Гость
Статьи
постоянные звонки с …

постоянные звонки с неизвестных номером. причем разные регионы!

добрый день! вот уже второй месяц докучают звонками с разных номеров, с разных регионов. сперва брали трубку, общение след.: парень или девушка говорят Не кладите трубку и включается у них робот. говорит: Вы же Александр Петрович. мы в ответ НЕТ! робот: НУ ВЫ ЖЕ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ!!! раз 5 мы отвечали на звонки, сейчас не берем трубку. но звонки идут и ночью! из-за каких то *** нельзя же сменить сим. кто как выкручивался?

14 ответов
Последний — Перейти
#1

если на вашем телефоне нет такой функции то скачайте приложение черный список с функцией где можно отклонять все вызовы с не введенных номеров.
дзэнькать не будет. только будет писаться сколько пропущенных

Гость
#2

кому-то насолили))

Гость
#3

Слышала, что есть какой то новый вид мошенничества. Стоит вам сказать да, на вас повесят кредит. В случае разбирательств , это да будет звучать ответом на все вопросы . Хотите взять кредит? да.

Гость
#4

Номера- в черный список. Функция ест на всех смартфонах. Мой уже насчитывает около 40 номеров спамеров.

Диана-38
#5

Бывает временами звонят зэки из мест заключения, часто дождутся ответа "Алло" и бросают трубку, наверно ждут когда я перезвоню им и попаду на деньги, я никогда не перезваниваю, а этот номер ставлю в игнор. Всякие девки звонят с предложением каких-то опросов, ремонта пластиковых окон, взять в долг быстрые деньги, надоели ужас, в последнее время всех посылаю в баню. Также и СМС-ки приходят, якобы мне ошибочно деньги положили на мобильный счёт, просят вернуть. Проверяю, убеждаюсь, что никто денег не клал. Это мошенники! В обратку не вздумайте писаать, звонить, попадёте на большие деньги.

#6
Гость

Номера- в черный список. Функция ест на всех смартфонах. Мой уже насчитывает около 40 номеров спамеров.

так они все время с разных же звонят. с одного не берешь два раза - звонят с другого. тоже два звонка игноришь - звонят с третьего. все они в чс уже, но каждый раз новые номера

Гость
#7

Коллекторы. Ваша сим- карта до продажи ранее была оформлена на этого гражданина. Моей коллеге тоже поступали звонки, а так же смс со Сбербанка на некого мужчину. Она два раза звонила им и уже судом угрожала чтобы ей подобные смс не приходили. На счет звонков --то ее личный номер, левые номера она не берет, у нее стоит Определитель вызовов.

Гость
#8

Вы же Александр Петрович- Мы в ответ - Нет!

Кто эти Мы, вот в чем вопрос. Хором отвечать на звонки, и без Александра Петровича- вот что странно.

#9
Гость

Вы же Александр Петрович- Мы в ответ - Нет! Кто эти Мы, вот в чем вопрос. Хором отвечать на звонки, и без Александра Петровича- вот что странно.

звонки адресованы моей жене. симка принадлежит ей более 10 лет

Гость
#10

Это НЕ коллекторы. Не коллекторы это!!!!!!!!! Это спамеры обыкновенные, звонят очень многим. Мне уже 4 года. Черный список ломится. Да, они из разных регионов. Есть такая закономерность - как сделаю заказы в крупных интернет-магазинах, начинает всякий мусор наяривать по телефону. Видимо базу данных заказчиков сливают как-то или продают. На звонки из других регионов принципиально не отвечаю.

Гость
#11
Гость

Это НЕ коллекторы. Не коллекторы это!!!!!!!!! Это спамеры обыкновенные, звонят очень многим. Мне уже 4 года. Черный список ломится. Да, они из разных регионов. Есть такая закономерность - как сделаю заказы в крупных интернет-магазинах, начинает всякий мусор наяривать по телефону. Видимо базу данных заказчиков сливают как-то или продают. На звонки из других регионов принципиально не отвечаю.

нужно 2 телефона иметь, один обычный кнопочный который и указываете в подобных контактах, а другой для ближнего круга и важных контактов. кнопочный всегда только дома держите и в беззвучном режиме,тариф самый простенький и дешевый, денег туда ежемесячно немного класть. кому захотите-перезвоните потом. даже шапочным знакомым не стоит свой номер основной давать по опыту

Гость
#12

Пора уже блокировать этот вид мошенников сколько можно звонить и предлогать всекую ерунду и эти кредиты тем более в другой регион

Гость
#13

Если задается вопрос, требующий утвердительного ответа, то очень похожа ситуация, о которой как-то слышала. Что досточно голосового утвердительного ответа, чтобы подтвердить финансовую операцию. Вот только какой идиот рассчитывает, что стреляя наобум в никуда он с именем попадет прямо в яблочко, разве только на глухого пенсионера или импульсивного психопата нападет, который отвечает прежде, чем услышать, что ему сказали)))

Татьяна
#14
Диана-38

Бывает временами звонят зэки из мест заключения, часто дождутся ответа "Алло" и бросают трубку, наверно ждут когда я перезвоню им и попаду на деньги, я никогда не перезваниваю, а этот номер ставлю в игнор. Всякие девки звонят с предложением каких-то опросов, ремонта пластиковых окон, взять в долг быстрые деньги, надоели ужас, в последнее время всех посылаю в баню. Также и СМС-ки приходят, якобы мне ошибочно деньги положили на мобильный счёт, просят вернуть. Проверяю, убеждаюсь, что никто денег не клал. Это мошенники! В обратку не вздумайте писаать, звонить, попадёте на большие деньги.

Спасибо за совет . Я уже измучилась ,звонят года 2 уже.

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 626 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы