Гость
Статьи
Готовка

Готовка

Всем привет! А Вас учили готовить? Или Вы сами научились? В моей семье меня никто не учил, ни родители, ни старшие сестры и братья. Максимум, что я могла, это пожарить яйца. В школе , тем более, не учили на уроках труда, в основном мы там шили, вышивали и вязали. Когда я начинала учиться что-то готовить, мама орала, что я только перевожу продукты. Сестры смеялись, что я не умею готовить, а когда я их просила научить, не учили. Когда мне стукнуло лет 15-16, папа заставлял сидеть на кухне с мамой и смотреть, как она готовит, сама же она меня к плите не пускала(( И всё таки, к 18 годам, я научилась пару рецептам (супы, пироги, блины). И всё равно, мне жаль, что меня так никто не научил готовить из моей семьи

Лиза
22 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А вы че, глаза закрывали, когда готовили мать или сестры?
Странная какая-то...

Гость
#2

Меня мама учила лет с пяти. В игровой форме, конечно. И так незаметно я начала готовить, лет с 12 моими обязанностями по дому было приготовить ужин для родителей. Я сына так же научила готовить, хотя мне все знакомые говорили зачем это ему?

#3

Все сходят с ума от еды моей матери , я никогда не смотрела и не училась как она готовит , вообще готовка - это как талант некий , призвание , если сделано с любовью , то получится вкусно)))) КОГда у меня появляется желание что-нибудь приготовить я и у мамы спрошу и в ютюбе загляну , сейчас в интернете уйма рецептов😌

#4

Учили + еще зрительная память сработала, смотрела и запоминала, мне это было интересно.

Гость
#5

Чему-то учили, что-то уже сама выучилась готовить.

Гость
#6

***, Ютуб открой и не *** мозг. Сейчас все в мвободном доступе, кроме конечно некоторых продуктов питания из-за денежной политики.

Гость
#7

Маму никто не учил и она меня не учила. Тоже ругалась, что перевожу продукты, когда что-то готовила, поэтому перестала это делать. Мне давали только задания типа почистить картошку, помыть посуду. Когда стала жить отдельно с парнем в 22 года, то сразу всему научилась, спасибо интернету! Готовлю вкусно!

Алена
#8

не учили, не люблю готовить. лучше 5 раз приберусь в доме

Гость
#9

Я до сих пор не умею, по словам моего мужа)))
Сам он действительно очень вкусно готовит. Его никто не учил. Сам научился, когда стал жить отдельно от родителей.

Гость
#10

Никто не учил, естественно смотрела на а готовку мамы ,бабушки ,что-то для себя переняла,а так смотрю рецепты на просторах инета

Гость
#11

Когда жила с родителями, у нас шеф поваром в семье был папа, мама очень редко готовила. Я очень любила ему помогать и как то все само собой по полкам в голове раскладывалось. Готовить очень люблю, а убираться не навижу, но куда деваться )))

Гость
#12

Никто не учил, хотя пытались. Я была из тех детей, которые только 5 блюд едят и все (это потому что мама и бабушки невкусно готовили). Не понимала, зачем это учить, если все-равно есть не могу. Мама ругала, говорила, что замуж никто не возьмёт. Когда уехала от родителей легко научилась готовить по рецептам из интернета.

Секси Котёнок
#13

С помощью Ютуб научилась и мужа( он хорошо готовит)

Гость
#14

сейчас в интернете пошаговых рецептов с фото и видео полно
от супов до выпечки

Гость
#15

с братом смотрели и повторяли за мамой. в 8 лет уже готовили. сейчас так вообще стыдно об это говорить в эпоху интернета. открыл картинку/видео/рецепт и готовь себе. да и вообще те кто говорит, что не умеет готовить - просто ленивые.

Гость
#16

Я варила суп рассольник и меня затошнило, когда я увидела жирную тараканиху с яйцом, ползущую по стене. Я наклонилась над плитой, и вырыгала, вырвала дочиста свое отвращение и брезгление в кастрюлю с супом
А рассольник все равно и так кислый!

Гость
#17

Я умею готовить, но не так хорошо, как мама или сестра. Вообще заметила у всех разный стиль, почерк. Мама и сестра добавляют всего правильно, не пережаривают, другие родственники много масла слишком добавляют, я могу пережарить или недоготовить то же мясо или картошку. Рецепты все знаю. Ну не все, не цепляйтесь к этому, но понимаю кулинарию. Как плов готовить, лагман, вареники. Борщ обычно готовлю или какой-нибудь суп или подливку ну типа гуляш. Просто я поставлю готовить ту же гречку и уйду в другую комнату, пока она у меня не сгорит, а мама, сестра всегда следят за готовкой.

Гном
#18

Меня тоже никто не учил,да я и не стремилась. А в 16 лет уехала учится в другой город и денег особо еду покупать не было,зато всегда были овощи с огорода которые мне присылали родители и мясо. Поголодала и научилась.

Гость
#19

Меня никто не учил. Готовить умею с 12 лет. Всегда крутилась возле мамы и смотрела как она готовит, любила стащить со стола кусочки продуктов для готовки и съесть. Сейчас интернет вам в помощь.

Гость
#20

Никто не учил.
Переехала в США, увидела изобилие продуктов - и тогда возник интерес, который перешёл и в хобби, и в страстное увлечение.

Гость
#21
Гость

Никто не учил. Переехала в США, увидела изобилие продуктов - и тогда возник интерес, который перешёл и в хобби, и в страстное увлечение.

Ну ты и ду-ра. В России тоже вполне себе изобилие.

Гость
#22

У меня и жена и любовница ездили учиться неаполитанской кухне на остров Искья. Они обе знают,что я очень люблю итальянские блюда. На Искье есть ресторан Zi Carmela,там проводят платные двухнедельные курсы обучения. Сначала я поехал с женой. Я отдыхал,купался в термальных парках,а она училась. Любовница не могла вытерпеть такое конкуретное преимущество жены и вынудила меня обучить и ее))

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем