Гость
Статьи
Хочу поехать в Чехию. …

Хочу поехать в Чехию. Сложно ли шенген

оформить
Хочу работать в ЧехииХочу поехать в Чехию к подруге. Так вот. Хочу там остаться подольше и возможно работать. Куда мне обращаться в турагенство или визовый центр? Просто я думаю если я поеду с турфирмой то сроки пребывания будут ограничены и все будет по строго запланированному маршруту. А я так не хочу. Возможно ли поехать допустим сразу на три месяца?опыта оформления доков нет. Сложно ли шенген оформлять? Знаю что нужно бронировать отели,но я планирую жить у неё и жить свободно. Что делать? Спасибо.

Я
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сейчас тоже делаю шенген. Я делаю через Агентство. Мне так проще. Они сами отели бронируют, билеты на самолёт, страховку. Это стоит 2000 руб. Плюс консульский сбор - не знаю сколько в Чехии. От вас Справка от работодателя, что вы работаете и получаете зарплату и увольняться не собираетесь и Справка о выписке счета, что у вас есть деньги. Около 100 000 руб будет достаточно. Шенген в первый раз мне дали на 6 месяцев. Надеюсь, что второй дадут на год 🤞.

Гость
#2

В Чехию сложно. В первый раз визу дают только под бронь отеля и только на этот срок (на сколько забронирован отель). На второй раз могут уже дать на год. Вам проще оформить шенген через более лояльную страну - Испания, Италия и тд. Там могут сразу дать на полгода. Но придётся забронировать отель на несколько дней. Потом бронь можно отменить и поехать в Чехию. Только учтите, что при таких махинациях, консульство той страны, через которую будете оформлять в следущий раз визу вам не даст.

Гость
#3

Без разницы куда обращаться. Турагенство ваши доки все равно в тот же визовый центр понесет. Даже если вам дадут сразу полугодовую визу ( больше точно не дадут) , вы все равно будете обязаны по истечении трех месяцев выехать на родину. Даже если у вас когда либо будет трехлетняя или даже пятилетняя туристическая шенген-виза, все равно вы не сможете проводить там больше, чем три месяца в любые полгода. Никаких "остаться подольше" евросоюз для граждан бывшего СССР не предусматривает. Только если найти работу и получить рабочую визу и замуж выйти за гражданина какой-то страны ЕС.

Вася
#4

А что в Чехии? Каждые пол года там бываю тещу навещая, ничего интересного кроме красивых белокурых девочек, в отличии от черномазой России, но это вам явно не столь важно))

Гость
#5

Туристом по путевке- не вопрос, распространенная туристическая страна, съездить-отдохнуть-посмотреть. А вот чтобы пожить и поработать, сложно.

Гость
#6
Вася

А что в Чехии? Каждые пол года там бываю тещу навещая, ничего интересного кроме красивых белокурых девочек, в отличии от черномазой России, но это вам явно не столь важно))

Нет там никаких белокурых девочек, вася -торололо. Девочки там самые обычные, не особо красивые, не особо фигуристые.

Гость
#7

С туристической визой вас на работу никто не возьмет,если только нелегально

ФИО
#8

Как чешка могу вам сказать, что трансформировать туристическую визу в долгосрочную рабочую невозможно. И кем вы собираетесь работать то?! Вы знаете чешский или хотя бы английский в совершенстве? Или вы хотите работать уборщицей?

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем