Здравствуйте , я сейчас изучаю немецкий, не хватает общения с человеком, может поможет друг другу?
Таня
[3830766858]
#2
Маша
Сообщение было удалено
У меня техническое образование, поэтому я не понимаю, почему нельзя выучить язык, не самый сложный, самой. Есть прекрасные уроки Deutsche Welle, справочники по грамматике, форумы, на которых можно спросить носителей языка.
Папа
[2087006515]
#3
Добрый день! вопрос сложный и простой. Самое главное - это мотивация. Далее уже будет легче, если мотивация на должном уровне.
Начните с простых слов. Я уверен, что вы знаете УЖЕ примерно 30-50 немецких слов. причем довольно сложных. (количество слов зависит от вашего образования, вернее от его области) но вы еще со школы знаете такие слова как: - Рюкзак, слово ссостоит из двух: спина и мешок. Шлагбаум - Удар и дерево - к обоим словам, рюкзак относится и правило, что такие слова есть и в самом немецком. Вы уже знаете 6! слов. для общения достаточно 2000 слов. - это общние на хорошем уровне. Если есть желание, то пишите в личку. я отвечу вам. Могу обоим. слова: шайба(э), бутерброд, машин(е), Фамилие, Кстати много слов моэжно выучить просто вспомнив фамилии наших знаменитостей: Варум, Шац, Эрнст, и т.д. Да и слушайте немецкую речь. и детские сказки. сейчас все можно скачать с интернета. просто по кругу включать и слушать, один и тот же текст. Ухо найнет различать фразы и слова... а потом мозг сам запомнит готовые предложения. мы все говорим готовыми фразами и предложениями. так учат и дети язык. мой маил rus-pravda@mail.ru
Гость
[1637573431]
#4
Да-да, а потом легко начнете чувствовать, к какому роду относится нужное существительное в немецком языке и , соответственно, как оно склоняется, без труда встроятся в фразу глаголы с отделяемыми поставками. И это только начало приключений в поле этого языка, еще попробуйте избавиться от жесткого русского акцента.
В школе учила французский. Мне он нравился. В институте французской группы не было, пришлось учить английский. Но шел очень туго, в итоге тройка. Когда на работе пришлось пользоваться техдокументацией, стала учить английский практически заново. И знаете - пошло! Сейчас технический текст читаю почти свободно. Правда говорю и пишу по английски очень плохо. Тем не менее в Турции и в Греции неплохо получалось общаться с немцами. Они не знали русского, а я немецкого. Но на английском мы хорошо понимали друг друга. Я не хочу конечно сказать, что я его выучила, но мне собственно больше и не надо.
Гость
[3951048584]
#6
Маша
Сообщение было удалено
Да. Не могу сказать, что идеально, но достаточно для бытового общения и чтения немецкой классики. И есть ещё австрийский сертификат, согласно которому моих знаний достаточно, чтобы учиться в ВУЗах Австрии и Германии на неязыковых специальностях.