Гость
Статьи
Покупатель просит …

Покупатель просит отправить посылку на почту нал.платежом

Покупатель просит отправить посылку на почту где он работает нал.платежом:может ли он забрать посылку не заплатив? Продаю ЕКО-ТОВАРЫ в олх и мне в телеграм написала женщина что хочет купить товар на сумму 230 грн наложенным платежом.Сказала отправить посылку на почту где она работает, видите ли она болеет и не может лично встретится.Вопрос:Может ли она забрать посылку с моим товаром на складе не отправив мне наложенный платеж?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще, может, если работает на почте!Я работаю на почте, иногда забираю бандерольки знакомым, доставляю, захожу свободно и забираю, не ставя никого в известность и почти никто этого не видит.Но я именно доставляю посылки, не ворую, то есть я вручаю, а потом приношу на почту заполненное извещение с подписью человека, паспортными данными и датой.Их потом проводят по компу.Ваша же мадам может просто забрать, а потом сказать, что потеряли посылку, так что, осторожно, не ведитесь!

Гость
#2

не сможет, единственный риск, что она может посылку не забрать и тебе обратно она приедет

#3
Гость

Вообще, может, если работает на почте!Я работаю на почте, иногда забираю бандерольки знакомым, доставляю, захожу свободно и забираю, не ставя никого в известность и почти никто этого не видит.Но я именно доставляю посылки, не ворую, то есть я вручаю, а потом приношу на почту заполненное извещение с подписью человека, паспортными данными и датой.Их потом проводят по компу.Ваша же мадам может просто забрать, а потом сказать, что потеряли посылку, так что, осторожно, не ведитесь!

Спасибо большое,постораюсь настоять на личной встрече

Гость
#4

Может, если вы отправили посылку просто так, без наложенного

Гость
#5

Если речь про почту россии, то она до оплаты даже вскрыть не сможет если вы не укажете опись вложения. На калькуляторе почты россии вы можете сами все посмотреть. Только пр всегда берет предоплату за доставку. Т.е. стоит доставка например 500ре, ваш товар 2000ре, значит 500 вы полюбас заплатите при сдаче посылки, а уж сколько покупателю оплатить вы указываете при сдаче. Реально почитайте на калькуляторе там все понятно, дольше объяснять.
Если речь про транспортные компании, то кассовое обслуживание на основании договора, с физиком договоров обычно не заключают если он не ип

#6
Гость

Может, если вы отправили посылку просто так, без наложенного

А если отправить с наложенным платежом,она не сможет её просто забрать не заплатив мне деньги?

Гость
#7
Vika795

А если отправить с наложенным платежом,она не сможет её просто забрать не заплатив мне деньги?

Нет

#8
Гость

Если речь про почту россии, то она до оплаты даже вскрыть не сможет если вы не укажете опись вложения. На калькуляторе почты россии вы можете сами все посмотреть. Только пр всегда берет предоплату за доставку. Т.е. стоит доставка например 500ре, ваш товар 2000ре, значит 500 вы полюбас заплатите при сдаче посылки, а уж сколько покупателю оплатить вы указываете при сдаче. Реально почитайте на калькуляторе там все понятно, дольше объяснять.
Если речь про транспортные компании, то кассовое обслуживание на основании договора, с физиком договоров обычно не заключают если он не ип

Я про почту Украины

Гость
#13

Автор, а почему покупательница не хочет перевести деньги Вам на карту, а потом просто забрать посылку?Зачем наложенный платеж?Это всегда сложности...

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем