Гость
Статьи
справки на работу …

справки на работу перед декретом

Здравствуйте, собираюсь в декрет в конце ноября, сейчас работаю на работе и какраз перед декретом будет только пол года работы. Слышала, читала, но все же не совсем поняла. Если я возьму справки с 2 прошлых работ(справки о доходах? Это не 2ндфл я понимаю правильно?)и предоставлю их в бухгалтерию.. то, мне больше будут расчитаны декретные или нет? Там з.п. была по 9000 на каждой работе, а на этой почасовая белая получается больше. Так есть толк в тех справках или нет? Спасибо.

таня
15 ответов
Последний — Перейти
ДамочкА
#1

расчет декретных идет за предшествующие 2 года. то есть сейчас за 2012-2013 года. поэтому обязательно берите справки с предыдущих работ, это не 2 ндфл, в бухгалтерии скажите что нужна справка жилы больничных, они знают сто дать. к сожалению Ваша последняя работа в расчет взята не будет.

ДамочкА
#2
ДамочкА

расчет декретных идет за предшествующие 2 года. то есть сейчас за 2012-2013 года. поэтому обязательно берите справки с предыдущих работ, это не 2 ндфл, в бухгалтерии скажите что нужна справка для больничных, они знают что дать. к сожалению Ваша последняя работа в расчет взята не будет.

Гость
#3

Вам насчитают минималку, для расчета декретных нужно 2 года на одном месте отрпаботать

таня
#4

Спасибо, ну а если будет минималка.. то и без спрпвок так же будет эта же минималка, я правильно понимаю? Тогда зачем справки?

Гость
#5

уточните в бухгалтерии лучше или поищите информацию в яндексе

Гость
#6
таня

Спасибо, ну а если будет минималка.. то и без спрпвок так же будет эта же минималка, я правильно понимаю? Тогда зачем справки?

Врет она, не слушайте ее. Можно хоть на 10 местах ранее работать, все посчитается - главное чтобы 10 справок было предоставлено. Получите вы из расчета 9000 тыс, что примерно в 2 раза больше минимала.
Если старые организации ликвидированы, либо вы потеряли справки, а новые не лают, то обратитесь с заявлением в бухгалтерию сегодняшней работы - бухгалтер обязана будет запросить отсутствующие данные в пенсионном фонде.

таня
#7

А роду я в феврале .. может и войдет эта работа.. ведь будет уже 15г?

Гость
#8

Войдет только в расчет отпуска по уходу за ребенком.
В больничный по беременности и родам не войдет.

таня
#9
Гость

Врет она, не слушайте ее. Можно хоть на 10 местах ранее работать, все посчитается - главное чтобы 10 справок было предоставлено. Получите вы из расчета 9000 тыс, что примерно в 2 раза больше минимала.Если старые организации ликвидированы, либо вы потеряли справки, а новые не лают, то обратитесь с заявлением в бухгалтерию сегодняшней работы - бухгалтер обязана будет запросить отсутствующие данные в пенсионном фонде.

Спасибо, все же возьму, а там, что будет, то будет:)

Zena
#10

Таня, я сама недавно ушла в декрет. За последние 2 года я работала в 3-х местах. Предоставляла справки о доходах со всех трех мест так, чтобы охватить период с 2012 по 2014 гг. Все получила нормально. Только проследите, чтобы отдел кадров или бухгалтерия (или кто у вас занимается начислением больничных) учет все справки. Пусть покажут вам расчет.

таня
#11
Zena

Таня, я сама недавно ушла в декрет. За последние 2 года я работала в 3-х местах. Предоставляла справки о доходах со всех трех мест так, чтобы охватить период с 2012 по 2014 гг. Все получила нормально. Только проследите, чтобы отдел кадров или бухгалтерия (или кто у вас занимается начислением больничных) учет все справки. Пусть покажут вам расчет.

Спасибо. Попробую.

гость
#12

А вы устроились на эту работу специально, чтобы уйти в декрет, или так случайно получилось?

таня
#13
гость

А вы устроились на эту работу специально, чтобы уйти в декрет, или так случайно получилось?

Я на каждой работе рвботала по пол года с копейками, дольше не держусь, на эту работу пыталась устроиться с 2012 г не брали, анкет много писала, тут открыли новый магазин от этой же фирмы, я вновь попытала счастье, и получилось, прежняя работа была оч легкая, но нервная, переживала много.. думаю из-за этого не получалось забеременить.. планировали и до этой работы, и начальство знало, говорили, а как же беременность, я там была на декретном месте.. не чувствовала себя полноценным работником.. это кроме нервов. Новач работа тяжелее, но, ночами сплю спокойно. Можно сказать офис поменяла на труд.. зарплата не на много выше.. просто там и черная и белая, а тут только белая.

таня
#14
гость

А вы устроились на эту работу специально, чтобы уйти в декрет, или так случайно получилось?

случайно не правильно сказано, планировали и до, и на др работе, а получилось только сейчас, как на новую устроилась. Кстати, я не одна такая, у одной так же на прошлой нервной работе не получалось, как поменчла работу, так забеременила.. правда она уволилась, там проблемки со здоровьем были и уехала к себе, я же местная, и пока держусь. Устраивалась на работу не была беременна.. оформили позже, перед открытием магазина нового и медкомиссию проходила, и кретич дни шли все как пологается, а вот на следущ месяц задержка, а считают от последних месячных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#17

Подскажите,если я в 14 г только закончила учебу,сразу в июле устроилась на работу,в апреле 15 года устроилась на новую и в марте 16 года ушла в декретный, в расчёт возьмут 14 и 15 года, но в14 отработано то всего 6 мес. Как они рассчитываться будут?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: