Гость
Статьи
Возможно ли выучить …

Возможно ли выучить немецкий язык самостоятельно с нуля?

Если никогда раньше я немецкий не изучала и особых способностей к языкам не имею. Хотелось бы говорить и понимать устную речь и всё. Очень полюбила немецкое кино, а с переводом нужные фильмы не всегда можно найти, да и дубляж зачастую ужасающий. Ну и в отпуск хотелось бы съездить в Германию, очень заинтересовалась страной и само звучание языка нравится.
С чего начать? Аудиоуроки помогут? И вообще это возможно и за какое время можно достичь сносного уровня?

Автор
30 ответов
Последний — 22 сентября 2018, 23:41 Перейти
1.
Гость

При желании возможно все.

2.
Гость

это невозможно. тема закрыта.

3.
Гость

Вам нужен чужой опыт для поддержки? ) да, возможно. Вы будете говорить корявенько очень долго, но говорить и понимать вас будут.

4.
Гость

нет

5.
Гость

Полгода для каких- то результатов, каждый день пару часов. Аудио и грамматика.

6.
Гость

Отто фон штирлицем вы не станете самостоятельно. А для себя- чего нет.

7.
Гость

Очень полезно смотреть кино с подстрочником и читать примитивные книжечки, переведенные на немецкий с английского. Именно переводные, а не оригинальные немецкие, т.к. в перевыдных и именно с английского тексты по-проще. Мне в свое время попалась целая куча уцененных романчиков Барбары Картланд на немецком.
Словарный запас там весьма скромный, предложения простые- для новичка в самый раз.

8.
Гость

Также очень полезно смотреть на немецком кино, содержание которого вы уже знаете, легче выцеплять на слух знакомые слова и фразы, пока их не очень много.

9.
Гость
Гость

это невозможно. тема закрыта.

Ха-ха, поддержу. И делать там нечего.

10.
Гость

Зело сложная грамматика!

11.
Гость

Возможно. Рассказываю свой опыт. Видеоуроки на ютубе с Дмитрием Петровым немецкий за 16 часов и там же сериальчик «Extra» на немецком. Все легко и понятно. Я никогда не интересовалась немецким. Выучила по ютубу немецкий на начальный уровень и сдала экзамен на сертификат Start Deutsch А1 в Гёте институте на 88 баллов. Так что все возможно

12.
Гость

И еще что касается грамматики. Сложновато, но читая правила и сразу смотреть на примеры по правилам, все становится понятно. Стоит только начать

13.
Гость

конечно возможно. немецкий простой язык. и вы уже начали с фильмов на немецком. пробуйте смотреть новостные каналы на немецком и передачи о темах, которые вам интересны (шитье, кулинария, путешествия, макияж и др), мультики на немецком

14.
Гость

Немецкое кино вы полюбили?) интересно какое?))

15.
Гость
Гость

Возможно. Рассказываю свой опыт. Видеоуроки на ютубе с Дмитрием Петровым немецкий за 16 часов и там же сериальчик «Extra» на немецком. Все легко и понятно. Я никогда не интересовалась немецким. Выучила по ютубу немецкий на начальный уровень и сдала экзамен на сертификат Start Deutsch А1 в Гёте институте на 88 баллов. Так что все возможно

A1 сертификат из Гете - это еще не немецкий. Это самые начальные элементарные знания, типа назвать свое имя, спросить дорогу. Далеко с таким немецким не уехать, если не учить дальше.

16.
Гость

Пост 13 : немецкий простой язык.
.
Неправда, немецкий - очень непростой язык.

17.
Гость
Гость

Пост 13 : немецкий простой язык.
.
Неправда, немецкий - очень непростой язык.

согласна. У меня сертификат С2, живу в Германи несколько лет, учусь в вузе. На родине закончила иняз, работала переводчиком. И все равно чувство, что учить и учить....это очень сложный язык.

18.
Гость
Гость

A1 сертификат из Гете - это еще не немецкий. Это самые начальные элементарные знания, типа назвать свое имя, спросить дорогу. Далеко с таким немецким не уехать, если не учить дальше.

Не только это. Знание А1 предполагает понимание разговорной речи, умение писать как официальные так и не официальные письма и умение читать. Этих знаний хватит для того что б уехать, а дальше как снежный ком слышишь только немецкую речь, читаешь только немецкие тексты. Я знаю о чем говорю прошла через это

19.
Гость

Знание А1 предполагает понимание разговорной речи, умение писать как официальные так и не официальные письма и умение читать
*
Писание- чтение официальных писем со знаниями A1- не смешите! Бюрократический немецкий- это что-то, его вообще отдельно изучать надо.

20.
gette.urist

Возможно в вашем городе есть русско-немецкий дом, там проводятся бесплатные курсы немецкого. Есть хороший учебник-тетрадь Халло нахбарн! И аудио к нему. Оранжевый банд 1 - язык с нуля. В интернете можно найти такой и начать заниматься.

21.
Гость
Гость

а мне однажды попался курс TeachPro - там диск с очень клевой системой изучения языка, и методика объясняется, как по нему заниматься. Больше аналогов не встречала. За 1 неделю выучила диалог, 300 слов, пару тренинговых диалогов, ну и чото по грамматике. Очень понравилось и все было наглядно, понятно и не занудно.

22.
Гость

кстати, у TeachPro и сайт есть: можно заниматься онлайн. А можно и скачать.
http://TeachPro.ru

23.
Гость
Гость

Знание А1 предполагает понимание разговорной речи, умение писать как официальные так и не официальные письма и умение читать
*
Писание- чтение официальных писем со знаниями A1- не смешите! Бюрократический немецкий- это что-то, его вообще отдельно изучать надо.

Посмотрите требования на задачу А1, а потом постараемся вместе.

24.
Гость
Гость

а мне однажды попался курс TeachPro - там диск с очень клевой системой изучения языка, и методика объясняется, как по нему заниматься. Больше аналогов не встречала. За 1 неделю выучила диалог, 300 слов, пару тренинговых диалогов, ну и чото по грамматике. Очень понравилось и все было наглядно, понятно и не занудно.

И я о том же, но здесь есть специалисты, которые утверждают, что немецкий такой сложный. На самом деле в простой разговорной речи используется не так много слов как кажется. Надо знать основные часто употребляемых глаголы, которых насчитывается около 300.

25.
Гость

Вы попробуйте его поиспользовать, тогда и убедитесь в его легкости- сложности.
Одна из больших проблем немецкого языка состоит в том, что каждое действие или ситуацию можно описать разными словами и в разных грамматических формах- обилие синонимов и этих самых форм велико. Но! Немцы для каждой ситуации используют именно свои выражения, все же остальные, оставаясь грамматических правильными остаются в позиции " немцы так не новорят". В глазах служащего, а тем более питающего вы будете выглядеть нелепые малограмотным иностранцем. Также немцы очень плохо относятся к неправильном произношения. Имела примеры, когда человеку, говорящие правильно и свободно, но с некоторым акцентом официальные лица предлагали пойти поучить немецкий, ему это, мол, необходимо для получения нормальной работы.

26.
Гость

Не служащего и питающего, а слушающего и читающего. Извините за ошибки и несогласования, телефон попутал.

27.
Гость
Гость

В глазах служащего, а тем более питающего вы будете выглядеть нелепые малограмотным иностранцем. Также немцы очень плохо относятся к неправильном произношения. Имела примеры, когда человеку, говорящие правильно и свободно, но с некоторым акцентом официальные лица предлагали пойти поучить немецкий, ему это, мол, необходимо для получения нормальной работы.

по сути правильно написали, особенно про произношение. Там принципиально другое положение речевого аппарата, если его "настроить" то будет очень неплохо получаться. У меня есть акцент конечно, но все говорят, что очень слабый и еще ни один человек не угадал, что я из восточной европы (на мой взгляд именно акцент у нас уродсткий). А вот посыл вашего поста меня просто возмутил. В строках явно прослеживается превознесение немцев и уничижения иностранцев, которые, какой ужас, имели наглость родиться в другой стране. По всему миру люди работают и учатся в других странах, имеют интернациональных друзей, учат языки и не стесняются на них разговаривать. И если для вас иностранец, говорящий с ошибками на русском-нелепое зрелище, то мне вас жаль.А я таких людей уважаю что ОНИ хотят научиться и не бояться показаться смешными. А немцы ваши, имея родным языком немецкий с аналогичной внутренней логикой 12 лет мусолят в гимназиях один едиснтвенный английский и изъясняются на нем при этом часто весьма посредственно. Наличие других языков в программе не помогает им изъясняться на них прилично. Я живу в Австрии, мне постоянно говорят комплименты, какой у меня fließendes und akzentfreies Deutsch и я в отличие от них знаю 3 иностранных языка, а не один. И что какая то секрутурка с 9 классами реальшуле на меня будет нос морщить,если я сделаю ошибку, мне как то пох)) я себя уважаю за свои достижение и меня уважают другие. Советую вам немного изменить безысходное отношение к языку, которое проскальзывает в вашем письме, на гордость за себя и за свои старания

28.
Гость

Вообще сейчас в Германии очень много иностранцев в виде беженцев. Они не сильно стремятся изучать язык имея этот статус. Поэтому те немцы , которые слышат акценты или не совсем правильную речь, радуются, что хоть так на «ломанном» языке им могут объяснить и уже в этом случае никто перед их лицом не пашет руками пытаясь кто—то изъясниться.

29.
Гость

Я пробовала самостоятельно изучать, у меня не получилось. Сейчас учусь по скайпу, есть продвижения. Вот может и вы захотите http://vk.com/deutsch_skype

30.
Гость

http://superid.ru/study_deutsch.html Изучаем немецкий язык самостоятельно.