Гость
Статьи
Обидчивый …

Обидчивый отец-манипулятор

Мне 32, живу отдельно от радителей, в другом городе. Пару раз в месяц приезжаю их навестить. С родителя вцелом отношения хорошие. Только с отцом бывает тяжело.
Иногда поругаемся из-за какой-то ерунды. И он обижается и молчит по несколько дней. Мне ещё ничего: выходные погостила и уехала в свой город. А с этим негативом остаётся мама, жаль её. На неё тоже обижается и замолкает на несколько дней.
Например, недавно я у них дома клеила декоративную наклейку на дверь. Отец считал, что я делаю это неправильно, что нужно делать по-другому. Когда я сказала, что нам с мамой так кажется лучше, то услышала в свой адрес: "Что у тебя вообще в башке?!" Такое высказывание меня возмутило и обидело. На моё замечание: "Почему ты так со мной разговариваешь? Нельзя оскорблять людей за то, что у них другое мнение!" он обиделся. Заперся в другой комнате. В тот же день я уехала к себе домой.
На следующий день я позвонила отцу сказать, что я доехала с работы (я только начала водить машину, поэтому после каждой поездки отзванивалась - сообщить, что со мной все хорошо). Но отец не взял трубку, позвонила позже. Снова ничего. Тогда набрала маме и выяснилось, что отец отключил звук на мобильном. Т.е. человек знает, что я в это время буду звонить, и ставит телефон на беззвучный.
Я понимаю, что все это манипуляции. Не хочу на них поддаваться, но при этом и хорошие отношения с отцом сохранить.
Что посоветуете?

Мария
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы его раздражаете, но не общаться совсем с вами не может. Меня все раздражают, но начни я возмущаться и мутить воду в своем болоте-что со мной будет с моей то внешностью, где я смогу работать с нулевой уверенностью в себе, где жить тогда?? Так что посмотрите на себя и не пишите темы о других людях. Тем более с таким названием. Ваш отец наверное единственный адекватный человек в гадюшнике жизни, а вы завидует, что не можете так же "расчётливо манипулировать" хоть кем-либо и вам стоит приложить интеллектуальные возможности и силу чтоб хоть кто-то вас просоушке и сделал по вашему, обычно так говорят не очень умные люди, которым невдомёк, что другим в общем-то ничего от них может быть не нужно, и предлагают они им фуфло.

Света
#2

Ой-ё-ёй, какая же у вас трудная жизнь - отец, зассрранец этакий, не взял трубку...
Как же вы до сих пор живы-то от такого стррррррррашного оскорбления, а?

Андрей
#3

Вам давно пора порвать психологическую зависимость от родителей. Что за ерунда - звонить им каждый день. Все взрослые люди. Вы живете отдельно, вот и живите своей жизнью, а они своей. Не хочу подробнее писать, все ясно и так.

Гость
#4

Это не твой отец, а демон, где твои глаза? Ты с 6 лет слепая!

174471
#5
Гость

Может вы его раздражаете, но не общаться совсем с вами не может. Меня все раздражают, но начни я возмущаться и мутить воду в своем болоте-что со мной будет с моей то внешностью, где я смогу работать с нулевой уверенностью в себе, где жить тогда?? Так что посмотрите на себя и не пишите темы о других людях. Тем более с таким названием. Ваш отец наверное единственный адекватный человек в гадюшнике жизни, а вы завидует, что не можете так же "расчётливо манипулировать" хоть кем-либо и вам стоит приложить интеллектуальные возможности и силу чтоб хоть кто-то вас просоушке и сделал по вашему, обычно так говорят не очень умные люди, которым невдомёк, что другим в общем-то ничего от них может быть не нужно, и предлагают они им фуфло.

Вы психически больных? Человека с отклонениями в социальном поведении называете единственно нормальным? Или в вашей палате все так ведут себя. Запомните, что взрослый человек, позволяющий себе детское поведение психически болен, по факту поведение отца назвается садизмом.

Гость
#6
174471

Вы психически больных? Человека с отклонениями в социальном поведении называете единственно нормальным? Или в вашей палате все так ведут себя. Запомните, что взрослый человек, позволяющий себе детское поведение психически болен, по факту поведение отца назвается садизмом.

Я бы на месте автора так не реагировала на просто детское поведение отца) суть в интонации, настроении. Если он глупо себя ведёт, а автор живёт не с ним-чего себя изводить то?

Гость
#7

Ненадо ругаться у них уже сейчас такой возвраст,скажите хорошо папа и все

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем
Следующая тема