Гость
Статьи
Ничего не успеваю

Ничего не успеваю

Добрый вечер! Сегодня наконец -то поняла причину своей тревожности , раздражительности по отношению к другим людям , себе , плохого и меланхоличного настроения уже 2 месяц. Она заключается в том ,что я ничего не успеваю. Учусь на 2 курсе ,ин яз. Я не успеваю уделять должное внимание всем предметам , а также своей жизни: быту , книгам ,фильмам , прогулкам и тд... Я сама по себе медлительная , силой заставляю себя двигаться быстрее. Поделитесь советом: как вы все успеваете? Ведь дальше идет работа ,потом семья. Нельзя же быть неорганизованной , мне страшно представить себя через лет так 5-7... Пользуется ли кто-то ежедневником или считаете ,что писанина-дурная трата времени?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В ежедневнике расписываю весь день по часам перед тем, как лечь спать и следую этому расписанию. По другому никак

Гость
#2

Никак
Расписывать прям по часам не умею,но стараюсь придерживаться планов на день ,все записывать и отдыхать головой.

Бриони
#3

Автор, вам следует определиться с приоритетами и строить свою жизнь исходя из них. Приоритет N 1– учеба, это только 1 курс, а уже сами говорите не вывозите должным образом, а дальше сложнее, представьте что не сможете доучится если так и не возьмёте жизнь под контроль?) каковы перспективы? Если не устраивают значит сосредоточьте все силы на учебе, отбросьте ненужное, второстепенное, только для начала нужно выстроить градацию всего этого, если вы понимаете

Бриони
#4

Быт, книги, фильмы, прогулки... что то нужно убирать из повседневности,включать только иногда, по другому никак
Пока учёба разумеется

Дама
#5

У меня подруга такая-медленная,сил нет рядом с ней идти.
Спилась она,если короче

Гость
#6
Бриони

Быт, книги, фильмы, прогулки... что то нужно убирать из повседневности,включать только иногда, по другому никак
Пока учёба разумеется

Да я итак это мало включаю , наоборот не успеваю.

Гость
#7
Бриони

Автор, вам следует определиться с приоритетами и строить свою жизнь исходя из них. Приоритет N 1– учеба, это только 1 курс, а уже сами говорите не вывозите должным образом, а дальше сложнее, представьте что не сможете доучится если так и не возьмёте жизнь под контроль?) каковы перспективы? Если не устраивают значит сосредоточьте все силы на учебе, отбросьте ненужное, второстепенное, только для начала нужно выстроить градацию всего этого, если вы понимаете

У меня 2 курс. Понимаете , я согласна. В приниципе , на учебу я трачу больше всего времени. Но ... не пресдставляю ,если у меня появится парень... как успевала бы я тогда и еще...парилась бы ,что отстаю от жизни в чем-то ,как девочка-ботаник скучная. Какой-то комплекс что-ли. Но все-таки сейчас ,пока я свободна , то учеба на первом плане должна быть. Прийдется смириться ,что не могу охватить все и сразу .. разве что , в выходные уделять какую-то часть времени себе.

Гость
#8

Автор, вы не медлительная, вы - ленивая. Я работаю на полную ставку, заочно учусь в универе на технической специальности (последний курс, дипломная работа), вечерами бегаю в художку на интенсивные курсы дизайна, делаю ремонт дома, а в выходные умудряюсь отдыхать, ездить к родителям в другой город. Бывает что-то не успеваю, но каждую свободную минутку доделываю, что осталось. Буквально год назад я тоже ничего не успевала, хотя ничего не делала. Вам стоит научиться делать свои дела быстрее и качественнее и перестать ныть и психовать.

Гость
#9

1) как минимум уйти с Вумана. это яма куда сливается куча времени. Сама захожу когда болею или отпуск и то себя ругаю последними словами- лучше бы книжку почитала.
2) За каждое сделанное дело давайте себе поощрение. Ну например хочется чаю с вон той вкусной конфеткой? Вот отчищу плиту+ кафель на кухне и получу приз.Или быстро сделаю все по учебе тогда посмотрю вот это фильм. Прокопалась и времени не осталось? Значит никакого фильма.
3) осваивайте систему флай-леди.
4)устраивай 15 минутки смены деятельности. Сидишь занимаешься. устала. Ставишь будильник на 15 минут и интенсивно поделала что то физическое. От зарядки( фигуру тоже надо когда то шлифовать) до мытья пола. Фокус что ровно 15 минут. не больше. так легче и занятия потом идут интенсивней- мозги отдохнули

Гость
#10

1. Выкинуть ненужное. К примеру, этот форум.
2. Совмещать. Едете куда-то? Берите с собой учебник и читайте.
3. Расставить приоритеты.
4. Тайм-менеджмент наше всё.

Бриони
#11
Гость

У меня 2 курс. Понимаете , я согласна. В приниципе , на учебу я трачу больше всего времени. Но ... не пресдставляю ,если у меня появится парень... как успевала бы я тогда и еще...парилась бы ,что отстаю от жизни в чем-то ,как девочка-ботаник скучная. Какой-то комплекс что-ли. Но все-таки сейчас ,пока я свободна , то учеба на первом плане должна быть. Прийдется смириться ,что не могу охватить все и сразу .. разве что , в выходные уделять какую-то часть времени себе.

Охватить все и сразу невозможно. Во всяком случае это делается не так как вы думаете. Это во-первых. Во-вторых вы выбрали учится на ин.язе— это нелёгкий путь, легкий это на менеджера, или кого нибудь типа того. В третьих — вы парите себе голову с этим несуществующим в вашей жизни ,пока ещё разумеется,парнем, то какое вы скучное ботаническое впечатление производите на окружающих .... эмм так вы заработаете невроз..
у вас должна быть ясная цель относительно вашей жизни по окончанию универа.

Гость
#12
Гость

Автор, вы не медлительная, вы - ленивая. Я работаю на полную ставку, заочно учусь в универе на технической специальности (последний курс, дипломная работа), вечерами бегаю в художку на интенсивные курсы дизайна, делаю ремонт дома, а в выходные умудряюсь отдыхать, ездить к родителям в другой город. Бывает что-то не успеваю, но каждую свободную минутку доделываю, что осталось. Буквально год назад я тоже ничего не успевала, хотя ничего не делала. Вам стоит научиться делать свои дела быстрее и качественнее и перестать ныть и психовать.

А вы при этом записываете все по часам?

Гость
#13
Гость

1) как минимум уйти с Вумана. это яма куда сливается куча времени. Сама захожу когда болею или отпуск и то себя ругаю последними словами- лучше бы книжку почитала.
2) За каждое сделанное дело давайте себе поощрение. Ну например хочется чаю с вон той вкусной конфеткой? Вот отчищу плиту+ кафель на кухне и получу приз.Или быстро сделаю все по учебе тогда посмотрю вот это фильм. Прокопалась и времени не осталось? Значит никакого фильма.
3) осваивайте систему флай-леди.
4)устраивай 15 минутки смены деятельности. Сидишь занимаешься. устала. Ставишь будильник на 15 минут и интенсивно поделала что то физическое. От зарядки( фигуру тоже надо когда то шлифовать) до мытья пола. Фокус что ровно 15 минут. не больше. так легче и занятия потом идут интенсивней- мозги отдохнули

Спасибо!)

Гость
#14
Гость

1. Выкинуть ненужное. К примеру, этот форум.
2. Совмещать. Едете куда-то? Берите с собой учебник и читайте.
3. Расставить приоритеты.
4. Тайм-менеджмент наше всё.

Спасибо за ответ !)

Ульяна
#15

Узнаю себя в лице автора, только я как не успевала, так и не успеваю. А писать планы на бумагу, вести ежедневники это не мое и да, я считаю, что это не работает. Последние две недели сплю очень плохо из-за нагрузки, но как себя разгрузить не представляю.

#16
Ульяна

Узнаю себя в лице автора, только я как не успевала, так и не успеваю. А писать планы на бумагу, вести ежедневники это не мое и да, я считаю, что это не работает. Последние две недели сплю очень плохо из-за нагрузки, но как себя разгрузить не представляю.

Автор, решайте проблемы по мере их поступления и подумайте, а не слишком много вы хотите успеть и поэтому не успеваете сделать основное. Учитесь правильно расставлять приоритеты.

Перегрузили свою нервную систему вот вам и бессонница подтянулась. Найтвелл купите и будет вам счастье.

Linda
#17
Romasha

Автор, решайте проблемы по мере их поступления и подумайте, а не слишком много вы хотите успеть и поэтому не успеваете сделать основное. Учитесь правильно расставлять приоритеты. Перегрузили свою нервную систему вот вам и бессонница подтянулась. Найтвелл купите и будет вам счастье.

Принимала этот комплекс сама, отличное мягкое действие на организм. Успокоилась морально, расставила все над и сон ко мне вернулся. Сейчас мама моя принимает, положительное мнение о комплексе, и она разделяет.

Юлия
#18

спешка только усиливает стресс. Надо успокоиться, научиться планировать и ставить приоритеты. А для мозга и его активности пропейте витаминный комплекс когнивия. С ним легче сосредоточиться и концентрация внимания на высоте

Форум: Развлечения
Всего: 41 715 тем
Новые темы за все время: 32 640 тем
Популярные темы за все время: 15 443 темы