Гость
Статьи
Моя мать алкашка. …

Моя мать алкашка. Сколько ещё давать ей шансов?

Всем привет) мне 27 лет, всю мою жизнь, всё детство она издевалась надо мной
Папу я своего не знала, лишь год назад познакомилась. Она всегда пыталась устроить свою личную жизнь, и вот как только выпьет, то это запой на 2-3 месяца... Эти вечные пьянки, эти драки до кровищи и синяков... Меня всегда то соседи забирали, то сама убегала... Ну, и конечно же, доставалось и мне... Позже уже переехали в город бабушка с дедушкой и до моего совершеннолетия они меня воспитывали. Мать то появлялась, когда трезвая я с ней жила, прекрасный человек, тихая, спокойная, любила готовить и вязать... Как только выпьет- демон, я тогда сразу вещи собираю, книжки и к бабе с дедом... Когда я была в 11 классе она зарезала на моих глазах человека на новый год, мы были в гостях у родственников, её посадили естественно.
Так вышло, что её небыло на моем школьном выпускном, свадьбе, университетском выпускном, беременности и родах....
Она молилась и просила нас, чтобы мы с мужем помогли ей выйти досрочно, мы помогли... Говорила, что исправиться, всё поняла давно, пойдет на роботу....
Я забеременела, она устроилась, звонила каждый день, бо мы в разных городах, переживала.. но прям за неделю до родов забухала, я не могла ей даже дозвониться чтобы сообщить. И запила на 9 месяцев.
И вот теперь она гонит на меня, что я ***, не даю видится с внучкой, не помогаю ей совсем. Вопрос, нужно ли опять её прощать после всего этого или забыть её навсегда как страшный сон?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Ночка
#1

Она кого-нибудь кодировалась ?

Гость
#2
Ночка

Она кого-нибудь кодировалась ?

Не помогло, возили
Я сама врач, и точно знаю, что алкоголизм- это хроническая болезнь. Женщинам почему то даже тяжелее от нее избавиться (

Не благодарите
#3

Не общаться с ней. А чувство вины проработать с психологом. Внучку держать подальше.

Жужа
#4

Извините, но По-моему человек,котррый просерил столько возможностей, шансов уже не достоин общения с вами и вашей семьёй.

Гость
#5

Попробуй с ней бухать. Увидишь как классно будет

Гость
#6
Жужа

Извините, но По-моему человек,котррый просерил столько возможностей, шансов уже не достоин общения с вами и вашей семьёй.

Спасибо, и я так же думаю...

#7

Алколики лживы. Не понятно, что вы имеете ввиду под словом прощать. Она не исправится, будет давать вам новые обещания. Вы можете общаться с ней на ваших условиях. Например, только когда она трезвая. Забывать навсегда не рекомендую. У вас такая мать какая есть.

Яна
#8

Не нужна она вам. Просто оградите от неё свою семью. Она опасна

Гость
#9

Есть новый способ заставить пить бросить. Опиоидные рецепторы заблокировать лекарством тогда и охота пить отпадёт. Так что «Налтрексон» ей в пасть заблокируете опиоидный рецептор и пить перестанет...но она сама должна хотеть перестать пить и принимать его ежедневно. Сама пока не захоче то снова будет пить и бросит Налтрексон

Ваш папа с высшим
#10

Лучше отношения насовсем не прекращать, когда она умрет будете мучиться, каждая бабушка хочет внука увидеть, придется потерпеть и вам за это воздастся, вам уже воздалось, закончили вуз, имеете семью, ребенка, карму не портите.

#11
Гость

Не помогло, возили
Я сама врач, и точно знаю, что алкоголизм- это хроническая болезнь. Женщинам почему то даже тяжелее от нее избавиться (

Женский алкоголизм ни лечиться

Форум: Развлечения
Всего: 41 230 тем
Новые темы за все время: 32 248 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем