Гость
Статьи
Работа перед декретом …

Работа перед декретом и в декрете

Я работала воспитателем, уволилась и должна была выходить на новое место работы через 2мес, через 1.5мес после увольнения я узнала, что беременна. Из за угрозы я с попеременным успехом пролежала в больнице до 20недели, потратили все сбережения, которые планировали на ремонт и покупку вещей для малыша. На том месте, куда должна была выходить меня, естественно, уже не ждут.
У мужа за последние 5мес снизилась зп. После выплаты ипотеки (платить еще 6 лет) , покупки продуктов и лекарств (тяжёлая беременность), оплаты жкх, остается 7-10тыс.Родных нет, помощи ждать не откуда.
На Путинские доплаты не проходим, к нас доход на каждого члена семьи после рождения малыша будет немного привышен. Муж работает в гос учреждении, зп только белая.
Врач разрешил выйти на работу на не полный день, пока живот не сильно видно,но угроза из за гематомы сохраняется.
Как соврать работодателю о беременности, ведь в декрет уже через 2 мес выходить?
Из за финансовой напряженки готова работать пока позволит физическое состояние.
Реально ли выйти на работу на пол дня, если ребенку 3 мес и если работодатель разрешит брать егт на работу?

Каленка
17 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

А есть такие работодатели, которые разрешают детей с собой на работу брать?

Гостья
#2

Зачем устраиваться и врать работодателю ( как вы говорите) , если вы можете получать выплату через собес, как не работающая?

#3
Гостья

А есть такие работодатели, которые разрешают детей с собой на работу брать?

Когда я работала в гос дет саде, у нас была сотрудница, которая брала годовалого сына на работу. Потом с 1.6лет он официально пошел в ее группу

#4
Гостья

Зачем устраиваться и врать работодателю ( как вы говорите) , если вы можете получать выплату через собес, как не работающая?

Потому что собес платит 3тыс в месяц, а декретные будут не меньше 15тыс (с учетом моих предыдущих доходов)

Гость
#5

Подавайте документы на Путинские, когда ребенку будет 5 месяцев, тогда должны пройти, там смотрят за последние 12 месяцев до подачи заявления, насчитают от момента рождения, если подадите после 6 месяцев, то начислят только с 6 месяцев.

#6
Гость

Подавайте документы на Путинские, когда ребенку будет 5 месяцев, тогда должны пройти, там смотрят за последние 12 месяцев до подачи заявления, насчитают от момента рождения, если подадите после 6 месяцев, то начислят только с 6 месяцев.

Мы не проходим на путинские выплаты. Они рассчитываются из расчета 1.5 прожиточных минимума на чел, а Москве доход должен быть менее 50 252 на 3 чел (с учетом младенца), у мужа зп 70тыс. Вся в белую, он работает в бюджетной организации

Гость
#7

То есть, работая воспитателем в детском саду, вы планируете заниматься своим 3-месячным ребёнком?

#8
Гость

То есть, работая воспитателем в детском саду, вы планируете заниматься своим 3-месячным ребёнком?

И своим ребенком и воспитанниками

Гость
#9
Каленка

Я работала воспитателем, уволилась и должна была выходить на новое место работы через 2мес, через 1.5мес после увольнения я узнала, что беременна. Из за угрозы я с попеременным успехом пролежала в больнице до 20недели, потратили все сбережения, которые планировали на ремонт и покупку вещей для малыша. На том месте, куда должна была выходить меня, естественно, уже не ждут.
У мужа за последние 5мес снизилась зп. После выплаты ипотеки (платить еще 6 лет) , покупки продуктов и лекарств (тяжёлая беременность), оплаты жкх, остается 7-10тыс.Родных нет, помощи ждать не откуда.
На Путинские доплаты не проходим, к нас доход на каждого члена семьи после рождения малыша будет немного привышен. Муж работает в гос учреждении, зп только белая.
Врач разрешил выйти на работу на не полный день, пока живот не сильно видно,но угроза из за гематомы сохраняется.
Как соврать работодателю о беременности, ведь в декрет уже через 2 мес выходить?
Из за финансовой напряженки готова работать пока позволит физическое состояние.
Реально ли выйти на работу на пол дня, если ребенку 3 мес и если работодатель разрешит брать егт на работу?

Ищите работу в инете! Там сейчас много интересных предложений. С угрозами на рабочем месте не стоит

Гостья
#10
Monro

Потому что собес платит 3тыс в месяц, а декретные будут не меньше 15тыс (с учетом моих предыдущих доходов)

Надо было раньше об этом думать.
Вы сейчас хотите свою проблему решить за счёт работодателя. А потом через 2 месяца его перед фактом поставить, что вы в декрет уходите.

Гость
#11

Какая работа с 3х месячным ребенком? Тут в 3 года-то ребенок болеет каждую неделю! Кому нужен такой сотрудник? Лучше поищите удаленку, или домой к себе берите ребятишек посидеть.

#12

Автор, с января 2020 года там по выплатам изменения - минимальный доход на члена семьи менее 2х прожиточных минимумов. Может пройдёте? Было 1,5.
И платить будут до 3 лет. Посчитайте там у себя

#13
Monro

Мы не проходим на путинские выплаты. Они рассчитываются из расчета 1.5 прожиточных минимума на чел, а Москве доход должен быть менее 50 252 на 3 чел (с учетом младенца), у мужа зп 70тыс. Вся в белую, он работает в бюджетной организации

В 2020 году подавайте там по 2 минимума уже считать будут.

Гость
#14

У нас работало 2 сотрудницы, не уходя в отпуск по уходу за ребенком. Но их двухмесячные дети оставались дома с бабушками, кормили смесью. Все нормально было. А как брать 3х месячного с собой на работу- ума не приложу. Во-первых, он даже еще не привит толком, а сад-рассадник инфекции, что он там подхватит и с какой кратностью вы будете сидеть на больничном- одному богу известно. Во-вторых, представляю себе реакцию родителей. Они отдают в сад своих малышей, чтобы за ними смотрели, занимались , кормили, гуляли с ними, а не чтобы воспитатель нянчила в это время грудного младенца. В-третьих, ребенок уже с 4х месяцев-не кабачок, он переворачивается, потом пытается ползать, требует неотступного внимания. Его нужно подмывать, кормить, укачивать. А у вас в это время прогулка по расписанию, в театр детей вести, занятие в группе проводить. И каким образом? Не думаю, что вменяемый работодатель это позволит. Пример с годовалым некорректен-он ходит хотя бы, у него установившийся режим дня, с некоторой натяжкой его можно првести в ясли с детьми 1,2-1,3 г. А устроиться на работу с 20 недельным животом-ну, условно можно, но пока вы проходите медкомиссию, живот еще вырастет, могут заметить и отказать под другим предлогом.

Гость
#15

Автор попалась на пресловутое "неизвестно когда получится,можно не предохраняться даже в период смены работы". Вот и получилось в самый неудачный момент. Такие вещи как беременность надо планировать в финансовом смысле тоже, тем более вы и квартиру свою хотите и родить и не работать, при этом замуж вышли за простого служащего. Так не бывает, все и сразу. Конечно, на новую работу вас сейчас никто не возьмет. Да и куда вам с таким здоровьем? Что вы там наработаете? 2 дня? Плюс инфекций в саду сколько, оно вам надо? А с 3-хмесячным на работу, это вообще смешно? Вы такое где-нибудь видели? Попробуйте подработку - няней, сиделкой или еще что-то.

Гость
#16

В 20 недель вас точно не возьмут, так как тот же фсс решит, что вас взяли ради выплат.
Либо еще такой вариант - муж берет отпуск по уходу, вы на работу. Потом меняетесь. Но в этом случае вы подставляете работодателя.

Гость
#17

Автор, а вообще раз денег не хватает, это ваш муж должен кидаться сейчас на подработку. После работы - не домой, а таксовать или еще кем. Куда вы пойдёте, если у вас такая трудная беременность, чего вы наработаете? Или хотите устроиться и таскать больничные? Так это вообще ... некрасиво. Если муж хотел ребенка также сильно как и вы и настаивал не предохраняться даже когда вы без работы - то теперь надо ему поднапрячься.

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем