Гость
Статьи
Купила книгу по йоге

Купила книгу по йоге

Можно ли вернуть?Купила книгу позавчера, и уже прочитала. Так вот, меня не устраивает перевод, а больше всего добило повествование о гипоталамусе. Что, мол, он (этот самый гипоталамус) находится в грудной клетке (???) И располагается вдоль трахеи)) Это вообще как пропускают в печать? После такого стоит ли верить всему остальному написанному?Подскажите, могу ли я вернуть книгу в магазин? Покупала в Библио-глобусе.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Книга относится к той категории товаров, которые вернуть нельзя. Я вначале думала, потому что ты якобы успела использовать информацию, оказалось, по другой причине.

Гость
#2
Гость

Книга относится к той категории товаров, которые вернуть нельзя. Я вначале думала, потому что ты якобы успела использовать информацию, оказалось, по другой причине.

по какой?

Гость
#3

Я перепродаю книги, которые прочитала, но не хочу оставить себе. Правда, книги нормальные.
Вряд ли вы сможете вернуть деньги, но попробуйте написать в издательство.

Paris
#4

В каком контексте было так написано? Может гипоталамус в груди - метафора, а вы буквально поняли. С таким же успехом можно требовать о возврате книги из-за Позы Кобры.

Гость
#5
Paris

В каком контексте было так написано? Может гипоталамус в груди - метафора, а вы буквально поняли. С таким же успехом можно требовать о возврате книги из-за Позы Кобры.

В том-то и дело, что не метафора. Там рассказывается вначале анатомия человека, а потом уже идут асаны.
Сейчас перечитала - этот "гипоталамус" описывается в разделе про эндокринные железы, и я думаю, имелся в виду тимус (вилочковая железа), а переводчик неправильно перевел. Вообще, перевод ужасный, и переводчик еще и по совместительству является редактором книги(

Гость
#6
Гость

по какой?

По причине недостоверной информации.

Paris
#7
Гость

В том-то и дело, что не метафора. Там рассказывается вначале анатомия человека, а потом уже идут асаны. Сейчас перечитала - этот "гипоталамус" описывается в разделе про эндокринные железы, и я думаю, имелся в виду тимус (вилочковая железа), а переводчик неправильно перевел. Вообще, перевод ужасный, и переводчик еще и по совместительству является редактором книги(

Напишите редактору книги об ошибке. Может в знак благодарности вернут вам деньги.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем