Гость
Статьи
женщины из сферы …

женщины из сферы обслуживания по-разному ведут себя

Вы когда-нибудь сталкивались с ситуациями, когда женщины из сферы обслуживания по-разному вели себя с жензинами и мужчинами? У меня такое довольно часто бывает, хотя возможно я теперь просто обращаю на это внимание. Например, стою я в очереди на кассу, передо мной мужчина, кассирша с ним здоровается, вежливо разговаривает, улыбается, при этом мужчина может быть вовсе не приветлив, и не поздоровается даже в ответ с ней, а она все равно всячески с ним любезничает. Доходит очередь до меня и сухо - "Пакет нужен?" Иногда даже бывает, что этот "пакет" в ответ на мое приветствие) Или например мы с парнем пришли в фитнес-клуб одновременно, подходим на стойку администратора за ключами, ему - "Добрый день, как у вас дела, добро пожаловать", а мне сухо "Здрасьте" в лучшем случае, в худшем - просто молча и с каменным выражением лица дают ключи. Я ради эксперимента даже перестала на какое-то время первой здороваться, куда-либо заходя (кафе, отдел в магазине, какая-то студия языков или танцев и тому подобные места, где есть обслуживающий персонал в виде женщин, а это как правило всегда женщины), и со мной первой не здоровается никто. Следом может зайти в отдел мужчина, ему приветливое "Здравствуйте" и дежурная улыбка. Не то чтобы я так уж сильно заморачивалась, просто часто такое последнее время. У вас такое бывает?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дааа, да да))) ахах, я не одна это заметила) есть у нас магазин местный с вредными такими тетьками продавщицами. Но, когда я пришла туда с мужем, оказалось, что не такие уж они и вредные))) сразу ему все рассказали, причём очень любезно (он про товар какой-то спросил), а когда я одна туда заходила, они на меня вообще косились так, как будто я выручку дневную у них украла)))

Истеричка
#2

Почему то вспомнила нашу рашу,официантку в кафе,которую играл Галустян из города Иванова😅

Леся
#3
Гость

Дааа, да да))) ахах, я не одна это заметила) есть у нас магазин местный с вредными такими тетьками продавщицами. Но, когда я пришла туда с мужем, оказалось, что не такие уж они и вредные))) сразу ему все рассказали, причём очень любезно (он про товар какой-то спросил), а когда я одна туда заходила, они на меня вообще косились так, как будто я выручку дневную у них украла)))

но когда речь о пожилых продавщицах, еще ккуда ни шло. в моем же случае часто это даже девушки из обслуживающего персонала на вид моложе меня (лет 18-23, мне 27)

Гость
#4

Но, автор, согласитесь, и обратно ситуация та же примерно. Мужчина не будет любезничать с мужчиной, скорее это будет сухое общение по делу, а вот к девушке, особенно красивой, совершенно по-другому - и помогут, и слова приятные скажут, и скидочку сделают)

Гость
#5

Я тоже себя по разному людьми веду. Я ж не придурошная, чтобы людей не различать. Одни мне приятны, другие нет.

Леся
#6
Гость

Но, автор, согласитесь, и обратно ситуация та же примерно. Мужчина не будет любезничать с мужчиной, скорее это будет сухое общение по делу, а вот к девушке, особенно красивой, совершенно по-другому - и помогут, и слова приятные скажут, и скидочку сделают)

ну не знаю, разве что владелец фруктовой палатки из южных республик сделает скидку, но у них изначально накрутка сделана с расчетом на то, чтобы делать скидку. а вот продавцы из сетевых магазинов пробьют реальную стоимость. но я замечала, что парни-продавцы порой приветливее, в спортивных магазинах например. но почему-то в таких отделах и девушки приветливее, чем в любых других отделах. мы только об обслуживающем персонале говорим, если какой-то мужчинам вам помог чемодан в автобус занести - это другое

Гость
#7
Леся

но когда речь о пожилых продавщицах, еще ккуда ни шло. в моем же случае часто это даже девушки из обслуживающего персонала на вид моложе меня (лет 18-23, мне 27)

Они не такие уж и пожилые, лет 40)) а среди молодых тоже такое замечала, но реже)) все-таки в приличных заведениях (например, хороший магазин или ресторан) работники ведут себя соответствующе и никак не должны проявлять свои личные неприязни или наоборот излишне симпатии) и не делают акцент на одних людях, пренебрегая при этом другими

Секси Котёнок
#8

😀😀😀тоже заметила, есть у нас на районе магазин. Там девки вечно стоят с мордами как будто *** хапнули)) ззздррррасте на растяжку. Мне обычно так хочется в рифму сказать ,, пи...ду покрасьте,,😂 и короче мой муж такой на днях. Иди на меня в магазин зайди, ну в наш на районе, ну там девочки такие улыбчивые разговорчивые)) и я наверное час не могла въехать что это за чудо магазин такой)? Ну чтоб улыбчивые)) так что есть такое да. Зато меня продавцы мужики любят 😸тоже поболтать норовят

