Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте мистические рассказы, романы, повести

Желательно что-то очень страшное про мертвецов, духов и привидений, рассказы, от которых холодеет душа.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На форуме несколько месяцев назад была тема "Соседка как-то попадает в нашу квартиру".

Динамо-машина
#2

"Кусака"мощная книга

Динамо-машина
#3
Динамо-машина

"Кусака"мощная книга

Произведение Роберта Маккамона.

Гость
#4

Все у Эдгара По

Гость
#5
Гость

Все у Эдгара По

У него мрачные вещи, но нестрашные

Гость
#6

М.Ньютон "Путешествие души", книга основана на рассказах людей подвергшихся регрессионному гипнозу,о жизни на том свете,если не верите во все это,все равно интересно будет читать,читается как фэнтези.

Радио о.Патмос, Средиземное море
#7

Есть книга Степана Вартанова "Белая дорога".
А где там страшно?
Да там в общем-то не страшно. . .
Но книжка особенная, в ней такая серебристая красота белого стиха, и что-то такое, такое, что вот жизнь, жизнь, она прекрасна, там есть это чувство.

Радио о.Патмос, Средиземное море
#8
Радио о.Патмос, Средиземное море

Есть книга Степана Вартанова "Белая дорога".
А где там страшно?
Да там в общем-то не страшно. . .
Но книжка особенная, в ней такая серебристая красота белого стиха, и что-то такое, такое, что вот жизнь, жизнь, она прекрасна, там есть это чувство.

И ещё книга "Пленники чёрного метеорита", автора не помню, но она была под общей обложкой "Белой дороги". Вот эту книгу настоятельно рекомендую бедолагам, заигравшимся в тележизнь.

Гость
#9
Гость

М.Ньютон "Путешествие души", книга основана на рассказах людей подвергшихся регрессионному гипнозу,о жизни на том свете,если не верите во все это,все равно интересно будет читать,читается как фэнтези.

Ещё есть не менее интересная книга этого же автора " Жизнь между жизнями".

Гость
#10
Гость

У него мрачные вещи, но нестрашные

Ну у него про покойников, погребенных заживо, а на какую тему надо писать чтобы было страшно?

Серебряная книга
#11

Я могу много посоветовать известных мировых произведений, но не буду, сорян. Бал вампиров Полански посмотрите - отличный юморной фильм!))

#12

"Кладбищенские истории" Акунина. Особенно вштыривает история про Оскара Уайлда.

Гость
#13

Автор Марьяна Романова. Все книги, их 7 шт.

Не благодарите
#14

Поклонник, автор Анна Джейн. Просто леденящая душу книга. Вчера дочитала. Лучшая из прочитанных за последнее время.

Девушка получает от маньяка цветы, каждый день четное количество (как на кладбище). С этого начинается книга, но роман очень глубокий и там сюжет закручевается ни один раз. Душевные герои. Очень рекомендую.

Гость
#15

Амброз Бирс Смерть Хелпина Фрезера, Случай на мосту через Совиный ручей, Клайв Баркер Запретное

Гость
#16

Блэквуда зацените. Он много накатал. Но самые известные -Вендиго и Ивы. По праву, я считаю

Гость
#17

Гоголь - "Вий"

Форум: Развлечения
Всего: 41 916 тем
Новые темы за все время: 32 794 темы
Популярные темы за все время: 15 492 темы