Гость
Статьи
Новый год в Москве

Новый год в Москве

Стоит ли ехать на новогодние праздники в Москву?
Очень хочется праздничной атмосферы ,но,боюсь что будет холодно ..

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Лара
#1

Не надо сюда ехать. И Без вас не протолкнуться .

Гость
#2

Только если вы планируете перемещаться пешком)))

Гость
#3

Вообще не понимаю, что за радость переться в эту давку, я б лучше какой-нибудь город золотого кольца выбрала для новогоднего уикенда.

Ашот
#4

Хватит ехать в Белокаменную!

Гость
#5

Постновогодняя Москва - это город-постапокалипсис: ни машин, ни людей, ни следа на снегу. В этом есть свое большое очарование (я очень люблю Москву такой), но вы же хотите атмосферы праздника...

Предновогодняя Москва - это уже много лет ад: все сумасшедшие, злые (иногда осатаневшие), толпы с сумками и ёлками носятся по магазинам, не разбирая дороги; машины пытаются ехать на красный свет, потому что водители озверели от пробок, пешеходы тоже прут на любой свет, и иногда водителей, пытавшихся проехать на красный (т.е., прямо по людям), вытаскивают из машин и бьют. Это редкие моменты народного единения. Но праздничной я эту атмосферу назвать никак не могу.

В предновогодние дни лучше всего затаиться дома, тихо-спокойно наряжать ёлку, заворачивать заранее припасенные подарки, готовить из заранее купленных или доставленных на дом продуктов... Хотя доставлять их будут много часов: пробки.

Какой выглядит Москва непосредственно в новогоднюю ночь - не знаю, не могу вам сказать: мы предпочитаем сидеть узким кругом дома, при свечах. На улице в прежние годы вовсю взрывали петарды, сейчас этого стало заметно меньше.

В общем, я бы вам рекомендовала за зимней сказкой ехать в коттедж, где есть не только магистральное отопление, но и камин, или в какой-нибудь тихий старинный городок вроде Великого Устюга - там должно быть хорошо.

А в Москву лучше всего - на майские, когда все цветет и город пустеет, или летом.

Гость
#6

Люблю Москву, но эта суета перед нг-ужас. Мы едем на нг праздники в Суздаль.

Гость
#7

5 На улице в прежние годы вовсю взрывали петарды, сейчас этого стало заметно меньше.
_
Да?.. У нас в Питере наоборот, дурдом какой-то. Животные дома под ванну прячутся(

черный обелиск
#8
Гость

Постновогодняя Москва - это город-постапокалипсис: ни машин, ни людей, ни следа на снегу. В этом есть свое большое очарование (я очень люблю Москву такой), но вы же хотите атмосферы праздника...

Предновогодняя Москва - это уже много лет ад: все сумасшедшие, злые (иногда осатаневшие), толпы с сумками и ёлками носятся по магазинам, не разбирая дороги; машины пытаются ехать на красный свет, потому что водители озверели от пробок, пешеходы тоже прут на любой свет, и иногда водителей, пытавшихся проехать на красный (т.е., прямо по людям), вытаскивают из машин и бьют. Это редкие моменты народного единения. Но праздничной я эту атмосферу назвать никак не могу.

В предновогодние дни лучше всего затаиться дома, тихо-спокойно наряжать ёлку, заворачивать заранее припасенные подарки, готовить из заранее купленных или доставленных на дом продуктов... Хотя доставлять их будут много часов: пробки.

Какой выглядит Москва непосредственно в новогоднюю ночь - не знаю, не могу вам сказать: мы предпочитаем сидеть узким кругом дома, при свечах. На улице в прежние годы вовсю взрывали петарды, сейчас этого стало заметно меньше.

В общем, я бы вам рекомендовала за зимней сказкой ехать в коттедж, где есть не только магистральное отопление, но и камин, или в какой-нибудь тихий старинный городок вроде Великого Устюга - там должно быть хорошо.

А в Москву лучше всего - на майские, когда все цветет и город пустеет, или летом.

В новогоднюю ночь Москва превращается в одну из бывших союзных республик. Случилось попасть в метро в 23.45 в районе Театральная-Охотный ряд-Площадь революции. Сложилось впечатление, что я в Душанбе. Кафка отдыхает. Москвичи, как я заметила, в основном дома сидят и на подобные мероприятия не выбираются.

Гость.
#9

Вот с собаками - это катастрофа. От католического рождества до старого нового года моя сиба сидит под кроватью. Вытащить ее погулять невозможно. Канонада, как в войну. И что вы в Москве забыли? Лучше домик в лесу снять или в Прагу , Вильнюс поехать.

Cherry
#10

Встречала этот НГ на Красной площади. Что сказать: салют, холод, много разношерстных людей, в основном друзья, пары, подростки. Автор, лучше встретьте дома. Нафиг на холоде стоять?

Cherry
#11
Гость.

Вот с собаками - это катастрофа. От католического рождества до старого нового года моя сиба сидит под кроватью. Вытащить ее погулять невозможно. Канонада, как в войну. И что вы в Москве забыли? Лучше домик в лесу снять или в Прагу , Вильнюс поехать.

Согласна.

Олег
#12

А мы снова будем за городом встречать. Салютов наберем, мяса и шампанского. Я однозначно советую вот такие вот салюты .ru-fire.ru/catalog/vysotnye-krupnokalibernye-salyuty Очень красивые и очень хорошие по качеству. Сейчас на Новогодние праздники снова взяли со скидкой. В том, что всё будет отлично я уверен на все сто процентов. Поэтому Русский фейерверк рекомендую однозначно как добросовестного производителя.

Форум: Развлечения
Всего: 41 640 тем
Новые темы за все время: 32 587 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема