Гость
Статьи
Советчики и любители …

Советчики и любители учить жить

ДОСТАЛИ СОВЕТЧИКИ!
На работе приятельница : "Ты бегаешь? Ну все - каюк твоим коленям"
Заболела ОРЗ, звонит подруга : "А ты лечишься? Антибиотики пьешь? Как нет? Почему не надо? есть такой хороший, он на травах и без побочек"
Знакомая на детской площадке :" А сколько твоя малышка весит? Многова-то... Тебе надо следить за ее питанием" - и это мне говорит женщина у которой ребенок в один присест уминает 100 грамовую плитку шоколада./
Свекровь :"Рыбий жир пьешь? НЕт? Говоришь рыбу жирную едите? да что там за жир в той рыбе! "
Вам советуют? Как часто? как реагируете?
А вам часто советуют? Как реагируете

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне ничего такого не советуют почему-то. Даже вспомнить нечего. Только если сама спрошу совета. Все самой из людей приходится вытягивать.

Гость
#2

Автор, а вы к психологу обращались?

Гость
#3
Гость

Автор, а вы к психологу обращались?

на предмет?

Гость
#4

Никогда не советую если об этом прямо не просят, в любом случае будешь плохим, не сработает совет, будешь плохим, потому что не то насоветовал, а сработает, будешь "сильно умным"...Перефразируя одну фразу ..." Можешь-делай, не можешь - советуй".....
Либо говорите спасибо и забивайте на советы, либо говорите что сами разберётесь и отшивайте советчиков

Гость
#5

Поди не в пустыне живёте, приспосабливайтесь и не засоряйте себе мозги гневом. Живите легко. Чай из мяты пробовали? Нет? Попробуйте, мозг хорошо успокаивает!

Гость
#6
Автор

ДОСТАЛИ СОВЕТЧИКИ!

Посмотрите в ютубе фильм "Нервы на пределе" или High Strung с Джимом Керри 1991 года (не перепутайте со шлаком, использующим то же название). Очень удачный образ.

Гость
#7

Отучила всех, даже маму свою, сразу посылаю. Я никогда не даю непрошеных советов и от других требую того же.

Гость
#8
Гость

на предмет?

Раздражения.

Гость
#9

Да нормально отношусь, обычно это для поддержки разговора, под настроение могу потролить:)

Гость
#10

Смотря какой человек даёт совет. Если человек который может обидится то я просто пропускаю мимо ушей. В основном я говорю что сама разбирусь, нужен будет совет, спрошу.

🍌
#11

Горбанька со своим старым гастарбайтером, любят всех вокруг учить. Как надо жить, что надо делать. Два долбойоба и ленивые цраки.
Самим скоро наемные работники, джопы будут подтирать после сортира
Таких, сразу Нах. Как и подсадную утку с нарисованными бровями. Тоже любительница епплом пощелкать и жизни поучить.

Жестокий Старый папо
#12

У папо жестокого прощенья просить.
😂😂😂😂😂😂😂😂☝

Гость
#13
Гость

Поди не в пустыне живёте, приспосабливайтесь и не засоряйте себе мозги гневом. Живите легко. Чай из мяты пробовали? Нет? Попробуйте, мозг хорошо успокаивает!

Спасибо)))

Жестокий Старый папо
#14

ГОРБанька, еще свои стишки *** плела. Собственного сочинительства. 😂😂😂😂😂👎👎👎
Клюшка недоразвитая.

Гость
#15

Советы разные бывают. Некоторые кажутся даже полезными. А так-то, что раздражаться, даже если глупый совет? Это же совет, а не приказ, выполнять его не обязательно, а рот другим людям затыкать - это хамство.

Гость
#16

Мне ооочень редко что-то советуют, только если сама спрашиваю совета. Просто все более-менее знакомые люди знают, что если мне без запроса начать что-то советовать по поводу моей жизни, у меня найдется в несколько раз больше советов по поводу жизни советующих.

Гость
#17

Это нормальные разговоры, автор, вам нервы нужно подлечить, успокоить.

Жестокий Старый папо
#18

Поднимай горбанька, тощую джопу и бегом огород копать. А не балду старую насасывать.

Даша
#19

Автор, а сюда для чего пишете? Совет получить? ))) Или просто вопрос задаёте? Мне раньше советовали все подряд выйти замуж и родить. Потом советовали хотя бы родить для себя. Но как только меня перестала парить эта тема, советы закончились. У Вас, наверно, много комплексов? Тем, кто выше по уровню, уверенным в себе никогда не будут советовать.

Гость
#20

А я люблю советовать. Люди совсем не понимают, чего для них лучше. Поэтому я им постоянно советую: что им есть, что им пить, чего им надо делать и чего делать не надо.

Гость
#21

Мозгов нет, а желание делиться всякой фигней есть. Все эти советчики могут только всякую чушь нести никому не нужную. Поэтому это НЕПРОШЕННЫЕ СОВЕТЫ.

Когда тебе реально нужна помощь в какой-то ситуации, то тебе никто не поможет и ничего по настоящему годного не посоветует.

Нести всякую фигню все горазды, а вот дать мудрость и знания способные изменить жизнь далеко не каждый может.

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем