Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к сюсюканиям

Как вы относитесь к тому, что с вами начинают сюсюкать ваши родные или друзья или даже просто посторонние люди, врачи, например? Как вообще относитесь к тому, что с вами иногда разговаривают как с ребенком? Вас это раздражает или наоборот утешает? Или нейтрально?
О своем отношении напишу после выхода темы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Честно, мне приятно такое внимание под мое настроение, когда порой накатывает усталость или что-то еще, и просто хочется поныть. Но только если это те люди, которым я доверяю, которые меня не воспринимают как ребенка, а понимают, что это просто настроение, и завтра все будет иначе. Сюсюкания посторонних со мной смущают

Гость
#2

Меня больше оскорбить хотели, чем посюсюкаться. Однако то, что вы описали - либо оскорбление, либо неуважение. Либо человек инфантильный.

URSA
#3

Не знаю, со мной уже лет 30 не сюсюкались))

Автор
#4
Гость

Меня больше оскорбить хотели, чем посюсюкаться. Однако то, что вы описали - либо оскорбление, либо неуважение. Либо человек инфантильный.

ну может не конкретно сюсюкания, а ласковые слова) кто-то их принимает за сюсюкания, кто-то нет)

Гость
#5
Автор

ну может не конкретно сюсюкания, а ласковые слова) кто-то их принимает за сюсюкания, кто-то нет)

Ото всех кроме семьи или близких друзей ласковые слова выглядят панибратски. Но порой лучше так, чем грубость необоснованная. Но не удобно это как-то всё равно

Гость
#6

Ласковые слова регулярно слышу от семьи и от врачей. Только за. Как оно может раздражать?

Автор
#7
Гость

Ласковые слова регулярно слышу от семьи и от врачей. Только за. Как оно может раздражать?

ну мало ли) кому-то может не нравится, когда с ним сюсюкаются)

Гость
#8

Только сестре позволительно. А больше со мной никто не сюсюкается, даже не щекочут и на коленках не катают. Только вот муж да сестра. Представляю разговор у венеролога: «а кто это к нам тут такой красивенький пришёл? Кто на писечку резиночку не надевал, а сейчас к тете доктору за таблеточной пришёл,а?»
Нет, честно, не сюсюкаются со мной врачи. И мне это сложно представить даже.

Автор
#9
Гость

Только сестре позволительно. А больше со мной никто не сюсюкается, даже не щекочут и на коленках не катают. Только вот муж да сестра. Представляю разговор у венеролога: «а кто это к нам тут такой красивенький пришёл? Кто на писечку резиночку не надевал, а сейчас к тете доктору за таблеточной пришёл,а?» Нет, честно, не сюсюкаются со мной врачи. И мне это сложно представить даже.

Зря смеетесь. А я как-то кровь сдавала, так медсестра вела себя так, словно берет кровь у ребенка, хотя я абсолютно нормально это переношу и истерик не закатываю. Но это могут быть не врачи, а коллеги, например. Да кто угодно

Гость
#10
Автор

Зря смеетесь. А я как-то кровь сдавала, так медсестра вела себя так, словно берет кровь у ребенка, хотя я абсолютно нормально это переношу и истерик не закатываю. Но это могут быть не врачи, а коллеги, например. Да кто угодно

Я даже когда рожала со мной говорили ласково, одобрительно, но не сюсюкались? При чем тут истерика? Я бы смутилась, если бы гинеколог на осмотре стала бы сюсюкать и половые органы по няшному как-то называть с мямляньем букв :) не возмутилась бы, но прибывала бы в молчаливом глубоком шоке 😂
Нет, со мной только сестра часто сюсюкает. Крайне редко муж. Но меня сестра на 14 лет младше, так что когда ее накрывает, я просто поддерживаю эту дурашливость.
Я редко возмущаюсь, ещё реже истерю. На сюсюканье бы среагировала бы от постороннего человека, наверное ступором.
Может я не вызываю просто у людей сюсюканьям с собой. Я даже с дочкой не сюсюкаюсь, дурачусь часто, зацеловываю, но сюсюканье просто не мое, не умею.

#11

С мужем иссюсикиваемся просто в полный рост. И с котом.

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 604 темы
Популярные темы за все время: 15 425 тем
Предыдущая тема