написании текста.
Хотя есть и те, кто начинает придираться к чужим ошибкам, когда аргументов в споре уже не осталось. Или еще хуже: человек написал грамотно, а его поправляют. Но особенно лично меня раздражают те, кто свой скудный словарный запас считает личной заслугой и козыряет тем, что не знает многих русских слов. Вот таких терпеть не могу. Уж если ты не читала русских классиков, молчи в тряпочку и не выставляй свое скудоумие как великую заслугу.

Гость
#15

Дикая безграмотность от упадка образовательной системы, неужели не ясно? В школах безграмотные преподы учат детей быть такими же безграмотными, а учебные программы специально заточены на распространение этой безграмотности, никто не учит детей или студентов думать, мыслить, развиваться умственно, достаточно поставить крестик на готовом варианте ответа на тупой вопрос.

Форум: Развлечения
Всего: 41 766 тем
Новые темы за все время: 32 676 тем
Популярные темы за все время: 15 452 темы