Гость
Статьи
Работа программистом в …

Работа программистом в разных странах

Форумчане, добрый день!
Если здесь есть кто-то из программистов или если член семьи программист или знакомый хороший. Особенно семьи с детьми. Мы думаем о том, чтобы дочка училась в Англии (может и в другой стране), и хотим найти работу и переехать в другую страну (не обязательно в Англию). Понимаете, что в Питере при зп 250 т.р., можно на 100-150 жить, остальное откладывать. Остается ли при работе и зарплатах в Лондоне выхлоп после трат на семью из мужа, жены и ребенка при достойной жизни, если работает только муж? Также расскажите, в каких странах после стандартных трат на съем жилья и на семью с ребенком, какой остается выхлоп в среднем, можно ли с таких денег что-то откладывать и, конечно же, 2-4 раза в год летать отдыхать на море?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Англии программистам платят достойно, можно каждый месяц летать на мальдивы. Но на работу берут лучших из лучших.
Я живу в Европе, и мы неохотном берём на работу людей из других стран. Особенно россиян ( не обижайтесь).
Если вы достойный специалист - вас возьмут и ещё приплатят. А так все прутся заграницу работать и потом сидят на бирже. К сожалению это правда.
Я сама ничего против не имею, все хотят лучше жить. Но что вы можете предложить стране? Домохозяйками все могут быть

Гость
#2

Мой одноклассник уехал в США со 2-го курса универа. Там поступил заново. Работает программистом (естественно, уже Team Lead). Получает 500 тысяч долларов в год. Одно но Он учился там. А вам одна дорога- простой сотрудник, набивающий код. Платят копейки.Стандартное предложение по з/п вы можете посмотреть на Английских сайтах хедхантеров. Жизнь в Лондоне очень дорогая. Квартира около 400 фунтов/неделю.

Гость
#3
Гость

В Англии программистам платят достойно, можно каждый месяц летать на мальдивы. Но на работу берут лучших из лучших.
Я живу в Европе, и мы неохотном берём на работу людей из других стран. Особенно россиян ( не обижайтесь).
Если вы достойный специалист - вас возьмут и ещё приплатят. А так все прутся заграницу работать и потом сидят на бирже. К сожалению это правда.
Я сама ничего против не имею, все хотят лучше жить. Но что вы можете предложить стране? Домохозяйками все могут быть

Да-да))) кодеры в анХлии кажд неделю на мальдивы летают

Гость
#4
Гость

Да-да))) кодеры в анХлии кажд неделю на мальдивы летают

Вообще -то хорошим специалистам платят достойно.
Это вам не Россия

Гость
#5
Гость

Вообще -то хорошим специалистам платят достойно.
Это вам не Россия

В россии, наоборот, большой разрыв в зп девелоперов и прочего офисного планктона в пользу первых. В европе разница гораздо меньше. Хорошая зп для миддла около 5к фунтов, вычтите налоги, затраты на жилье и посчитайте. Мальдивы, млин)))

Гость
#6
Гость

В россии, наоборот, большой разрыв в зп девелоперов и прочего офисного планктона в пользу первых. В европе разница гораздо меньше. Хорошая зп для миддла около 5к фунтов, вычтите налоги, затраты на жилье и посчитайте. Мальдивы, млин)))

Сразу видно, что вы не жили в Европе, иначе не писали бы такую ерунду.

Гость
#7

да сразу на кипр езжай. будет тебе море не отходя от кассы. там полно контор, в том числе с большим количеством сотрудников из снг.

Гость
#8

Знакомая в Амстердаме работает программистом уже 4 года (до этого ещё в РФ работала по специальности лет 5), зарабатывает 4500 евро, из которых 1500 уходит на оплату жилья (не шикарного) и всякие страховки, связь, инет, коммуналка. Остаётся 3000 евро, не так уж и много, с учётом цен.

Гость
#9

Здесь по ходу дела одни олигархи собрались, не знаю, как выживать на сотни тысяч.

Гость.
#10

Я в Европах не жила, знаю только с чужих слов. Сестра живёт в Германии. Англию она ненавидит. Цены гораздо выше, квартиру снять или купить очень сложно. Еда дорогая. Ее в командировки посылают, она сразу ядом плюется. В Германии она смогла бесплатно получить хорошее экономическое образование, купить квартиру рядом с Кельнским собором, путешествовать в отпуск, куда хочет. Есть знакомые, кто работает инженером на атомной станции. Образование российское. Видимо, в Германии проще устроиться.

Гость
#11
Гость

Сразу видно, что вы не жили в Европе, иначе не писали бы такую ерунду.

Просто посмотрите вакансии)

Гость
#12
Гость

Просто посмотрите вакансии)

Зачем мне их смотреть? Если я знаю ситуацию изнутри

Гость
#13
Гость

Зачем мне их смотреть? Если я знаю ситуацию изнутри

Ну, т.е. вы хотите сказать что в ес зп девелоперов на 100-200% больше зп юристов, например, врачей? Или какая там ситуация "изнутри"? Поделитесь инсайдом, очень интересно

Гость
#14
Гость

Зачем мне их смотреть? Если я знаю ситуацию изнутри

Какую сумму может получить очень опытный и крутой спец по си шарпу с очень качественной алгоритмической и математической подготовкой, финалист чемпионата мира по программированию ACM ICPC, но не руководитель? Я так понимаю, что там могут быть эти средние суммы зарплат оказаться как и здесь: пишут, что средняя 100 тыс, а на деле ты знаешь что много работодателей готовы платить от 100 до 300, при этом не быть руководителем. Там также или если средняя написана, в 2-3 раза больше, ты не получишь? Какую вообще сумму требовать, чтобы не продешевить для Лондона?

Гость
#15

В Японии полно русских программистов, дружу с одной семьей, приехали по контракту мужа, он из мурманска. По японски ни бе ни ме, зато на работе на хорошем счёту.

аноним
#16
Автор

...
Мы думаем о том, чтобы дочка училась в Англии...

Зачем?

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем