Гость
Статьи
Переехать или …

Переехать или остаться?

Выгоден ли переезд из совсем маленького города в крупный?
Знакомые пугают, что им не выплачивали зп, кидали, что к ним приставали на улицах. Боюсь, что будет не хватать денег ни на что, потому что мало опыта работы, а придётся самостоятельно оплачивать абсолютно всё.
Но и сидеть в своей деревне тяжело. Но вдруг в городе еще хуже и страшнее? Не факт же, что появятся друзья или просто хорошие люди. Могут появиться те, кто только тормозит, просит денег, отвлекает от дела. Еще и дороже все стоит.
Или это все пугалки, и не так на деле страшно? Как привыкнуть побыстрее и куда пойти, чтобы не кинули с зп?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, если дома тяжело, конечно, переезжайте. Но обязательно накопите денег на несколько месяцев безбедной жизни. А не вариант переехать вдвоём с подружкой и жить вместе на первых порах? Уж одну из вас с работой не кинут

Гость
#2

На самом деле все везде одинаково. В жизни стоит рисковать. Чего вы добьётесь в своей деревне ?
Да, сначала будет сложно привыкнуть, но оно того стоит. Если есть возможность, то СТОИТ РИСКНУТЬ, а ни всю жизнь сидеть в деревне. Уехала оттуда несколько лет назад с копейкой в кармане, сейчас все хорошо. Представить не могу, что бы я сейчас делала в этой деревне. Насчёт запугиваний и приставаний все наоборот. В городе безопаснее, главное не ходить где попало по темноте и все

Круассан
#3

Если вы в Москву собрались, то такое комнатное растение которое в его боится там не выдержит

клавиатура
#4

Лучше первый на деревне, чем последний в городе...

Гость
#5
Круассан

Если вы в Москву собрались, то такое комнатное растение которое в его боится там не выдержит

А что именно выдерживать?

Гость
#6
Каменный Гость

Автор, если дома тяжело, конечно, переезжайте. Но обязательно накопите денег на несколько месяцев безбедной жизни. А не вариант переехать вдвоём с подружкой и жить вместе на первых порах? Уж одну из вас с работой не кинут

Подружек нет, которые бы поехали
Увы

Гость
#7
Гость

Подружек нет, которые бы поехали
Увы

Автор, решать вам. Я после развода с маленьким ребенком уехала из села в обласной большой город, тк муж доставал. Сняла комнату, нашла работу., через 3 мес нашла садик, забрала реб.из села от мамы. Было трудно. Собрала денег за 3 года, купила комнату, затем квартиру. Сейчас сын учится в ВУЗе, у меня 2 квартиры и 2 стаб.работы, машина, замужем. А что в селе? Может, полегче прожила бы, но ничего не имела, в крайнем случае вышла бы опять за конюха или тракториста. Вы, автор, к трудностям не готовы, вот и боитесь.

Гость
#8
Гость

Автор, решать вам. Я после развода с маленьким ребенком уехала из села в обласной большой город, тк муж доставал. Сняла комнату, нашла работу., через 3 мес нашла садик, забрала реб.из села от мамы. Было трудно. Собрала денег за 3 года, купила комнату, затем квартиру. Сейчас сын учится в ВУЗе, у меня 2 квартиры и 2 стаб.работы, машина, замужем. А что в селе? Может, полегче прожила бы, но ничего не имела, в крайнем случае вышла бы опять за конюха или тракториста. Вы, автор, к трудностям не готовы, вот и боитесь.

Я к трудностям готова, но не люблю неясность. Когда чётко ясно, что делать, какой путь надежный, то можно и с трудностями. А когда не ясно, где кинут, где не заплатят, где окажусь полным дном, то как-то отчаяние накрывает. Особенно когда ноль поддержки.
Вот и сомневаюсь

Гость
#9
Гость

Я к трудностям готова, но не люблю неясность. Когда чётко ясно, что делать, какой путь надежный, то можно и с трудностями. А когда не ясно, где кинут, где не заплатят, где окажусь полным дном, то как-то отчаяние накрывает. Особенно когда ноль поддержки.
Вот и сомневаюсь

И кидали, и платили мало, и на подработки устравалась, все было. Зато это опыт. Не пропадете, в село всегда вернуться успеете. Тем более у вас нет детей

Гость
#10

В какой город хотите переехать?

Гость
#12

я думаю, что обратно вернуться всегда будет возможность. первоначально прикиньте какой срок можете дать себе на адаптацию. Потому что врядли сразу все будет чудесно. Допустим , решаете, что живете в городе 1 год, все пробуете , присматриваетесь , если через этот срок прям вот ХУЖЕ, тогда можно и домой.

Форум: Развлечения
Всего: 41 718 тем
Новые темы за все время: 32 643 темы
Популярные темы за все время: 15 443 темы