Гость
Статьи
получение диплома уже …

получение диплома уже не за горами. Сломала голову, что делать дальше

Депрессия из-за мыслей о будущем. Здравствуйте! Немного впала в депрессию. Мне 22 г. Учусь на 5 курсе педагогического университета (в провинц. городе, сама из области). Основной язык немецкий (на достаточно хорошем уровне, англ. знаю очень плохо). Хотелось бы в найти работу именно с немецким языком, но таких школ практически нет. Зовут на работу в село (нем. яз), тут зп выше, чем в городе, еще программа "земский учитель" (можно заключить контракт на 5 лет и получить эти деньги, приобрести жилье), но пока я отработаю, мне уже будет 28 лет. Это немного, но с другой стороны для девушки прилично, т. к. пора уже задумываться о семье, но живя в деревне этого не случится. Но с другой стороны можно тут жить, денег хватит даже ездить отдыхать раз в год. Второй вариант, остаться в этом городе (з. п. маленькие), зарабатывать около 20, 10 отдавать за квартиру и хз как жить на 10 в мес. Уехать в другой город тоже не вариант. Москву не рассматриваю, ибо слишком суетливый город. Север далеко от дома. А ехать в близлежащие города побольше, тоже смысла не вижу, так как зп такие же, а жилье дороже. Сломала голову, что делать дальше, ведь получение диплома уже не за горами, и дальше надо что-то решать.

Екатерина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С такими мыслями вам уже сейчас надо замуж выходить, а то возраст то уже приличный 🤦‍♀️
Вот интересно, а если вы, живя в городе на 3 копейки, так и не встретите своего мужа до 28 лет, то повеситесь? Или что делать будете? Или вы прям так уверены, что мужа своего в этом городе встретите?

#2

Автор, мне кажется, в селе вам будет неплохо. Вы будете очень даже завидная невеста, со своим жильём, приличной зарплатой и интеллигентной профессией. Можно подрабатывать уроками немецкого, личнос местными или по скайпу с городскими жителями, машину купите, будете ездить в город на выходные развлекаться.

Гость
#3

Идти куда зовут. С перспективой квартиры это отлично. До 30 надо себя обеспечить. Делать ставку на мужчину это очень глупо. Хотя вы конечно думаете что в городе найдёте богатого парня? Сериалы любите про бедных училок? )))

Знаю, о чем пишу
#4

Ни в коем случае не едьте в деревню. Ну какое жилье вам там дадут? Обветшалый дом , в котором надо будет сделать ремонт и постоянно там что то делать. В деревне вы затухните, отдадите свои лучшие годы. Контингент в деревенской школе, мягко говоря,не очень. Мужчину там вряд ли найдете нормального. Мой совет: едьте в областной центр, там и зарплата больше, чем в вашем городе, есть шанс выйти замуж. Больше возможностей, одним словом.

Гость
#5

авто езжайте в деревню! Откуда вы можете знать будет у вас семья или нет? В деревне нуждаются в учителях, значит вы должны туда ехать.Разве это не здорово -делать что-то полезное для людей? Тем более будут платить хорошо, жильем обеспечат

Знаю, о чем пишу
#6

Добавлю: в деревне у вас не будет возможности заниматься репетиторством, там у людей нет на это денег.тем более немецкий.кому он там нужен))) В областном центре хоть заработаете частными уроками , делайте ставку на это. А дом в деревне вы потом и за копейки не продадите. Продукты в магазине в деревне стоят намного дороже и везут туда просрочку. В общем, автор, это будет ваша очень большая ошибка - переехать в деревню

Гость
#7

А у меня родные молодая семья из столицы в деревню переехали. Там все строятся, частный бизнес, друзей много завели. И на даче у нас деревня рядом с хорошими домами и машинами. Молодым там нравится, в город не хотят.

Знаю, о чем пишу
#8
Гость

А у меня родные молодая семья из столицы в деревню переехали. Там все строятся, частный бизнес, друзей много завели. И на даче у нас деревня рядом с хорошими домами и машинами. Молодым там нравится, в город не хотят.

Деревня деревне рознь. Может автора отправят в захолустье, где одни бабки и освещения на улице нет. Это у вас не деревня, а поселок городского типа, где коттеджи строятся.

Знаю, о чем пишу
#9
Гость

Идти куда зовут. С перспективой квартиры это отлично. До 30 надо себя обеспечить. Делать ставку на мужчину это очень глупо. Хотя вы конечно думаете что в городе найдёте богатого парня? Сериалы любите про бедных училок? )))

Какая квартира в деревне) ? Там домики

Гость
#10
Знаю, о чем пишу

Деревня деревне рознь. Может автора отправят в захолустье, где одни бабки и освещения на улице нет. Это у вас не деревня, а поселок городского типа, где коттеджи строятся.

У нас была деревня, но просто молодое поколение стало застраивать активно, и народ живёт неплохо. Места там живописные. Водохранилище.

Гость
#11
Знаю, о чем пишу

Какая квартира в деревне) ? Там домики

Я так поняла что автору дадут субсидию. Она сама решит что покупать

Гость
#12
Знаю, о чем пишу

Добавлю: в деревне у вас не будет возможности заниматься репетиторством, там у людей нет на это денег.тем более немецкий.кому он там нужен))) В областном центре хоть заработаете частными уроками , делайте ставку на это. А дом в деревне вы потом и за копейки не продадите. Продукты в магазине в деревне стоят намного дороже и везут туда просрочку. В общем, автор, это будет ваша очень большая ошибка - переехать в деревню

ну да ну да...какое счастье сидеть после работы с учениками дома, потому что половину зарплаты спускаешь на съем жилья...А невозмонжость продать жилье просто трагедия, мыж жилье покупаем чтоб его потом продать, а не жить в нем. Тем более никто не продает ей дом в деревне, читай внимательнее автор писала что сможет потом купить жилье в городе, по программе. Тк что НЕ знаешь ты о чем говоришь, ну и по поводу контингента зря.Городские дети более ненормальные и избалованы

Гость
#13
Знаю, о чем пишу

Деревня деревне рознь. Может автора отправят в захолустье, где одни бабки и освещения на улице нет. Это у вас не деревня, а поселок городского типа, где коттеджи строятся.

угу...деревня с бабками...и в школу видно тоже бабки будут ходить. Тебе 16 что ли? Несешь бред какой-то извини

Знаю, о чем пишу
#14
Гость

угу...деревня с бабками...и в школу видно тоже бабки будут ходить. Тебе 16 что ли? Несешь бред какой-то извини

Я написала, деревня деревне рознь. В селе действительно одни бабки,вся молодежь уехала давно в город. В школах очень мало учеников. Это ты не знаешь жизни , видимо, совсем. Или ты представляешь деревню с коттеджами и молодыми семьями с детками? Так там своих учителей хватает))) Автору придется ехать в СЕЛО. Ты была в селе?

Знаю, о чем пишу
#15
Гость

ну да ну да...какое счастье сидеть после работы с учениками дома, потому что половину зарплаты спускаешь на съем жилья...А невозмонжость продать жилье просто трагедия, мыж жилье покупаем чтоб его потом продать, а не жить в нем. Тем более никто не продает ей дом в деревне, читай внимательнее автор писала что сможет потом купить жилье в городе, по программе. Тк что НЕ знаешь ты о чем говоришь, ну и по поводу контингента зря.Городские дети более ненормальные и избалованы

Я знаю условия программы. Миллион ей дадут, если она 5 лет там отработает. Это очень мало для 5 лет угробленной молодости. В деревне ей тоже надо будет где то жить. Она этот миллион (даже больше) спокойно сама заработает в областном городе, если лениться не будет.

Гость
#16

Миллион не стоит того чтобы гробиться 5 лет на сельских детей. Ну какой им немецкий... Ладно там математика хотя бы

Знаю, о чем пишу
#17
Гость

Миллион не стоит того чтобы гробиться 5 лет на сельских детей. Ну какой им немецкий... Ладно там математика хотя бы

Спасибо за поддержку))) Удивлена, что остальные это не понимают.

Гость
#18

Так что надо сравнить автору, скока денег в городе или по программе в селе. Она пишет 20, в школе выплаты от стажа зависят, начинают с минимума, а работа с утра до ночи. Я пришла в школу в 2008, у меня была 15 тыс в Москве.

Знаю, о чем пишу
#20

Это наши власти пытаются пить боржоми, когда почки уже отказали. Разорили сёла, фермеров, сделали всё, чтобы молодежь бежала в город. В сёлах разруха, нет нормальных условий для жизни, нет дорог, в некоторых нет воды (и это вблизи города), нет нормальных магазинов и товаров. А теперь они сделали эти программы - заманушки)) Аж миллион за 5 лет ))) в разрухе

Гость
#22

Да и правда, фи милион. При зарплате 20 т ей 5 лет работать на миллион. Притом она его не отложит и не увидит, а проживёт.

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 261 тема