Гость
Статьи
Не люблю Новый год

Не люблю Новый год

Причин много : толпы везде ,все люди будто ошалевшие с этими скидками, даже заказать что-то по интернету становится проблемой - виснет сайт у многих, курьеры задерживаются. Петарды терпеть не могу ,салюты эти , очень громко. Уже за месяц многие расслабленны в работе - им некогда,они думают сколько надо купить банок горошка и какие подарки,что-то добиться от них нереально . От разговоров в духе :" ах , я не могу найти платье и похудеть к нг" становится грустно ,так же как и от ожиданий людей мол Новый год - новая жизнь,в первом случае ощущение будто человек вообще не веселится весь год , а от вторых просто грустно - ведь это очередная ночь в году ,ей просто дали смысл ,а если реально хочешь что-то изменить - меняй ,в любой день недели и время года.
Отдельным пунктом стоит само празднование - не дай бог ты не пьёшь. Да ,на мнение людей можно плюнуть ,но все равно раздражает ,особенно,когда говорят : "Ты не умеешь веселится " на мой отказ от выпивки, нет ,я умею ,просто мне для этот не нужен алкоголь и пьяная компания ,а единственному трезвому в такой компании очень скучно,поверьте.
За что вы не любите Новый год?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня расстраивает отсутствие денег, поэтому праздника и нет толком. С Вами тоже согласна.

Автор
#2
Гость

Меня расстраивает отсутствие денег, поэтому праздника и нет толком. С Вами тоже согласна.

Кому что , у меня нет денег на празднования , даже на подарки в этом году денег в обрез ,так уж получилось.
Но ничего страшного ,меня не парит.

Гость
#3

Я уже много лет подряд уезжаю на новый год в горы с друзьями, считаю, что новый год и праздники в городе - это ад и скукотища.
А еще я не люблю поздравлять дальних родственников, семейные застолья не люблю, еду эту "праздничную" тоже, стараюсь подальше от этого свалить.

Автор
#4

Раньше в детстве любила праздник только за подарки ,никогда не понимала этой суматохи вокруг одного дня...
А сейчас не люблю даже за это потому что подарки часто бесполезные ,это при том, что спрашивают ,что подарить ,я отвечаю, а дарят в итоге другое )))

Иванщ
#5

Ну какой же новый год без иронии судьбы

Гость
#6

Сам праздник люблю,особенно если ёлка живая-запах хвои и мандаринов,но не люблю суматоху с выбором подарков и не понимаю как люди на ночь могут есть столько вредной калорийной пищи и запивать всё алкоголем.У нас в семье никто не пьёт и готовлю только лёгкие закуски,а после фейерверков просто спать ложусь,иначе весь следующий день буду как зомби.Раньше ещё огоньки всякие по ТВ смотрели,но последние 5 лет воротит уже от этих морд,не смотрим.

Гном
#7
Автор

Раньше в детстве любила праздник только за подарки ,никогда не понимала этой суматохи вокруг одного дня...
А сейчас не люблю даже за это потому что подарки часто бесполезные ,это при том, что спрашивают ,что подарить ,я отвечаю, а дарят в итоге другое )))

А мне на новый год в детстве как раз этой суматохи и не хватало. Мама не считала нужным особо праздновать,просто брала водку и пила,не в стельку,а так для настроения. Мне ёлку нарядит,пельменей сварит и сладостей кулёк,а на следующий день она сваливала к подругам,а я оставалась с бабушкой,у которой тоже понятие праздника отсутствовало. Сейчас в моей семье праздник по всем правилам.

Гость
#8

Вообще то - это семейный праздник, повод собраться всей семьей, а не напиться и нажраться. Жалко что в современном мире он утратил эту функцию. Мы уже много лет в теплые края подаемся.

Автор
#9
Гном

А мне на новый год в детстве как раз этой суматохи и не хватало. Мама не считала нужным особо праздновать,просто брала водку и пила,не в стельку,а так для настроения. Мне ёлку нарядит,пельменей сварит и сладостей кулёк,а на следующий день она сваливала к подругам,а я оставалась с бабушкой,у которой тоже понятие праздника отсутствовало. Сейчас в моей семье праздник по всем правилам.

Я не знаю ,что хуже - когда мать откровенная алкоголичка или когда латентная ,да еще и с психопатией , оттуда суматоха и крутые подарки для виду хорошей семьи но при этом полное отсутствие той самой душевности))

Автор
#10
Гость

Вообще то - это семейный праздник, повод собраться всей семьей, а не напиться и нажраться. Жалко что в современном мире он утратил эту функцию. Мы уже много лет в теплые края подаемся.

Вообще то - это праздник, имеющий для каждого свое значение.

Автор
#11
Гость

Сам праздник люблю,особенно если ёлка живая-запах хвои и мандаринов,но не люблю суматоху с выбором подарков и не понимаю как люди на ночь могут есть столько вредной калорийной пищи и запивать всё алкоголем.У нас в семье никто не пьёт и готовлю только лёгкие закуски,а после фейерверков просто спать ложусь,иначе весь следующий день буду как зомби.Раньше ещё огоньки всякие по ТВ смотрели,но последние 5 лет воротит уже от этих морд,не смотрим.

Одно радует меня ,кстати - это единственный день в году официально предназначенный для сов )))

Гость
#12

Слишком много суеты для одного дня.Пробьет 12 и все...вот оно 1 января.Денег нет,подарки не радуют,наступает какая-то апатия,как-будто что-то ждал от праздника,а в итоге-все тоже самое,если не хуже.Этот праздник больше радует детей,они еще верят в чудеса.

Автор
#13

Вообще Новый год ,как и большинство праздников, очень коммерческий . Это тоже огорчает. Люди ,насмотревшись рекламы ,наслушавшись подруг- друзей, ожидают чего-то классного на Новый год и расстраиваются даже если подарок и ощущение праздника были просто хорошими. Как девушка, которая ждет на помоловку тифанни ,а получает... ну допустим санлайт ,в ее голове это примерно равно " ничего" , потому что мозг не понял, что произошло,не получил свою долю дофамина. А дарители на Новый год все чаще переживают,что их подарки ничтожны - ведь из всех щелей льется " купиии купиии"

Гость
#14
Гость

Слишком много суеты для одного дня.Пробьет 12 и все...вот оно 1 января.Денег нет,подарки не радуют,наступает какая-то апатия,как-будто что-то ждал от праздника,а в итоге-все тоже самое,если не хуже.Этот праздник больше радует детей,они еще верят в чудеса.

Вот да, 1 января всегда какое-то разочарование, типа ждал чуда, а оно не случилось)

Автор
#15
Гость

Вот да, 1 января всегда какое-то разочарование, типа ждал чуда, а оно не случилось)

Для того что бы такого не было просто надо снизить ожидания. И не надеятся на сакральный смысл праздника ,если вас что-то в жизни не устраивает - это не работа для праздника ,а для вас))

Гость
#16

Согласна. Только тут про компании и все вне дома, а у меня вот дома кошмар. Папе надо напиться, маме потом скандалить. И меня в покое никто не оставит. Куда бы я ни уехала везде найдут и будут трепать нервы или обрывать телефон. Ехать тоже куда то дорого... А идти неуда в нг , у нас опасно .

Гость
#17
Гость

Слишком много суеты для одного дня.Пробьет 12 и все...вот оно 1 января.Денег нет,подарки не радуют,наступает какая-то апатия,как-будто что-то ждал от праздника,а в итоге-все тоже самое,если не хуже.Этот праздник больше радует детей,они еще верят в чудеса.

Праздник кончен, погасли огни, сняты маски и смыты румяна, и томительно тянутся скучные дни пошлой прозы тоски и обмана...

Гость
#18

Не понимаю, зачем новый год не любить. Его можно просто не праздновать.
Бывало по многим причинам его не праздновала, в том числе и потому что не хотелось, бывало с компанией большой и веселой. Сейчас люблю с мужем куда-нибудь съездить или дома. Не люблю суматохи, но люблю декор, да и оливье ем раз в год. Много не готовим, но что-нибудь вкусненькое до чего руки обычно не доходят, делаем с удовольствием. Люблю елочку, огоньки, если снег, то бабу слепить, друг друга намылить и к часу, двум баиньки. А утром в постели повалятся, кофею попить, на завтрак остатки оливье съесть, что еще надо ;)

Гость
#19
Гость

Согласна. Только тут про компании и все вне дома, а у меня вот дома кошмар. Папе надо напиться, маме потом скандалить. И меня в покое никто не оставит. Куда бы я ни уехала везде найдут и будут трепать нервы или обрывать телефон. Ехать тоже куда то дорого... А идти неуда в нг , у нас опасно .

А отель на ночь две у вас же в городе не потяните? Закажите вкусное что-нибудь, намажете маску на лицо, включите фильмец. Телефон отключить, к 12-ти на феерверк сходить. Хоть поспите спокойно и без скандалов. Можно же не далеко, но приятно.

Гость
#20
Гость

Не понимаю, зачем новый год не любить. Его можно просто не праздновать.
Бывало по многим причинам его не праздновала, в том числе и потому что не хотелось, бывало с компанией большой и веселой. Сейчас люблю с мужем куда-нибудь съездить или дома. Не люблю суматохи, но люблю декор, да и оливье ем раз в год. Много не готовим, но что-нибудь вкусненькое до чего руки обычно не доходят, делаем с удовольствием. Люблю елочку, огоньки, если снег, то бабу слепить, друг друга намылить и к часу, двум баиньки. А утром в постели повалятся, кофею попить, на завтрак остатки оливье съесть, что еще надо ;)

А я люблю на Новый год салат с сыром и чесноком делать,включая майонез.Утром 1 января бутики с ним делаем с кофе.И так каждый год,с самого детства.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы