Гость
Статьи
Как создать величайшее …

Как создать величайшее архитектурное наследие?

Я восхищаюсь прекрасными зданиями. Люди уходят, а они переживают века и радуют нас своей красотой. Архитекторы не умирают, они живут, пока существуют их творения. Эти личности смогли себя увековечить.
У меня есть действительно грандиозные идеи, я придумала такие образы, что это затмит даже готические храмы по красоте.
Но у меня нет архитектурного образования, технических знаний, я художница.
И самое главное - даже если бы они и были... кто позволит воплощать такие проекты? Не на свои деньги же землю покупать, получать разрешение и руководить строительством, которое займет минимум 10 лет.
А проекты обычных зданий делать не интересно и бессмысленно. Как быть?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фантазерка вы обычная. Ваши "великие образы" без знания архитектуры, физики не простоят и года, какие там века. У меня папа конструктор, много лет проектирует аэропорты, торговые центры, знаю что говорю, придумать мало.

Корабельная крыса
#2

Не как (учиться надо годами - тут в двух строчках не объяснишь), а зачем.

Али-баба
#3

"Я беру глыбу мрамора и отсекаю все лишнее."
Огюст Роден.

Гость
#4

Главное не разрушать старое. Сколько зданий пострадало, половину снесли в ссср и посолили ужасное советское убожество (Кремлевский дворец съездов тому подтверждение), сейчас тоже всё надстраивают и реставрируют ужасно или просто закрывают этой тканью с картинкой, а под ней годами всё рушится. Обидно(

Гость
#5

Надо подобно Махе Кю найти двух мухов архитекторов с деньгами и связями.

#6

Есть хороший анекдот в тему
Приходит к директору цирка человек и говорит
- Хочу предложить номер. Я выхожу на арену и медленно растворяюсь в воздухе.
- Замечательно! А как вы это сделаете?
- Ну это уже ваши проблемы!

Гость
#7

"затмит даже готические храмы по красоте" - пока это никому не удавалось. Но важно другое: наша эпоха не случайно не способна породить готический собор.
Мыслите реальнее и получайте образование. Те, кто строил готические и другие храмы, обучались своему ремеслу с детства.

Гость
#8

может пока макетики? Дешево и землеотводов не нужно...

Гость
#9

Родиться на 1% талантливым и на 99% трудолюбивым.

Гость
#10
Гость

Родиться на 1% талантливым и на 99% трудолюбивым.

А если я наоборот? Что мне делать?

Форум: Развлечения
Всего: 41 861 тема
Новые темы за все время: 32 747 тем
Популярные темы за все время: 15 472 темы