Леся
#9
Гость

Они не такие уж и пожилые, лет 40)) а среди молодых тоже такое замечала, но реже)) все-таки в приличных заведениях (например, хороший магазин или ресторан) работники ведут себя соответствующе и никак не должны проявлять свои личные неприязни или наоборот излишне симпатии) и не делают акцент на одних людях, пренебрегая при этом другими

пока администратор не видит, видимо, можно побыть собой. их не особо контролируют даже в сетевых магазинах. а найти аналогичную работу очень просто, никто и не держится, тем более что многие из девушек на таких работах до ближайшей сессии. вот кто постарше именно в сетевых магазинах - те уже ответственнее и вежливее

Гость
#10
Леся

ну не знаю, разве что владелец фруктовой палатки из южных республик сделает скидку, но у них изначально накрутка сделана с расчетом на то, чтобы делать скидку. а вот продавцы из сетевых магазинов пробьют реальную стоимость. но я замечала, что парни-продавцы порой приветливее, в спортивных магазинах например. но почему-то в таких отделах и девушки приветливее, чем в любых других отделах. мы только об обслуживающем персонале говорим, если какой-то мужчинам вам помог чемодан в автобус занести - это другое

В некоторых магазинах, в мебельных например, у сотрудников есть своя личная скидка. И при желании, они могут её сделать любому покупателю)

Гость
#11

А вот сиделки наоборот почему то предпочитают работать с женщинами а не с мужчинами

Леся
#12
Гость

В некоторых магазинах, в мебельных например, у сотрудников есть своя личная скидка. И при желании, они могут её сделать любому покупателю)

хмм, интересно. но я одна в такие магазины не хожу. я вот читала много обратных случаев, когда мужчины в отделах типа мебельного, техники наоборот считали женщин за дурочек изначально и пытались обдурить

Гость
#13
Гость

А вот сиделки наоборот почему то предпочитают работать с женщинами а не с мужчинами

Сиделки, это кто ухаживает за пожилыми или в болезни? Так оно и понятно, потому что мужики в любом состоянии хотят секса, а в их положении, из женского пола с ними только сиделка и находится, если жены нет). Я знаю историю про деда лет 80,так он ко всем сиделкам своим приставать пытался, предлагал "полежать" с ним за деньги. Вот они от него и разьегались)) мужики такие мужики))

#14

Не замечала такого. Со мной приветливы все - кассирши и из "пяторочка", и из "АВ", и прочие места и должности в аналогичном сегменте. И здороваются первыми. Может быть, у вас выражение лица обескураживающее, надменное? Знаю таких девушек (на работе) - вот с ними даже здороваться не хочется, но здороваюсь, конечно, и думаю, как хорошо, что этим наше общение исчерпывается до следующей встречи в коридоре - не более.
Нет - я не страшненькая, в ком женщины видят "подружку для сравнения" и потому априори любезны, так что красота женщины не заставляет других женщин завидовать и вести себя невоспитанно.

Опыт не пропьешь
#15

Ахах, да, постоянно) я жертва обслуживающего персонала) даже перестала на это обращать внимание, и думать, почему так..
Настолько это достало, что забила на эти ситуации.
Достаточно вашей вежливости. Если они не удосуживаются ответить вежливо (хотя их рабочий регламент эту самую вежливость подразумевает), это точно не ваши проблемы. Не беспокойтесь и спустите эти ситуации на тормозах. Не заморачивайтесь, ведь все болезни от нервов. Вам не стоит нервничать из-за странных женщин.

Опыт не пропьешь
#16
Jenna

Не замечала такого. Со мной приветливы все - кассирши и из "пяторочка", и из "АВ", и прочие места и должности в аналогичном сегменте. И здороваются первыми. Может быть, у вас выражение лица обескураживающее, надменное? Знаю таких девушек (на работе) - вот с ними даже здороваться не хочется, но здороваюсь, конечно, и думаю, как хорошо, что этим наше общение исчерпывается до следующей встречи в коридоре - не более.
Нет - я не страшненькая, в ком женщины видят "подружку для сравнения" и потому априори любезны, так что красота женщины не заставляет других женщин завидовать и вести себя невоспитанно.

Я вот тоже переживала, вдруг у меня какая-то надменность и превосходство во взгляде, хотя я этого и не подразумевала, даже внутренне, не то что внешне это показывать.. может это какое-то считывание глубинных мыслей, которые оккупируют мое подсознание? Ну, типа того, что мне было бы неприятно быть обслуживающим персоналом, хотя я и не в коем случае не осуждаю такую работу, наоборот, у меня мнение, что любая работа благо, лишь бы не безделье.

Гость
#17

Есть такое😂😂😂пару продавцов от меня кривит сильно уж,как увидят,и настроение на минус,хотя здороваюсь сама и не хамлю.я тоже из обсл.персонала,но меня не видно хоть))))))но с каждым бы вела себя одинаково вежливо.зачем кривиться и хамить.

Урбан
#18
Истеричка

Почему то вспомнила нашу рашу,официантку в кафе,которую играл Галустян из города Иванова😅

ИвановО!!
Не коверкайте, за*бали

Гость
#19

Когда-то давно я работала продавцом, и ,;наоборот, с девушками и женщинами была весьма словоохотливой , а с мужчинами молчаливой. Просто потому, что мужчин стеснялась.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем
Предыдущая тема