Гость
Статьи
Двуличная …

Двуличная подруга-коллега

Мне 26 лет, работаю в большой компании уже три года. С первых недель начала общаться с коллегой которая тоже в то время была новенькая. Она старше меня на 10 лет, Работали на одинаковой должности.Бывали и недопонимания и обиды какие то ну в общем итоге общались и возможно где то дружить начали и я ее даже позвала на свою свадьбу. За три года на работе меня повысили до старшей и прибавили немного в зп, а ей прибавили просто.По характеру она обидчивая, завистлива и пессимистична, всем недовольна ..иногда это очень напрягало но в принципе я уже привыкла к ее нытью.Но тут с недавнего времени она стала больше общаться с другой коллегой , которую ранее обсуждала за спиной : курить ходят , шушукаются, ходят в магазин под конец дня и у них появились свои секреты. Со мной она ведёт себя как будто ничего не изменилось - ходим в обед кушаем вместе и потом в магазин. Остальное время она по сути общается с другой коллегой. Мне очень неприятно это видеть- как человек которому ты доверял и плотно общался «изменяет» . Звучит все это конечно по школьному как то, но за душу это все берёт. Получается когда ей удобно она со мной (потому что другая коллега не кушает на работе а уходит домой, а я ем на работе и ей удобно поесть с тем кто рядом) , а когда неудобно она с другой. Я решила абстрагироваться от неё и как раньше не общаться с ней больше, но иногда все равно не могу сдержаться и что то рассказываю ей тайное а потом жалею , потому что вижу что она меня просто использует.... Подскажите как правильно снизить общение и не принимать близко к сердцу все это?

Рима
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

«По характеру она обидчивая, завистлива и пессимистична, всем недовольна ..иногда это очень напрягало но в принципе я уже привыкла к ее нытью»

Какая же автор неприятная тетка. Я бы тоже свела общение с вами к минимуму.

Гость
#2
Гость

«По характеру она обидчивая, завистлива и пессимистична, всем недовольна ..иногда это очень напрягало но в принципе я уже привыкла к ее нытью»

Какая же автор неприятная тетка. Я бы тоже свела общение с вами к минимуму.

Автор-то причем?

Гость
#3

Обычно дети в начальной школе проходят через фазу непонимания что друг/подружка им лично не принадлежит.

Гостья
#4

Автор, по своему опыту Вам скажу, что сближаться на работе вообще ни с кем не стоит, уж с женщинами с тяжелым характером так точно, я всегда старалась с мужчинами общаться или вообще ни с кем - одинаковые нейтрально-доброжелательные отношения со всеми. На моем третьем месте работы была у меня такая "подруга" как у Вас, я с ней вообще не горела желанием общаться, но она практически насильно таскала меня с собой обедать, приходила поболтать в перерывы, дотошно расспрашивала о личной жизни и т.д. В итоге выяснилось, что за спиной она говорила обо мне гадости моему начальнику, обращала его внимание на какие-то мелочи и недочеты, в итоге меня оттуда уволили, хотя больше у меня таких ситуаций никогда не было, и я всегда увольнялась только по собственной инициативе (тьфу-тьфу). С тех пор никаких подруг на работе - это для меня табу, а Вам, Автор, не советую

Гость
#5
Гость

«По характеру она обидчивая, завистлива и пессимистична, всем недовольна ..иногда это очень напрягало но в принципе я уже привыкла к ее нытью»

Какая же автор неприятная тетка. Я бы тоже свела общение с вами к минимуму.

А кто при чём? Только неприятная баба и может таскаться с человеком, которого так характеризует, а потом ещё и ныть, почему это он не с ней обедает

Жеже
#6

автор, а может просто она от вас устала.Общалась, общалась и в принципе узнала многое и стало не интересно. А тут другой человек и новые разговоры.
Про тайное. Что такого тайного у вас в жизни?? расскажите))) я прям в догадках, что такого можно рассказать коллеги,чтобы она потом об этом шушукалась и вообще

Гость
#7
Гость

«По характеру она обидчивая, завистлива и пессимистична, всем недовольна ..иногда это очень напрягало но в принципе я уже привыкла к ее нытью»

Какая же автор неприятная тетка. Я бы тоже свела общение с вами к минимуму.

Согласна.
Автор сама поживает грязью, критичная, осуждающая.

Еще и удивляется почему коллега отдалилась)

Ляля
#8

Забейте и не общайтесь.Лучше раньше,чем потом от зависти вас подставит или сольет

Гость
#9
Гость

А кто при чём? Только неприятная баба и может таскаться с человеком, которого так характеризует, а потом ещё и ныть, почему это он не с ней обедает

Вы хотите сказать, что если из 2-3 подруг одна- откровенное г-но, то и все осиальные такие же?))
Я бы не спешила с выводами насчет всех

Гость
#10

Просто автор еще молода...
С возрастом научится ставить блоки от таких людей)

Гость
#11
Гость

Просто автор еще молода... С возрастом научится ставить блоки от таких людей)

Блок простой - не хочешь, не общайся. Это авторша к той бабе липнет и ревнует ее к другим коллегам

Рима
#12
Гость

Просто автор еще молода...
С возрастом научится ставить блоки от таких людей)

спасибо за поддержку!

Гость
#13
Гость

Блок простой - не хочешь, не общайся. Это авторша к той бабе липнет и ревнует ее к другим коллегам

что за неумный человек высказывается в данной теме ? вы даже не поняли половину информации и высказываете своё мнение.

Рима
#14
Гость

А кто при чём? Только неприятная баба и может таскаться с человеком, которого так характеризует, а потом ещё и ныть, почему это он не с ней обедает

она обедает в том и дело что со мной, а остальное время ходит с другой коллегой- читать научитесь

#15

Если коллега такая плохая,какого,простите,херра автор с ней общается?И почему тогда автор ревнует свою коллегу к другому человеку?Коллега не собственность автора,с кем хочет,с тем и общается.У автора плохо с логикой😃

Гость
#16

Это даже не по школьному, это прямо детсад какой-то. Взрослые люди, не подруги, а только коллеги, а прямо африканские страсти "ах, она мне изменяет"))). Бред какой-то. И автор, запомните, никаким коллегам, да и подругам тоже нежелательно, нельзя рассказывать ваше "тайное", можете потом очень пожалеть о своей болтливости.

Гостья
#17
Гость

«По характеру она обидчивая, завистлива и пессимистична, всем недовольна ..иногда это очень напрягало но в принципе я уже привыкла к ее нытью»

Какая же автор неприятная тетка. Я бы тоже свела общение с вами к минимуму.

Ну да. Мне тоже непонятно, если автор так отзывается о подруге, зачем тогда держаться за эту дружбу? Про друзей так не говорят!

#18

Автор, у меня та же история. Я вас понимаю. Вам скорее всего просто не хватало простого общения, общения на равных, даже пусть будет это сотрудник на работе. Ради этого закрывали глаза на её очевидные недостатки( мне тоже вечно коллега сливала негатив, раздражалась по любому поводу и на всех, и вы правы, ваша коллега завистливая, собственная интуиция не обманет). Вам не понравилось то, что вас она использовала только, когда ей было нужно. А кому это может понравиться? К сожалению, человек не оценил вас по достоинству и пренебрежительно к вам отнесся. Не слушайте тех, кто вас обвиняет, говорит что это ребячество и детсад, что вы плохо отзываетесь о ней и сами липнете к коллеге. Вы ни в чем не виноваты.

Форум: Развлечения
Всего: 42 382 темы
Новые темы за все время: 33 213 тем
Популярные темы за все время: 15 637 тем
Предыдущая тема