Гость
Статьи
Вам тоже нравится этот …

Вам тоже нравится этот фильм сказка?

Известны ли вам с детства фильмы - сказки студии Дефа, ФРГ, ГДР? Какая из них являлась вашей любимой на столько, что вы до сих пор часто ее ключаете? Лично я в 5 лет наткнулась на передачу в которой показывали Беляночка и Розочка 1978 года, теперь это моя любимая.

Гость.
18 ответов
Последний — Перейти
#1

о боги, меня тогда еще даже в планах не было. думал тема про Гарри Поттера

Гость
#2

А как же! Мне тогда было лет 12. Я уже ничего не помню. При желании можно с торрентов скачать.

Гость.
#3
Сложный Характер

о боги, меня тогда еще даже в планах не было. думал тема про Гарри Поттера

Вот постоянно так, один ГП у всех в голове, открою вам секрет, 5 лет мне исполнилось в 2005 году, а по телевизору не забыли показывать, это законченный шедевр, в отличае от Поттерианы, которую портит ненормальная Джоан Кэтлин Роулинг, с ФТ еще куда не шло, но ПД и сериал по его мотивам - корыто.

кружево.
#4

Помню чехословацкую сказку "Три орешка для Золушки".Красивая такая, актёры натуральные, пейзажи, романтика!

#5

Не помню как называется, но там был золотой гусь, к которому все приклеивались.
А еще была сказка "Король Дроздобород" тоже интересная

Гость
#6

вы еще Марию Мирабеллу вспомните

Гость
#7
Гость.

Вот постоянно так, один ГП у всех в голове, открою вам секрет, 5 лет мне исполнилось в 2005 году, а по телевизору не забыли показывать, это законченный шедевр, в отличае от Поттерианы, которую портит ненормальная Джоан Кэтлин Роулинг, с ФТ еще куда не шло, но ПД и сериал по его мотивам - корыто.

Не ври, ты старуха

Я
#8

Обожаю "Однажды в сказке" , но это современный сериал

Гость.
#9
Гость

Не ври, ты старуха

А вы по чем знаете, уважаемый, умничать не по теме лишь горазды.

Гость.
#10
Я

Обожаю "Однажды в сказке" , но это современный сериал

И он американский.

Гость
#11

Честно сказать, только "Регентруда" вспомнилась.

Гость
#12

Я из поколения 90-х, обожала чешские и немецкие сказки. "Три орешка для, Золушки", "Розочка и Беляночка", "Третий принц", "Принц за семью морями". Ещё чешские сериалы "Арабелла" про осминожков, про инопланетянку Майку.

Гость
#13
Асти

Не помню как называется, но там был золотой гусь, к которому все приклеивались.
А еще была сказка "Король Дроздобород" тоже интересная

Это по сказке братьев Гримм "Золотой гусь"

Гость
#14

Третий принц
Panna a netvor - красавица и чудовище
Три орешка для золушки

Горная фиалка
#15

Да, славная сказка.
Гном там - какой-то психопат. Ну злодей, что ж поделать.

Горная фиалка
#16

Немецкие сказки тоже не плохо сняты.
Есть чешская сказка "Про рыцаря и алую сорочку" по мотивам английской сказки-песни. Еще у Вальтера Скотта это было в книге.
Про рыцаря из графства Кент: "баллада об алой сорочке".
Оч трогательно.

Горная фиалка
#17

Еще сказка была совместно с СССР про дорожного товарища, про горного тролля-заколдованного принца по рассказам Х. К. Андерсона.

Горная фиалка
#18

Эх, красивые сказки по легендам и рыцарским балладам обожаю. Так бы и сняла что-то свое, будь я режиссером.
Еще был фильм про принцев-лебедей у чехов. Тоже интересно снято. Про принцессу с картины тоже.

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем