Гость
Статьи
Невозможно жить так …

Невозможно жить так дома!!!

Мне почти 17,а меня до сих пор не отпускают одну на улицу.В школу -только на машине.Я порой не могу как следует собраться.Чтобы нормально собраться, приходится рано вставать.Рано встаешь-мать ругается("чего так рано вскочила! выспаться не дашь!")С учебы-тоже на машине.Редко удается одной пройтись И то, когда я погуляла после школы, мать орала на меня 20 минут про маньяков и что у нее из-за меня давление поднялось и вообще, что я хочу ее погибели.Когда пытаюсь начать разговор насчет того, что я уже не маленький ребенок и мне пора уже самой ходить по улице, мать с отцом сразу резко пресекают его.Как-то я ушла на 30 минут погулять после школы, мать как назло рашьше пришла с работы, так она мне такую взбучку закатила.Когда рассказала отцу, отец чуть не набил.Мне то и дело торочат о маньяках!Когда начинаю доказывать, что я не собираюсь гулять по закоулкам, ничего и слышать не хотят.Если начинаю отстаивать свое право, так мне грозит скандал.Да, да, не думайте, что это разводка!Это так и есть.Дома у нас полно ковров и пыли от них.Убрать родители их не хотят.у меня проблемы со здоровьем:аллергия, низкий гемоглобин и плохой цвет лица.Когда говорю родителям, так она начинают настаивать, чтобы пила лакарства, которые выписали врачи.А я не любитель всякой химии, как мой отец, который лечится по каждому пустяку!Приходится открывать форточку, балкон на зиму законопачиваем.Меня тоже задолбали родители физкультурой.,мне почти 17, а в магазин ходила несколько раз , и то с мамой или папой за всю жизнь.Я понимаю, если бы я шлялась неизвестно где, школу прогуливала или не училась.А ведь я учусь почти на отлично (4 четверки, по физ-ре учительница "натягивает", ей меня жалко)Единственная "отрада"-Интернет, и то приходится врать, что нужно для школы что-то посмотреть, а потом удалять все мз журнала,чтобы не узнали про мое письмо
Невозможно так жить!!!

М16
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложно сказать, но я немного на стороне родителей. Понимаешь, если тебя захватят - никто не поможет. Если тебя будут убивать - никто не поможет. Даже на улице, когда много народа вокруг. Никто не поможет.

Пупусик
#2

А подруги у вас есть? чем вы в свободное время занимаетесь?

мариша
#3

РАЗВОДКО!!! Где-то я уже про это слышала))

#4

А это не ваша темка тут была недавно про то, что вы маме на 8 марта какой-то дорогой подарок подарили, а вам бомбочку для ванны, от которой у вас приступ астмы? Это опять вы?

#5

Я на стороне ваших родителей, свою дочь тоже никуда не отпускаю, знаю из опыта своей молодости что на улице ничего хорошего, что вы туда рветесь?

Гость
#6
мариша

РАЗВОДКО!!! Где-то я уже про это слышала))

во-во! я тоже припоминаю. бедная девочка, держат в черном теле и заставляют дышать пылью. не верю!

афтар, пеши исчо.

Ша.
#7

не думаю что разводка. Похоже, поздний ребенок.

Гость
#8

жди еще год до 18 и съезжай живи отдельно

Ирис
#10

запишитесь на какие-нибудь занятия после школы,секции,курсы какие-нибудь,рядом с домом.В институт на подготовительные тоже уже можно. Все же не дома целый день сидеть.

Авис
#11

Ситуация Ваша ,если честно...безнадёжна.

Родители не изменятся. Они за Вас боятся, они не готовы видеть Вас взрослой, сделают всё, чтобы Вы оставались маленькой любимой беспомощной доченькой, неспособной к самостоятельной взрослой жизни.

Ну можно,конечно, попытаться им объяснить, что как бы не был опасен окружающий мир, но Вам в нём жить. И под него нужно уметь приспосабливаться.

Невозможно защитить ребёнка, не научив его самостоятельности. Потому что 100 % времени рядом с ним не сможешь находиться.

Но это понимаете Вы. А родители этого не понимают. Они люят так, как умеют, как могут.

Чтобы я посоветовала Вам.

Примите ситуацию такой, какая есть. Поймите, что до совершенолетия Вы никуда от них не денетесь.

А потом?

Зависеть будет только от Вас. От Вашего потенциала, от навыков, от умения.

Сидите дома? Максимум сил и энергии бросьте на - изучение предметов, подготовку к ВУЗу, займитесь языками, читайте больше, научитесь рисовать...да много чего можно придумать!

Максимум наращивайте потенциал.

И займитесь спортом или танцами.

Родителям придётся Вас ещё и в секции возить :)

НО это единственное решение.

Для того,чтобы в 18 уйти из дома нужно быть готовой к этому, и материально и физически и психологически.

Ирис
#12

Только смотрите,когда исполниться 18 не сорвитесь в катушек!

М16
#13

Да почему разводка?Вы считаете нормальным в 17 лет сидеть в четырех стенах? У меня мысль есть взять и твердо заявить, что я пошла гулять и все.Пусть орут, скандалят.Но я тоже человек.Как же я на работу ходить буду?еужели вы тоже своих детей так содержите?

Ласка
#14

я в 17 уже вов сю гуляла, конечно нельзя как я может, но увас тоже перебор

Машутик
#15

М16, то, что вы написали, это дикость какая-то.П.5, я понимаю, шляться по закоулкам в потемках страшно, но в 16 лет человека не отпускать днем на улицу и не позволять одной в школу ходить-это ненормально.Вы свою дочь тоже Действительно, как же девушка потом жить будет.Ведь не будут же родители ее всю жизнь за ручку водить.У нее не будет навыков общения в окружающими.Ей будет очень сложно потом.

beware
#16

автору

вам надо набраться сил и потерпеть времен когда вы поступите в университет желательно в другом городе, и туда уедите. не могу обьективно оценить степень неадекватности родителей, возможно вам не следует информировать о том что вы будете поступать в вуз в другом городе и сделать своебразный сюрприз когда будете уезжать. это на мой взгляд выход чтоб избавиться от чрезмерной опеки:оказаться в другом городе не под их влиянием. либо жить отдельно если найдете работу чтобы оплачивать себе жилье (комнату хотя бы) и свои счета.

пока настойте на том чтоы в вашей комнате не было ковров и как вам советуют идите на какие нибудь курсы (любые,хоть вязание крючком; эти курсы можно иногда или часто прогуливать).

а пока учитесь усиленно, терпите, открывайте форточку и сверните ковер в рулон и отдайте родителям им в спальню, попробуйте подзаработать денег в инете и накопить что нибудь.

Пеппи
#17

Мне кажется,или это разводка или у родителей серьезные психические проблемы.Насчет пыли вполне верю.Я такие семьи видела,где один в упор не верит,что другому чего-то нельзя по здоровью.А то,что не выпускают по улице ходить- с трудом верится.Но все бывает....

гость
#18

Не обязательно поздний ребенок. у меня вот "нормальный" ребенок (родила в 25), а я все равно над ним дрожу и понимаю, что так будет всю жизнь. Да, я постараюсь не ограничивать ее свободу на сколько хватит моих нервов, но я знаю, что рано или поздно придется ее куда-то отпускать одну и, конечно, чем позже придет эта пора, тем лучше. Но чувства родителей я понять могу, они просто ОЧЕНЬ боятся вас потерять, для них это самое, самое страшное, особенно, когда убить, украсть человека могут средь бела дня, на глазах изумленной публики.Попробуйте договориться с ними, что вы раз в час будете им отзваниваться, потом постепенно можно удлинить интервал и обязательно сядьте за стол переговоров. Когда вы сами станете матерью, ох, как вы их поймете. Но, увы, согласна, тотальный контроль только ухудшает положение вещей и отношений.

Гость
#19

Я тебя прекрасно понимаю хоть помладше тебя(мне 15) трудно конешно приходиться особенно когда одноклассницы ржут над тобой) эх...

Алиска Селезнева
#20

Автор, махнем на Юпитер,а? Подальше от родителей и от Земли этой бренной!

Волк
#21

Ни хрена себе!!! ты в реале тебя в 17 из дому не отпускают Оо жесть!!! я к своей девушке ездил в 13 лет за 465 км (она переехала) на электричке я прокрадывался рано утром брал наопленные деньги садился на электричку и гнал нах к ней а ЭТО жесть не выходить из дому!!!!!!!!!!!ФАК ФАК кровь из ушей!!!

Волк
#22

Я бы тебя забрал и положил в тайник лишь бы ты дома не сидела!!!!!!!!!ОЙОО жесть какая то

Виктория
#23

Сейчас самое главное успокоить бдительность родителей, совсем соглашайтесь. Но всерьёз начните думать, как лучше поступить. По-любому вам нужно уезжать от родителей, иначе до пенсии будут вам мозги парить...

Оо
#24

Мне вас жалко..

А родители-идиоты,которые хотят продолжать вас опекать.

Советую поговорить с ними серьёзно.

Поставьте ультиматум:либо они отпускают тебя на учёбу и прогулки

с друзьями одну,либо ты просто уходишь и они тебя больше не увидят.

Как-то так.Вам недолго осталось.Исполниться 18 лет:поступайте

в ВУЗ,снимайте комнату в обшаге или квартиру и забудете

родителей как страшный сон,на звонки не отвечать,будут орать-

ставь такой же ультиматум,только сформулированный по-другому.

Мне 12 лет,и меня спокойной родители отпускают гулять,

Если задержусь после школы-всегда звоню и всё говорю.)

Оо
#25

*спокойной-спокойно*

Гость
#26
Оо

Мне вас жалко.. А родители-идиоты,которые хотят продолжать вас опекать. Советую поговорить с ними серьёзно. Поставьте ультиматум:либо они отпускают тебя на учёбу и прогулки с друзьями одну,либо ты просто уходишь и они тебя больше не увидят. Как-то так.Вам недолго осталось.Исполниться 18 лет:поступайте в ВУЗ,снимайте комнату в обшаге или квартиру и забудете родителей как страшный сон,на звонки не отвечать,будут орать- ставь такой же ультиматум,только сформулированный по-другому. Мне 12 лет,и меня спокойной родители отпускают гулять, Если задержусь после школы-всегда звоню и всё говорю.)

Дурочка ты еще. Вот будут свои дети, тогда поймешь. И про ультиматумы тоже.

#27

5. Janneta

Я на стороне ваших родителей, свою дочь тоже никуда не отпускаю, знаю из опыта своей молодости что на улице ничего хорошего, что вы туда рветесь?

Ну да извените, но сидеть всё время\ в четырёх стенах это тупо, мне 12, а я гуляю летом до 11 вечера, родители мне за это ничего не делают, если всё время сидеть дома можно и без парня остаться, все нормальные дети должны гулять!!! Со мной всё нормально!!! Могу далеко уходить от дома, иногда даже в центр съездить одна могу, если захочу...

#28

24. Оо

Мне вас жалко..

А родители-идиоты,которые хотят продолжать вас опекать.

Советую поговорить с ними серьёзно.

Поставьте ультиматум:либо они отпускают тебя на учёбу и прогулки

с друзьями одну,либо ты просто уходишь и они тебя больше не увидят.

Как-то так.Вам недолго осталось.Исполниться 18 лет:поступайте

в ВУЗ,снимайте комнату в обшаге или квартиру и забудете

родителей как страшный сон,на звонки не отвечать,будут орать-

ставь такой же ультиматум,только сформулированный по-другому.

Мне 12 лет,и меня спокойной родители отпускают гулять,

Если задержусь после школы-всегда звоню и всё говорю.)

Я тоже если например после школы захочу к подружке зайти позвоню маме, скажу мама можно я к подружке на часик, два зайду и всё. Гуляю каждый день, просто мама звонит и проверяет меня и всё!!!

Гость
#29

Да, жалко вас реально. Я бы действительно поставил ультиматум: или свобода, или действительно отъезд к подруге (таковые-то хоть имеются?) и отношение некоторое время будут вестись только по электронной почте. Это может реально сдвинуть дело с места, они увидят, что уже физически невозможно держать вас в таких же жёстких рамках, как дитя пяти-шести лет. А в 18 и совсем выедете из дому, раз ваши родители не желают вести себя иначе, чем так, как сейчас. Вы вправе требовать для себя свободы, точка. А потом уже будете разбираться с чувствами родителей, когда вы сможете сесть за стол переговоров на равных. Волнуются-не волнуются, но это уже, мягко говоря, сильное преувеличение.

Гость
#30
Janneta

Я на стороне ваших родителей, свою дочь тоже никуда не отпускаю, знаю из опыта своей молодости что на улице ничего хорошего, что вы туда рветесь?

А ты до которого возраста свою дочь держать собираешься?!!!!! Если и после 18 а то еще лучше до 30 то грошь тебе цена, после 18 если дочь захочет сама от тебя свалит и ты с этим ничего поделать уже не сможешь!!!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: