Гость
Статьи
Как уехать с России в …

Как уехать с России в Белоруссию?

Хочу уехать!Поделитесь опытом эмиграции.

Оля
297 ответов
Последний — Перейти
дана
#1

зачем? тут ещё хуже чем у вас

бе
#2
дана

зачем? тут ещё хуже чем у вас

где это хуже? Я живу в Гродно, здесь отлично. Никакого криминала, никаких проблем с людьми, улицы чистые, просрочки в магазинах минимум. У нас рай по сравнению с регионами России.

Гость
#7

Если уезжать, то в нормальную страну. Почему Беларусь? Езжайте в Норвегию, Швецию, Великобританию, Германию и тд

Гость
#8
Оля

Даже в третьих странах к гражданам Белоруссии относятся как к людям! Русские везде третий сорт!

В других странах не знают о существовании Белоруссии и путают ее жителей с жителями России.

Гостья
#10
Оля

Потом можно и дальше. Эмигрируя с Белоруссии в Европейский союз легко с легализацией! С России только Черногория и то с оговорками и Кипр.

откуда ты это взяла, безграмотное?

Гость
#11

Уехать можно только ИЗ России. "С" России не уехать никак.

Гость
#14
Оля

Потом можно и дальше. Эмигрируя с Белоруссии в Европейский союз легко с легализацией! С России только Черногория и то с оговорками и Кипр.

Насчёт легализации не знаю однако визы для нас дороже чем для россиян

Гость
#17
Оля

Можете повеселить меня образованием сСср паралельно с темой!

Чего ж веселить то пишите Белоруссия значит учились при бсср т.к позже в школе учили говорить Беларусь
А ваше "с России" глаз режет сильно

Гость.
#18

Я ! Я уехала. Как была счастлива выбраться из этой... Москвы! Родственника в Гомеле, всегда любила этот город. Поехала к двоюродной сестре и познакомилась с будущим мужем. 15 лет мы прожили в Гомеле и Минске. Пришлось вернуться. Родители болеют, нужен уход. Первые годы я каждую ночь плакала. Муж все время уговаривает вернуться, а как их бросишь?

Гость
#20
Оля

А как было с туалетной бумагой в сСср?

А как связана ваша безграмотность и туалетная бумага? Учебником русского подтирались?

дана
#22
бе

где это хуже? Я живу в Гродно, здесь отлично. Никакого криминала, никаких проблем с людьми, улицы чистые, просрочки в магазинах минимум. У нас рай по сравнению с регионами России.

по "пяццот" уже получаете?

Гость.
#23

Уехать просто. Не знаю , правда, как с документами, если не вступаешь в брак или просишь о белорусском гражданстве по праву рождения. Но вид на жительство получить можно, если будет недвижимость или легальный съем.

Гость.
#24
дана

по "пяццот" уже получаете?

Зарплата в Беларуси не ниже , чем в России. Кроме Москвы. Да, раньше платили больше. На заводе 5-6 разряд до двух тьс долларов получал. Потом катастрофа, сейчас потихоньку налаживается. Но в Мозыре, Новополоцке или Жлобине и сейчас неплохо получают

Коти
#25
бе

где это хуже? Я живу в Гродно, здесь отлично. Никакого криминала, никаких проблем с людьми, улицы чистые, просрочки в магазинах минимум. У нас рай по сравнению с регионами России.

Да, но контроль тотальный
И с зп не лучше,если не хуже (соотношение цены/зп)

#26

Я переехала
Зарплаты тут маааленькие
Народ бухает (самый популярный продукт в магазинах - пиво двухлитровое)
Что-то дешевле, что-то дороже, в целом примерно то же самое. В маленьких городах досуга нет, зато в Европу на автобусе можно недорого съездить.
Мне пока нравится, только по котикам скучаю очень.

#27

И менты за всеми следят
Уже несколько раз сталкивалась )

бе
#28
Коти

Да, но контроль тотальный И с зп не лучше,если не хуже (соотношение цены/зп)

Какой контроль?) за мной никто не следит, может потому, что я ничего плохого не делаю.
ЗП получаю нормальную, муж в три раза больше моей нормальной.

Гость.
#29

Подруга как-то рассказывала. Приснился ей страшный сон. Будто сидит она у себя на балконе, пиво пьет, курит и без флаера. Проснулась в холодном поту.

Гость.
#30

А вы, собственно, в какой город собираетесь?

Гость
#31
бе

Какой контроль?) за мной никто не следит, может потому, что я ничего плохого не делаю.
ЗП получаю нормальную, муж в три раза больше моей нормальной.

Так озвучили бы нормальную для кого то и 250 долларов нормально

Гость.
#32
Вау🍭

И менты за всеми следят
Уже несколько раз сталкивалась )

Значит, не надо с этими мужиками пиво на лавочке пить. С этим строго.

Вася
#33
Оля

У нас в Смоленське 40 % населения алкоголики! Часто бываю в Беларуси и редко вижу пяных. В Беларуси чистота!

Зачем в РБ такие алкаши как вы? Своих хватает.

Гость.
#35
Гость

Так озвучили бы нормальную для кого то и 250 долларов нормально

А вам среднюю температуру по больнице? От специальности зависит.

Гость
#36
Оля

У нас в Смоленське 40 % населения алкоголики! Часто бываю в Беларуси и редко вижу пяных. В Беларуси чистота!

У меня муж из Белоруссии. Он алконавт знатный . И его отец тоже алконавт. И курят оба мощно.

Вася
#37
Гость.

Зарплата в Беларуси не ниже , чем в России. Кроме Москвы. Да, раньше платили больше. На заводе 5-6 разряд до двух тьс долларов получал. Потом катастрофа, сейчас потихоньку налаживается. Но в Мозыре, Новополоцке или Жлобине и сейчас неплохо получают

Не видел я в Питере зарплат в $150.

Гость
#38
Оля

А как было с туалетной бумагой в сСср?

Нормально было. Бумага всегда была. И в деревне тоже.

Гость.
#39

Вы из Смоленска? Орша, Витебск. Недалеко совсем. Только опять же специальность. У нас родственники в Орше все на чугунке работают. Там наверное, больше ничего и нет.

Вася
#41
Гость.

Вы из Смоленска? Орша, Витебск. Недалеко совсем. Только опять же специальность. У нас родственники в Орше все на чугунке работают. Там наверное, больше ничего и нет.

Тюрьмы еще)

Гость.
#42
Вася

Слыш овца, есть у матери квартира в Минске, не хочешь махнуться на московскую? Балаболка)

Не нуждаюсь, квартира в Масюковщине осталась.

Вася
#43
Гость.

Не нуждаюсь, квартира в Масюковщине осталась.

Так а зачем тебе квартира в Москве, овечка? У тебя с логикой проблемы али как?

Гость
#44

Да, тут фигово, даже очень, зп маленькие (но не у меня), цены высокие, но родное, Европа рядом, история интересная и много чего намешано, Лукашенко диктатор, ментов, куча и тупые налоги, законы. Многие товары, которые хочешь не достать лично мне (всякие веганские ништяки, спортивное оборудование, а если и есть, то цены одуренные). Но вот для меня как начинается Брянская и Смоленске области, реал помойка, все что восточнее Беларуси для меня чёрное пятно на карте, Мордор. Литовцы, поляки и украинцы ближе, с ними и тусую.

Вася
#45

А если по теме, не завозите в славянскую страну свою азиатскую кровь, плодитесь среди своих, а белорусами нужны свои светлоглазые и русоволосые дети.

Гость.
#46
Вася

Не видел я в Питере зарплат в $150.

Зайди, Вяся, в Эрмитаж. Там примерно столько и получают. Можешь ещё раз в жизни сходить в библиотеку. Тоже самое.А в Нижнем это уже приличный оклад.

Гость.
#47
Вася

А если по теме, не завозите в славянскую страну свою азиатскую кровь, плодитесь среди своих, а белорусами нужны свои светлоглазые и русоволосые дети.

По теме.Смоленск тоже принадлежал Литве. Зачем вы девушку обижаете?

Гость.
#49
Вася

Так а зачем тебе квартира в Москве, овечка? У тебя с логикой проблемы али как?

Читать научись. Родители тут, уезжать не хотят, помогать им кроме меня некому, с отцом вообще в больницах живу. Может, ты сирота, не поймёшь. Да ладно.

Вася
#50
Гость.

Зайди, Вяся, в Эрмитаж. Там примерно столько и получают. Можешь ещё раз в жизни сходить в библиотеку. Тоже самое.А в Нижнем это уже приличный оклад.

Может мне еще заняться чисткой унитазов? Я про работы говорю, а не про пойми что. Если они получают $150 то пусть обращаются в суд, ибо это незаконно.