Гость
Статьи
Вы считаете блогерство …

Вы считаете блогерство полноценной работой?

Одна блогерша хвасталась, что у нее двое детей, она еще и работает. А вы считаете блогерство такой же работой как и любая другая?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она приносит нормальные деньги - то, да, такая же работа

Гость
#2

зависит от блога, некоторые реально пашут, а есть такая чyхня

Даяна
#3

Заработок есть, многие ИП открывают и оформляют налоги, соответственно платят. Если она зарабатывает, платит налог и тратит время на блог, то почему бы и не назвать это полноценной работой.

#4

Это тоже работа. Создание постоянного контента, и фото/видео, и текст нужен. Желательно часто и регулярно. И на это все тоже нужно время.

Гость
#5
Даяна

Заработок есть, многие ИП открывают и оформляют налоги, соответственно платят. Если она зарабатывает, платит налог и тратит время на блог, то почему бы и не назвать это полноценной работой.

Да, я тоже так думаю, просто многие их хаят, называют безработными, говорят типа сейчас у безработных другое название - блогер. Но сравнивать это с полноценной работой 9 ч. в офисе, тоже не совсем корректно, т.к. это все-таки работа на себя, со свободным графиком. А та блогерша прямо хасталась, типа я работающая мать двоих детей.

Гость
#6

Если блог окупается, приносит доход, то это полноценное рабство с ненормированным рабочим днём.

Корабельная крыса
#7

Похрен кто, что считает.
Я их сравниваю с уличными музыкантами. Где-то бывают клёвые, но чаще - говнари...

Зажравшаяся москвичка
#8

Да, это достаточно тяжелый труд.

#9

Щависит от того, приносит ли блогинг стабильный доход на который можно жить

Гость
#10

Да, конечно.

Гость
#11

У них полный штат копирайиеров, менеджеров и наполнителей контента. Там блог под ключ ведёт наемный персонал. Сами они только фотки свои дают.

Ирина
#12

Раньше думала, что блогерство это легкий процесс, пока сама не начала. К каждому ролику нужно готовиться - это время и силы, план/ресёчинг/сценарий/текст, выставить свет, поставить камеры, снять контент и 80% времени уходит на монтаж, который хочется сделать качественным, т.к. хороший монтаж - это 70% успеха. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC5SetXL1J68Zw6N0Dckvdeg/videos

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема