Гость
Статьи
Переезд в другую …

Переезд в другую страну . Минусы и плюсы.

Те кто уехал из России на пмж в другую страну. С какими трудностями вам пришлось столкнуться? Как долго проходила ваша адаптация и как вас приняли местные. Много проблем было или нет.
Интересно послушать ваш опыт.
Особенно интересно мнение тех девушек, кто вышел замуж за иностранца и переехал к нему. Как изменилось отношение мужчины, после того как вы переехали к нему. Как его друзья к вам относятся. И есть ли сложности с этим.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Пост - бла-бла-бла, ни о чем.
Даже страна не названа - одно делать поехать в Штаты, другое - в Венесуэлу или Молдавию.
Одно дело с профессией компьютерщика, другое - библиотекаря.

Инна
#2

Смотря какие исходные данные. Трудности: социальная изоляция; если есть работа, то неквалифицированная вследствие плохого знания языка, еще зависит от страны и города; все близкие далеко. Знакомым повезло в плане того, что мужья поддерживают. Но подстраиваться приходится. Зато они не такие избалованные как наши в плане быта
Все приходится начинать сначала, начиная с изучения языка, даже если вы думаете, что нормально его знаете,с носителями поймете, что нет и надо учиться

Гость
#3

Я переехала не к мужу, а на учёбу во Францию. Адаптация прошла мгновенно, так как язык и культуру я хорошо знала. А вот, чтоб элементарно жить здесь, пришлось ну очень много вкалывать, хлебнула по полной. Помню, жутко завидовала тем, кто приезжал к мужу на всё готовое. Сама же замуж по расчёту не хотела, только по любви, в итоге, вышла, аж через 10 лет после приезда.)))

Гость
#4

Есть знакомый, живет в Испании. В 90 еще переехал. Говорил что было очень сложно поначалу. Общество не принимало. Была дискриминация по началу. Устроился на работу на какой то мясокомбинат. Так каждый день мне жаловался как начальник орал на него и давал самую грязную работу. Ну и много других моментов. И сам говорил, что сложно было. Но потом более менее адаптировался. И сам ни раз говорил , как бы там сложно не было, он ни за что бы не вернулся в Россию. Счас женился, кстати на испанке. Ну познакомился с ней естественно уже долго живя в этой стране.
Есть еще знакомые, бывшие одноклассники, которые переехали, кто-то в Нью-Йорк, другая девушка в Израиль. Одна в Норвегию. Говорили мол да трудно по началу, адаптация все дела. Но все говорили мол все сложности стоят того, что там где они живут намного лучше их жизни в России.

Гость
#5

Ну почему вы не пишите, какая страна то? Разве можно всё под одну гребёнку! Одно дело переехать в Германию и другое дело перетащиться в Перу.

Гость
#6
Света

Пост - бла-бла-бла, ни о чем. Даже страна не названа - одно делать поехать в Штаты, другое - в Венесуэлу или Молдавию. Одно дело с профессией компьютерщика, другое - библиотекаря.

Она этого в принципе даже не понимает! Жить в квартире или доме в цивилизованной стране или уехать в фавелы Филипин или Бразилии.

гостья
#7

[quote="Гость"]Есть знакомый, живет в Испании. В 90 еще переехал. Говорил что было очень сложно поначалу. Общество не принимало. Была дискриминация по началу. Устроился на работу на какой то мясокомбинат. Так каждый день мне жаловался как начальник орал на него и давал самую грязную работу. Ну и много других моментов. И сам говорил, что сложно было. Но потом более менее адаптировался. И сам ни раз говорил , как бы там сложно не было, он ни за что бы не вернулся в Россию. Счас женился, кстати на испанке. Ну познакомился с ней естественно уже долго живя в этой стране.
Есть еще знакомые, бывшие одноклассники, которые переехали, кто-то в Нью-Йорк, другая девушка в Израиль. Одна в Норвегию. Говорили мол да трудно по началу, адаптация все дела. Но все говорили мол все сложности стоят того, что там где они живут намного лучше их жизни в России.
[/quot что им остается говорить? никто правду не скажет.я не смогла прижится в Израиле,жара климат убивает и много др минусов

Гость
#8
Гость

Ну почему вы не пишите, какая страна то? Разве можно всё под одну гребёнку! Одно дело переехать в Германию и другое дело перетащиться в Перу.

Финляндия

Гость
#9
Гость

Она этого в принципе даже не понимает! Жить в квартире или доме в цивилизованной стране или уехать в фавелы Филипин или Бразилии.

Я понимаю что от страны зависит. Но хотелось для начала общее мнение послушать.

#10
Гость

Финляндия

Я в Финляндии не ничего не понимаю, там все по фински/шведски, тяжело ориентироваться.
Вот я в беларусь переехала, все понятно, ощущение детства )

Гость
#11
Bay♥️

Я в Финляндии не ничего не понимаю, там все по фински/шведски, тяжело ориентироваться. Вот я в беларусь переехала, все понятно, ощущение детства )

Моя бабушка, правда, давно это было, вышла замуж за белоруса и уехала в Беларусь на ПМЖ, так ее все белорусы не по имени называли, а россейка.

#12
Гость

Моя бабушка, правда, давно это было, вышла замуж за белоруса и уехала в Беларусь на ПМЖ, так ее все белорусы не по имени называли, а россейка.

Друзья моего мч как и он сам, националисты. Они при мне обсуждают политику, население, но как бы не особо агрессивно. Я не спорю с ними поэтому думаю что они уважают мое мнение и в том числе за то, что я не навязываю российские взгляды и вообще перешла на их сторону грубо говоря)) я даже сейчас в белорусской футболке сижу ! Но у меня папа белорус.

Гость
#13
Bay♥️

Друзья моего мч как и он сам, националисты. Они при мне обсуждают политику, население, но как бы не особо агрессивно. Я не спорю с ними поэтому думаю что они уважают мое мнение и в том числе за то, что я не навязываю российские взгляды и вообще перешла на их сторону грубо говоря)) я даже сейчас в белорусской футболке сижу ! Но у меня папа белорус.

Мои родители уехали в Россию уже давно, сестры матери остались в Беларуси. А вы в каком регионе проживаете. мои жили в Гродненской области, Новогрудский район.

#14
Гость

Мои родители уехали в Россию уже давно, сестры матери остались в Беларуси. А вы в каком регионе проживаете. мои жили в Гродненской области, Новогрудский район.

Я в Борисове, Минская область

Гость
#15
Bay♥️

Я в Борисове, Минская область

Мы с семьей, когда навещали родственников, заезжали в Минск. Удачи вам и всем белорусам.

Опытная
#16

Автор, я переехала к мужу в Австралию. Отношения мужа не изменилось, скорее наоборот -любит сильнее а я остыла. Здесь уже 8 лет. Здесь английский, проблем с языком не было. Подтянула по ходу. Пару месяцев проходила на языковые курсы бесплатные. Проблемы были с работой потому что все решают связи как и везде а знакомств нет. В первый год нашла работу в юридической фирме но уволили меня потому что босс не любит русских а при приеме меня на работу не участвовал. Было очень обидно. Руководителю я нравилась. На грязной тяжелой работе никогда не работала. Муж был против. После первого неудачного опыта работы отучилась спокойно в местном колледже бесплатно год как имигрант и нашла работу в офисе. Сначала на маленькие деньги, потом меняла работы, получила онлайн ещё один диплом и сейчас моя зп больше мужниной в 2 раза (это не муж тупой это мне реально с компанией повезло, иногда сама не понимаю за что мне столько платят). Работа легкая с 9 до 5, в офисе, с часом на обед.Работой и жизнью довольна. Как нашла стабильную работу мы тут же взяли ипотеку. Живем как все. Люблю страну, океан и цивилизацию - всё рядом. Люблю пляжи и театры. В Сиднее все это есть. Друзей у мужа особо нет, мы общаемся с моими, с семьей он не общается после скандала (долго рассказывать но они его кинули на деньги). До этого мы с ними общались и они меня вроде как приняли. Все путем вобщем.

from the US
#17

С мужем и сыном переехали в США, живём примерно как и жили в России. Вначале было тяжеловато из-за того, что абсолютно одни, потом привыкли. Когда переезжали сыну было 16, он адаптировался очень быстро и считает США своей страной.

Гость
#18

Переезжала, но наоборот в Россию из Казахстана. Было трудно первое время. На момент переезда мне 21 год был. В городе этом ни друзей, ни знакомых. Поехала сама, снимала жилье, ходила в поисках работы. После каждой неудачи ревела. Но не хотелось опускать руки. По итогу через полгода нашла хорошую работу, с отличным коллективом, там же и познакомилась с парнем, который в итоге стал моим мужем. Так что жизнь налаживается если верить в лучшее. Это зависит в первую очередь, что у себя самого внутри, а потом уже от места где ты находишься, не важно в какой стране. Но итогу могу сказать, что после переезда прошло 2.5 года, и меня все устраивает. Семья мужа приняла хорошо. Хотя тоже мне говорили, что в России люди другие. Менталитет схож. Один минус - скучаю за родителям, которые пока ещё находятся там.

Гость
#19
Гость

скучаю за родителям,

В Казахстане тоже говорят за вместо по, как и на Украине? Это, видимо, общий южный говор, в южных регионах России тоже.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы
Следующая тема