Гость
Статьи
Чему не поздно …

Чему не поздно научиться в 20, 30, 40 лет?

Вопрос в теме. Есть ли у вас примеры людей которые до 30, 40 лет ничем толковым не занимались, например семью не завели, карьеру не построили, деньги прогуливали и и т д)) а тут спохватились) курсы закончили и либо работу нашли престижную либо начали работать на себя, начали строить серьезные отношения для создания будущей семьи, быт в доме налаживать, как-то социализироваться нормально в обществе, заводить уже полезные связи и знакомства, в общем взялись за голову) кто-то например пол жизни полы мыл или на кассе работал за копейки а тут решил торты печь на заказ - всё-таки хоть какая-то самореализация и я думаю доход побольше)) если вы меня понимаете конечно. Хотелось бы услышать такие истории и просто ваше мнение по этому поводу. Спасибо всем)

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Всему не поздно научиться.

Гость
#2

Даже в последний день жизни в этом теле, и то не поздно! Душа безсмертна! И в этом смысл пребывания на Земле! Учиться, учиться и ещё раз учиться!

Гость
#3

Понятное дело что молельную и спортивную карьеру уже не построишь, есть исключения, но далеко не всем это светит

Гость
#4

Да, есть такие примеры тех кто до 40 даже лет лежал на печи, а потом все таки нашли свое призвание. И либо бизнес открыли либо карьера взлетела. Но опять же как взлетела, не мгновенно. Просто после 40 стало наконец получаться к 45 получилось

Гость
#5

Даже более того скажу, кто не опускает руки, тех всех ждёт успех. Потому что вокруг все остальные уже опустили руки считая что поздно

Гость
#6

Ну я в 17 лет начала заниматься музыкой и стала клевым профессиональным музыкантом в итоге. Играю лучше, чем 99 процентов тех, кто начал играть в 6 лет.
Вообще считаю что никогда ничего не поздно.
В 20 лет я начала заниматься танцами еще, в 23 рисовать, в 27 петь. Все перечисленное делаю отлично

Гость
#7

Учится никогда не поздно. Но с трудом верю, что люди аморфные и безынициативные к 40 годам вдруг прозреют. Вот например мое хобби очень долгое время шитье кукол интерьерных. В 45 я вышла на пенсию. Сноха помогла мне открыть магазин Все для творчества, в этом году открыли уже второй. В нашей семье все катаются на горных лыжах. Дети последнее время увлеклись серфингом, этим летом поставили меня на доску(48 лет) Это чисто от человека зависит, от его желания жить.

Гость
#8

Многих знаю, кто только после 35 семьей обзавелся (вступил в брак и родил детей). Родственник в 53 года женился, до этого работал, тусовался, путешествовал. Знакомая в 50 лет вышла замуж за единомышленника, до этого жизнь посвящала научной карьере (статьи писала, кандидатскую защитила). Несколько знакомых после 30 начали работать бухгалтерами и добились успехов. Соседка после выхода на пенсию книжный магазин открыла. Сама я постоянно учусь новому (хоть я и тетка за 40) и думаю, до конца жизни буду учиться, если не учишься, то катишься назад. Примерно год назад что-то во мне перевернулось, я начала пересматривать свою жизнь, поняла, что много чего делала неправильно, увидела свои ошибки, которые раньше не замечала. Появилось большое желание начать жить по-другому (в плане отношения к внешнему миру и поступков). Если доживу до пенсии, то хотелось бы много времени уделить духовной жизни и хобби, общению с людьми по интересам (будет меньше отвлекающих факторов и больше времени)

Dolly
#9

программированию

Наташенька🍁
#10

в 30 лет можно сменить профессию на хорошо оплачиваемую, закончив курсы.
в 40 лет открыть свой бизнес или с партнером, и жить для себя.

Гость
#11
Dolly

программированию

Вы или Ваши знакомые во сколько лет начали учиться программированию?

Гость
#12

Моя бабка в 80 закончила балетную школу и стала примой большого театра

Dolly
#13
Гость

Вы или Ваши знакомые во сколько лет начали учиться программированию?

Есть коллега по работе , которая уже вышла на пенсию и была программисткой. Она этому научилась судя по всему в 80-90-х. А сейчас намного проще, благодаря таким сайтам как codecademy.com. Программисты Java вообще на расхват и зарабатывают ого-го

Гость
#14
Гость

Да, есть такие примеры тех кто до 40 даже лет лежал на печи, а потом все таки нашли свое призвание. И либо бизнес открыли либо карьера взлетела. Но опять же как взлетела, не мгновенно. Просто после 40 стало наконец получаться к 45 получилось

Вы про Илью Муромца?

угадайка
#15

Быть счастливым!

Гость
#16

"Успех это дорога от одной неудачи к другой без потери энтузиазма" (вольный перевод У. Черчилля)

Гость
#17

Знакомая кроссфитом начала заниматься в 39 лет, сейчас ездит на соревнования, в том числе и по стране.

Гость
#18
Dolly

Есть коллега по работе , которая уже вышла на пенсию и была программисткой. Она этому научилась судя по всему в 80-90-х. А сейчас намного проще, благодаря таким сайтам как codecademy.com. Программисты Java вообще на расхват и зарабатывают ого-го

Далеко не каждый в зрелом возрасте, не имея технического образования или незаурядных способностей, может научиться программировать на яве (и не только) даже при наличии этих ресурсов. Среди моих знакомых нет ни одного, кто бы стал программистом после 30 (работаю в ИТ 12 лет и плотно общаюсь с разработчиками)

Гость
#19

У меня несколько знакомых, которые до 40-45 даже не жили ни с кем, резко изменились, взяли женщину с ребёнком, ещё родили и живут хорошие отцы, и нормальные мужья.Про карьеру так не верю,что на печи сидели ,а потом бац, они и раньше старались, просто не получалось до 30, потом попёрло, у одного попёрло, как женился )))

Гость
#20
Гость

У меня несколько знакомых, которые до 40-45 даже не жили ни с кем, резко изменились, взяли женщину с ребёнком, ещё родили и живут хорошие отцы, и нормальные мужья.Про карьеру так не верю,что на печи сидели ,а потом бац, они и раньше старались, просто не получалось до 30, потом попёрло, у одного попёрло, как женился )))

Мужикам легче, у них больше времени на семью в запасе

Гость
#21

Есть, я сама. У меня жизнь только после 40 началась. А до 40 было прозябание. Абсолютно всё пришло после 40: отличный муж, отличное образование, отличная работа. Так что, можно сказать, в конце жизни повезло, когда уже все на кладбище отправляют.

Гость
#22

Учиться новому можно хоть в 80 лет, такое стремление достойно только похвалы. Но также и нельзя осуждать тех, кто всю жизнь моет полы и ни к чему особому не стремится - может, именно такой жизненный путь комфортен для человека.

Форум: Развлечения
Всего: 41 458 тем
Новые темы за все время: 32 448 тем
Популярные темы за все время: 15 374 темы